Лохотрон повсюду в поисках работы

Мой первый пост,не судите строго. Но возмущению нет предела. В те времена,когда нахожусь в поисках работы/подработки,всё время натыкаюсь на недобросовестных-халявщиков работодателей. Все вот пишут,что к ним приходят халявщики и ни фига не хотят делать, так вот среди работодателей ,фирм или частных лиц,таких же,к сожалению,тоже не мало.

Оговорюсь сразу,что при выборе работы меня,конечно,привлекает адекватная оплата труда за свой труд и нормальное оформление по ТК или трудовому договору. А т.к. благодаря последним недобросовестным работодателям,я уже знаю какие договоры бывают,как можно и нельзя уволить человека,какие нарушения могут быть совершены.



Вот из недавнего "вешания лапши на уши". Есть такая фирма,как Kelly Services. Они набирают работников на временные проекты. В виде подработки-почему бы и нет. Сегодня состоялся разговор с их представителем,в котором я более подробно прошу рассказать мне о способе оплаты,начисления зарплаты,о том,исходя из чего она начисляется,какой точный оклад или почасовая,сколько раз в месяц. Как происходит оформление,какие обязанности и т.д. На что получаю невразумительные ответы,по типу "у нас разные проекты,связанные с административной работой" и "надо приехать на личную встречу". Решив,что может меня не так поняли,я ей пишу,что вот,я откликалась на конкретную вакансию,расскажите все поподробнее о ней. Снова "всё при личной встрече". Я ,как соискатель,имею право знать заранее ответы на интересующие меня вопросы и не в том возрасте и положении,чтобы терять наше общее время. На что дамочка начинает нервничать и мне удаётся выудить из неё инфо,что денежки не в том размере ,которые указаны на сайте,переходят на ваш счёт,а в меньшей сумме. Когда,как,как часто-тишина. Что оформляют вообще не они,а какая-то левая фирма,и что там с оформлением,она не знает. Кто этим занимается,как всё происходит-всё при личной встрече. Ну надоело с такой мутью встречаться. Я лично,уже не хочу,чтобы меня обманывали в очередной раз. Мне просто надоело ,что в большинстве фирм,лохотрон.



Или еще последние разы моих собеседований,когда посылаешь резюме,видишь обязанности,з/п,приходишь на собеседование и тебе говорят сумму в 2-1.5 раза меньше,оформление другое. Ну вот зачем,спрашивается, терять общее время? Ради прикола? Смысл?


Почему так сложно прочитать резюме,а потом уже звонить кандидату??? Зачем делать круглые глаза,если я вам,например не подхожу? У меня всё указано в резюме.... Я даже в одном месте написала,что читайте его тщательно,прежде чем звонить. Всё равно не особо помогает.


Товарищи работодатели и интервьюверы,ну вот объясните мне,почему некоторые из вас так любят халяву и думают,что человек с высшим образованием,опытом за плечами,может на это повестись и если ему предложить,то вдруг прокатить? Почему так мало компаний,которые указывают верные данные? Почему вы любите тратить наше общее время? В чем смысл сей игры?



У меня пока всё.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Kelly Services тот ещё хлам. По большей части у них всякая временная подработка и прочие фрилансы с возможныи финансовым нагреваловомм в конце. Приехать к ним в офис нужно чтобы "пройти собеседование", хотя какой в этом смысл мне не очень понятно, так как спрашивают общую чушь, а в конкретных тонкостях профессии эти типичные HRы не смыслят ничего. Я так к ним ездил и сразу сказал, что ищу постоянное место работы. Три раза звонили и предлагали поработать 1-3 месяца по договору оказания услуг. На вопрос "а что потом" говорили, что ну вдруг вы им понравитесь, они вас пригласят на постоянное место. Ага, щаз! Обприглашались.
раскрыть ветку
13
Автор поста оценил этот комментарий
почему

Ваш труд - это товар, который Вы продаёте работодателю за определённую сумму денег (заработную плату), есть даже понятие "рынок труда". Ваша задача, как продавца, - продать свой "товар" как можно дороже и с как можно большей выгодой для себя, задача работодателя, как покупателя, - купить у Вас "товар" как можно дешевле и с максимальной выгодой для покупателя (т.е. с минимальной выгодой для Вас). А исходя из этого уже появляются всевозможные ухищрения, начиная от разбивки заработной платы на "голый оклад" и премиальную часть, которой лишаются все поголовно за любой косяк и заканчивая откровенными лохотронами.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий
Всё просто. Зазывают в офис, потому как есть план у hr по количеству прозвонов/встреч. Там глядишь, может какой дурачок и согласится остаться. Зарплаты в описании вакансии завышены, потому что мало кто себя оценивает адекватно,да и обычную "пыль в глаза" никто не отменял)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Есть еще девочки -звонилки соискателям, которые кроме как сосать хрен, ничего не умеют. Если у вас в резюме написано слово компьютер, то звонят и приглашают всех от техников до программеров и неважно какого вы уровня. Почитать внимательнее резюме, не позволяет время, между минетами.
раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас в резюме тоже нет пробелов после запятых?

Иллюстрация к комментарию