Квартирный вопрос

Лига юристов, очень нуждаюсь в консультации, прошу о помощи.

Ситуация следующая. В 11 году мной была куплена квартира у г-на Иванова. Г-н Иванов купил её у г-на Петрова и сделка между ними оказалась незаконной ( подпись последнего подделана). Петров умер, его сын обратился в СК, мошенников нашли, в июне 2014 года был суд и окончательный приговор. Судьба имущества (квартиры) в нем не решена. На данный момент имеется арест на право распоряжаться квартирой, наложен в ходе следствия, по постановлению. За три года после вынесения приговора потерпевший с гражнаским иском в суд не обращался, квартирой не интересовался. Могу ли я пытаться снять с квартиры арест и какая вероятность, что останусь собственницей?

Лига Юристов

32.1K постов36.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Было аналогичное дело у нас, мужичок пришёл в прокуратуру с жалобой на арест квартиры, который был наложен ещё в 1996-ом году. Прокуратура постановила арест снять, ибо оснований нет (ибо уголовное дело было закрыто).
В данном случае следует обратиться в прокуратуру - арест снимут. Срок исковой давности - три года, в данном случае применим. Собственником вы останетесь.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за отает. Мне и юрист, берущийся за это дело, говорит, что даже в рамках уголовного дела есть срок исковой давности, но червь грызет меня, ещё раз ЛОХом оказаться уже просто глупо. Обращаться мне нужно в суд, постановление об аресте только судья, который наложил может снять
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В данной конкретной ситуации, как я понял, юрист не особо нужен. Достаточно самостоятельного заявления в прокуратуру написать.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Юристам только копеечка нужна. Ищите очень дорогого.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
увы, очень дорогой тоже не гарант того, что хорошо нагреет...
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да, конечно. но вот за процент от продажи....

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку