Лучше даже не пытаться

Лучше даже не пытаться

Лига Геймеров

44.4K постов88.9K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

24
Автор поста оценил этот комментарий
У меня белорусский аккаунт во всех сервисах, только в стиме цены в баксах и, я так понимаю, с американскими ценами, иногда смотришь по каким ценам игры в российском стиме отдают аж слеза наворачивается. А вот юплей и ориджин уже в рос рублях и с рос ценами. Вот только акк от юплея по сути просрал. Черт дернул поставить двойную аутентификацию. Телефон с установленным гугло аутентификатором успешно разбил, а коды похерил. Хорошо, что там только две игры было, одна на халяву приобретенная, вторая по скидке. А с ориджином проблема только при запуске, почему-то рабочий стол на минуту-другую чёрным становится.
раскрыть ветку
114
Автор поста оценил этот комментарий

Многие так возмущены, что "засирают" себе систему лаунчерами, при этом зачастую, средний пользователь держит два-три браузера, н-ное количество фиксов фреймворков и ещё кучу всякой ерунды, вроде ёлочки на рабочем столе и браузера амиго. Ах да, плюс апдейтеры от каждого из браузеров. Дааа, одно приложение забьёт систему и переполнит чашу бурлящих говн.

А по факту, что мы имеем?


1. Есть организация-монополист Valve, с её Steam. Ок, они наслаждаются лаврами победителей, потому что одни из первых взяли эту часть рынка в оборот. За счёт объёмов, они имеют возможность экспериментировать с сообществом (Greenlight), устраивать фестивали со скидками, блекджеком и куртизантками.


Есть фирмы крупняки, кто делает свои игры и хочет оставлять своих игроков в пределах своих же программ. (Игроки=время=деньги, а деньгами делиться никто не любит.) Естественно крупняки тоже хотят часть рынка (в идеале всю), поэтому разрабатывают свои приложения и пытаются чем-то выделить, что бы игроки были именно у них.


2.EA (Origin) попытались пойти по путям эксклюзивов, вынуждая игроков быть на своей программе.


3.Ubisoft (Uplay) попытались сделать свою копию стима, не зашло, тогда они смирились и сделали интеграцию с гигантом, полагаю, срубив на этом определённую часть денег. Плюс, поощряют тех, кто находится внутри Uplay, скидками в 20% на покупки.


4. Blizzard - эксклюзивы+всякие подарки на свои же игры (Сыграй партию в ХС и получи коня в WOW).


5. GOG - поступили как Американцы, выпуская два вида долларов, то есть два вида ключей, для своей системы и для стима. Игроки подмены не видят, а стим свой процент имеет. Кто не знал, Ведьмак распространяется через них.


6. Mail.ru - просто берут корейские игры, локализуют и запускают через своё приложение. Так сказать, не качеством, а количеством.

7. Далее по списку, некий лаунчер 4game, вроде бы специализируется на ммо, в числе известных проектов - Lineage 2. Уж не знаю, поделка это NCsoft или нет, но в принципе не важно.


8. Trion worlds, тоже свой лаунчер имеет. (Defiance, Trove, Archeage и др.)


Итого - имеем аж восемь лаунчеров, что с ходу приходят на ум. Это уже не беря то, что почти у каждой MMO игры есть свой лаунчер, под ОДНУ игру. И никого это не беспокоит, все ругают только Uplay с Origin. Просто компании делят рынок, каждая старается отхватить как можно большую аудиторию, в общем-то, нормальная картина конкуренции.


p.s. А ещё, о ужас, некоторые программы свой лаунчер имеют, или комбинацию. Например Epic Games единый лаунчер для движка UE4, Unreal tournament 4 и Paragon. Но всем пофиг.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
После того как ea просрало мой акк в Ориджине для меня он не существует.
Все началось с того что с акком был какой то глюк, а после обращения в поддержку вместо исправления проблемы мне его случайно удалил. А потом пытались восстановить, но в итоге через пару суток все равно игр на акке не было. А так как там все были привязаны либо по кодам из Стима или боксов то я тупо забил на ea большой болт, что делаю до сих пор)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Если руки из правильного места растут и комп не засран, но никаких проблем с лаунчерами игр вообще не произойдёт. Регулярно пользуюсь Steam, Origin, Uplay, Blizzard и даже GOG Galaxy, и ни в одной из программ не испытываю неудобств. Да, они все немного разные, но свою функцию выполняют исправно. Попробуйте начать с себя, почистить комп, поудалять разный хлам, оптимизировать загрузку ОС, а потом уже говорите что какие-то проблемы с лаунчерами.

раскрыть ветку
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дайте угадаю, они говорят о Titanfall 2!