Лига геймеров, взываю к вам!

HD 6850 за 2000 рублей, имеет смысл в качестве затычки? Цель играть в 768р на минималках или средних в не самые новые игры, типо Баттлфилд 3 на минималках в мультиплеере.

Или купить GTX 460 768МБ ЗА 1900?

Лига геймеров, взываю к вам! AMD, Nvidia

Лига Геймеров

45K постов89.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит это мне так везло такие экземпляры видеть))) Кстати, у меня 6850 на 1080р баттла 4 без проблем идёт на средне-высоких. SW баттлфронт не идёт, т.к. у меня 1 гиг памяти, а игра требует минимум 2, баттлфилд 1 не идёт из-за отсутствия драйверов, что не делал, какие драва не ставил запустить не удалось, просто не пускает в игру, просит новые драйвера, которые под 6850 просто не выпустили.. Все игры до 2016 года идут без проблем, а вот уже начиная с 2016 года небольшая часть игр либо не дают запускать, либо игра только на минимально-средних, либо тормоза и артефакты даже на минимальных настройках, здесь уже в зависимости от игры и её требований)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

пипец, вот такой кидок от амд я не ожидал...=(

Автор поста оценил этот комментарий

Это в новых моделях турбины норма. А раньше турбины ревели как пылесос, чтобы норма охладить)) Хотя я не знаю, новая у вас или нет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в моей прошлой 760 от зотак хорошая турбина была) Даже гналась 130 мгц по чипу и 400 по памяти)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну пропускной способности для батлы 3 и т.д хватит. А так лучше выделить около 10к и взять хайэнд 512 шины и играть во все что только есть

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас решается вопрос взять это http://www.thg.ru/graphic/gigabyte_geforce_gtx_470_super_ove...

Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю про конкретно эти карты, Я говорю о том что лучше взять новую и обезопасить себя от быстрого выхода из строя и выброса денег например вот http://www.regard.ru/catalog/tovar196788.htm или 128 шина http://www.regard.ru/catalog/tovar156547.htm (там можно и другие глянуть)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это уже совсем офис...) У одной 64 бита шина, у другой гддр3 память.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ну, судя по системным требованиям Dishonored моя карточка, да и мать с камнем сплошное гумно))) По остальному согласен пока все летает

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

оптимизация дизонорд 2 это фейл, графон тот же, а лаги пипец будто бф1 на 4К запустил, и то в батле оптимизон лучше...

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это ноут... Некорректно их сравнивать со стационаром.

А так по моему такой же core2duo был. Но когда я говорю "упирался" - это значит, что я получал менее 30 ФПС на больших картах. Бегая по тем же каналам, и core2duo тянул на 40 ФПС

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ааа, да я не знал что там ноут..)

Автор поста оценил этот комментарий

а вот в БФ1  на gtx960 1920*1080  на минималках фпс 50-90, некомфортно.  на HD 6850 совсем плохо будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эмм..БФ1? Я про БФ3.=)))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с 11го года стоит gf gt440 ddr3 гиговая. Брал ради размеров. Малогабаритная.
При всех перечисленных недостатках она меня еще не печалит. Дрова до сих пор обновляются, производительность устраивает. Брал новую и за копейки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так смотря для чего брать, мне например проще на встройке сидеть)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вариант, что мать не поддерживат встроенное видео, даже не рассматривается?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это как? Мать на топовом чипсете msi Z87-G43

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сиди на встройке

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

давно сижу, задолбался ужо)))))

Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что случилось со старой?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Обменял свою мать проц оперу и видяху на проц и гонибельную мать к нему просто)))

Автор поста оценил этот комментарий
А какой город, если не секрет, у меня бесхозная gtx650ти валяется
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Красноярск) Не думаю что фортуна мне улыбнётся)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня градация карт ати вгоняет в ступор, у нвидиа достаточно четкое обозначение чем выше номер двух последних цифр тем производительнее карта в своей серии, у ати мне нифига не понятно что к какой серии относится, все эти р7 и р9, 4870 или 6850 мне вообще ни о чем не говорит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а р7 р9 это как у нвидии gt gts gtx)

