Легкий способ бросить пить)

Добрый вечер! В комментариях к посту про детство просили выкладывать еще а*уительных историй, я всё помню, вот нашла время и историю вспомнила как раз) даже две!) сейчас расскажу одну, если понравится - запилю вторую)

Есть у меня дед - замечательный человек. Без сарказма. Героический мужик, бывший моряк-подводник, с суровой судьбой. После рождения второго сына у жены его начал развиваться рак, отчего она и скончалась, оставив его одного с двумя мальчишками, которых он сумел достойно воспитать. Он не сдался, он герой для меня. Один только недостаток был у него - выпить любил. Балагур был и весельчак, каких еще поищи) Грань не переходил почти никогда. Агрессивным не был вообще, если перебирал - просто спал. Перепить его в нашей семье никто не мог, да и не в нашей, вообще никто из пытавшихся.

Ближе к делу. На дворе год эдак 2006. Дед собрался в гости к дядьке моему (в деревню), который тоже был профессионалом в закладывании за воротник. У дядьки жена есть, она уже привыкшая к мужу своему, его если не буйно пьяный, домой пускает ночевать, а собутыльников, которые часто, в надежде за добавкой, увязываются за дядькой, выгоняет взашей.

Так вышло, что она не знала про дедов приезд, работала в тот день допоздна. Дядька сам поехал на станицу встречать. Как встретились, так и отметить надо бы) В общем, через несколько часов приволоклись они к тетке на порог и стучат мол пусти спать. Дед почти заснул на ходу, дядька лыка не вяжет вообще. Тетка открыла, дядьку пустила, деда в густом сумраке не признала и выгнала. Но дед-то был не чужой, знал, как калитку открыть (она с секретом была). Открыл и пошел в летнюю кухню спать. Как упал на тахту, говорит, так и уснул.

Далее со слов деда:

-Петух, слышу, кричит, собака, в десятый раз уже. Башка, чувствую, раскалывается. Воды бы, что ли, где-то раздобыть. Попробую открыть глаза, если не зарежет, пойду до колодца. Открываю глаза - всё красное! Вообще всё, руку поднес - рука красная. Батюшки, думаю, допился совсем, умер я, наверно, а изнутри голову всю кровью залило. Трогаю голову - целая. Поморгал - по-прежнему все красное. Тут чувствую вздыхает кто-то рядом. Совсем страшно стало! Поворачиваю аккуратно голову - мать-перемать! Огромная голова с рогами, вся тоже красная и пар из ноздрей! Голова эта меня увидела и как заорет нечеловечьим голосом! Тут совсем я очумел и от страху бросился бежать, про похмелье мигом позабыв.

Далее со слов тетки:

-Иду с ведрами свиньям дать (помои в ведрах), мимо летней кухни прохожу, слышу Мишка кричит (бычок), думаю, опять залез в кухню, окаянный, не дай бог зерно из мешка пожрал! И тут же в воплями "Черти! Демоны! АААААА!" на меня вылетает мужик и сносит с ног. Когда уж от помоев отряхнула его, узнала) Долго не мог в себя прийти, всё на помощь звал)


Что произошло: накануне сквозняком выбило единственное в летней кухне стекло, тетка дядьку попросила новое достать. Достать-достал, но только красное - в краске измазюкал сосед, когда мотоцикл красил, ну и за бесплатно отдал, а в летнюю кухню какая разница же. Дед спьяну лег спать не на тахту, а на мешок с зерном, до которого был очень любопытен Мишка, чья рогатая морда, собственно, и довела дедушку до истерики)


Ржали потом все долго, дедушка неделю не пил и на Мишку чертыхался)


Я знаю, рассказчик из меня не очень, к сожалению, но зато историй много знаю, если вспоминать) Пока писала, еще вспомнила. Про бессмертного петуха и кур-алкашей) Но, если манера повествования не понравится, не буду настаивать.

Всем печенек!)

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Давай ещё)
1
Автор поста оценил этот комментарий

продолжай писать)

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Над слогом поработать нужно, но это дело наживное. Ждём ещё историй)
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Писчи ишо! Понравилось...

Автор поста оценил этот комментарий
Так как бросить пить то?