Кто эта Маргарита?

Сегодня сижу дома, тут стук в дверь. Открываю - стоит тётка с добреньким лицом и с улыбкой говорит:

-Здравствуйте, я к Маргарите, можете позвать её?

-Здесь нет никакой Маргариты - отвечаю.

Тётка прямо в ступор впала:

-Но... но я же к Маргарите пришла.

-Я вам повторяю, здесь нет никакой Маргариты, вы квартирой ошиблись.

-Ааааа.... извините, извините... -  и она с полными непонимания глазами стала подниматься наверх.


Через несколько минут опять стучат. Открываю - стоит та же тётка и уже грустно говорит:

-Ну вы передайте Маргарите, что я заходила.

И понурив голову ушла.


А у меня такое ощущение осталось, будто я эту тётку обидел и не извинился.

Истории из жизни

35.9K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

48
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На бал к Сатане зовут

18
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так на домашний звонили. В первый раз спрашивают: "Можно заведующего кардиологии?", говорю что ошиблись, кладут трубку. Второй раз перезванивают, понимают что голос тот же, извиняются, прощаемся. Третий раз я заигнорила. На четвёртый раз всё заново повторилось, спрашиваю какой номер набирают, отвечают мой, говорю, что дали неверный, и это частная квартира, а никакая не кардиология, распрощались. Вновь раздаётся телефон, нервы то не железные, го отвечаю вежливо, опять женщина говорит что уточнила у кого-то там и номер точно верный, я даже потерялась что ей ответить, видимо пора открывать отделение...
раскрыть ветку
161
Автор поста оценил этот комментарий
А через час опять звонок в дверь: здрасьте, я Маргарита. Меня никто не спрашивал?
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий

Прошло пару часов, на улице начало темнеть, а у меня из головы никак не выходила эта странная женщина, одета она была в старенькое советское пальто и потрёпанную шапку. Погруженный в эти мысли я зашел на Пикабу и вдруг внезапно вырубился свет. В эту квартиру в старой девятиэтажке, мы заехали совсем недавно, поэтому все вещи от предыдущих хозяев вынести не успели, в поисках фонарика наткнулся на вырезку из старой газеты,когда нашел фонарь решил прочитать что там написано, в газете была заметка про то, как в 1983 году девушка Рита сгорела заживо в своей квартире, а её мать не выдержав потери покончила с собой, выбросившись с 9 этажа. А после дали свет, но был кокой-то странный запах дыма, наверно с проводкой проблемы.

раскрыть ветку
9
Автор поста оценил этот комментарий
Маргарита из автосервиса? http://pikabu.ru/story/yeto_avtoservis_4739531. Тётя не дозвонилась, решила лично навестить 😂