Автор поста оценил этот комментарий

Для меня градация карт ати вгоняет в ступор, у нвидиа достаточно четкое обозначение чем выше номер двух последних цифр тем производительнее карта в своей серии, у ати мне нифига не понятно что к какой серии относится, все эти р7 и р9, 4870 или 6850 мне вообще ни о чем не говорит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да у амуде все тоже самое) первая цифра поколение, вторая цифра модель, остальные степень мощщей)))

Автор поста оценил этот комментарий

на HD 6850 в БФ3  1920*1080  на минималках нормально играть.

в овервотче некомфортно было.


на разрешении 768р на минималках думаю хорошо всё будет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо за ответ!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

HD 6850 за 2000 рублей конечно, неплохая карточка. Хм, а я уже свою Radeon HD 7800 старушкой считаю

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну 7 серия еще тащит нормально)))))

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Покупать нужно хорошую, и желательно не с рук

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

и где ты возьмешь 6850 новую?

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если так прижало, то лучше потратить ~10к на седьмую gtx серию, или просто в кредит выбить себе 1070-ю (если других кредитов нет). Почему именно её, а не, к примеру, 1080 или 1060? Потому что 1080 имеет смысл брать только под 4к, а для комфортного 4к нужно целых две 1080-х в SLI. Ну а 1060 потянет не все новинки на максималках/ультра.

Вкладываться во временные варианты вообще смысла маловато, если честно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кредит не дадут сейчас мне) 1070 сам хотел но пока никак, в будущем возьму)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В i7 же вроде достаточно терпимый видеоадаптер, разве нет? Вот, к примеру, ссылочка на тесты: http://www.nix.ru/computer_hardware_news/hardware_news_viewe... . Там, конечно, нет именно твоего проца, но имеется i5 из того же семейства, ну и игры тестились явно более новые, чем BF3. В общем смысл тебе тратить деньги на сомнительную карточку, если проц сам может подойти, как временный вариант, без особых напрягов для него, как для ЦПУ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я лучше вашего знаю как он в играх))) да, бф3 в 720р на минималках 30-40 фпс держит но играть не очень комфортно трудно целиться уж молчу про мультиплеер.

Сейчас я рассматриваю оверклокерскую 470 за 4к. Душа конечно скрепит 4к за старую карту отдавать...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Интересно, что случилось со старой?))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

моя 760 честно отпахала свои 8500, под разгоном хорошо игрался)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

даже не думай, а бери HD 6850, карта мощней чем GTX 460.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

учту=)

Автор поста оценил этот комментарий

Лучше брать карту 7ххх серией или выше, которая на GCN (Graphics Core Next) архитектуре (там не все карты на ней). Предыдущие поколения карт, на старой архитектуре, которую больше не поддерживают драйверами. Потому сидеть на такой видюхе, это чистая рулетка...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я понимаю это, но хочется получить сносную затычку за минимум денег.

Автор поста оценил этот комментарий
В силу того, что в производительности эти видеокарты держат паритет, я бы обратил свой взор на ту, что имеет больше видеопамяти
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо! отпугивает то что там турбина...

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я играл в батлу 3 на HD4870. Так что выбирай что угодно. Но я бы склонился к Нвидии.

А так для батлы нужно хотя бы 4 ядерный проц. Я упёрся именно в него на своём core2duo.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

i7 4770k 4.6 ghz
16Gb RAM DDR3 2133 MHZ
SSD 240 GB

Сейчас в силу некоторых обстоятельств денег нету не могу позволить себе крутую карточку.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

HD 6850 нормальная карта.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

отпугивает турбина и то что амд уже года два не пилит на неё дровишки..

показать ответы