Кто я? Часть 3 (10)

Начало третей части здесь.



Z-1. 07.07.2038. 17:50.


- Куда поедем? - спросила Аня как только мы сели ко мне в машину и я повернул ключ в замке зажигания.

- Куда пожелаешь! Как я и обещал - выбор полностью за тобой, без каких-либо ограничений!

- Тогда давай просто посидим в каком-нибудь кафе и поужинаем. Я жутко голодная!

- Я слишком давно не выбирался из дома, чтобы выбрать что-либо достойное, лучше ты выбери, чтобы мне потом не было стыдно!

- Тогда давай в "Чакону", это небольшой семейный ресторанчик. Там очень хорошая кухня и мне там нравится.


Аня назвала адрес ресторана системе навигации и я вырулил с парковки, встраиваясь в уличный поток.


По пути, я, обличая вопросы в шутливую форму, расспрашивал Аню, пытаясь узнать различные мелкие детали, которые помогли бы мне понять насколько сильно она отличается от той, моей, Ани. Она охотно отвечала, и вскоре я понял, что кроме точной копии внешности и ряда привычек, никакого другого сходства нет. Это был практически другой человек.


Эмоции, которые я испытал при первом виде Ани, исчезали по мере того, как она рассказывала о себе, отвечая на мои вопросы. Медленно, но верно эта девушка начинала меня раздражать своей болтовнёй.


- Братан, кажется ты влип! - поздравил я сам себя, когда не умолкающая трескотня Ани начала вызывать первые отголоски раздражения. Я понял, что если она не перестанет так болтать, то ужин я не выдержу.


- О, вот-вот! Приехали! - радостно воскликнула Аня, указывая рукой на вывеску, стилизованную под открытую книгу.


Я припарковался недалеко от входа. Вышел сам, помог выйти из машины Ане, и мы зашли в приветливо распахнутые двери.


Пытаясь привыкнуть к полумраку после не по-вечернему яркого июльского солнца на улице мы застыли прямо на пороге заведения.


- Добро пожаловать в наш семейный ресторан! - раздался голос откуда-то справа и мы синхронно повернули головы на звук. Наконец глаза привыкли и я увидел невысокого роста девушку, которая приветливо нам улыбалась, молча ожидая пока мы её разглядим.


- У вас заказано? - осведомилась она убедившись, что наши глаза адаптировались к перепаду освещения.

- Нет, - ответил я глянув на Аню, - и мы очень надеемся, что вы найдете для нас местечко.

- Я посмотрю, что можно сделать, подождите пожалуйста. - ответила хостес и скользнула в соседнее помещение, где находился собственно сам ресторан.


- Ой, я совсем забыла, что здесь иногда всё занято бывает. - расстроенно сказал Аня.


В этот момент вернулась девушка-хостес и с вежливой улыбкой сообщила, что она очень сожалеет, но все места заняты.


Мы вышли на улицу. Аня была явно опечалена сложившейся ситуацией.


Мне пришла в голову идея и я тут же её озвучил:

- Я предлагаю обмануть всех рестораторов и не пойти к ним сегодня вообще!

Аня заинтересовано посмотрела на меня.

- Я предлагаю поехать ко мне, где я лично приготовлю эксклюзивный ужин для нас с тобой! Как тебе такое предложение?


Она засмеялась:

- Эксклюзивную яичницу?

Я тоже улыбнулся.

- Ну если ты пожелаешь, то можно и яичницу, но лично я предпочёл бы прожаренный стейк из свежего мяса, приправленного мелко порезанной кинзой, с красным острым соусом с травами и горячей лепешкой!


Аня аж слюну сглотнула, слушая моё описание. Её глаза загорелись:

- Да под такое блюдо просто необходима бутылочка красного вина!

- Считаю это согласием! - ответил я и открыл машину.


По пути ко мне домой мы заехали в продуктовый супермаркет, где я оплатил покупки банковской картой, восстановленной прямо в кармане по памяти местной части сознания.

Затем мы заехали в алкогольный магазин и выбрали две бутылки вина, марку которого, как ни странно, подсказала мне память совсем другой, не местной, части сознания.



Дома я оставил Аню ждать перед телевизором, а сам колдовал на кухне частично используя память и опыт частей сознания, а частично - обретенные умения. В основном я создавал различные мелочи, которые забыл купить в магазине и не нашел на кухне.



- Это великолепно! - сказала Аня через час, когда попробовала мясо.

- Благодарю! - протягивая в её сторону наполненный бокал, - За знакомство!

- За знакомство! - поддержала Аня мой тост.


Мы ужинали и разговаривали обо всё подряд и ни о чём по сути. Я всё больше и больше ловил себя на мысли, что Аня, не смотря на внешность, совершенно не привлекает меня. В ней не было того, что безудержно тянуло меня к моей Ане. Я чувствовал лёгкое разочарование, схожее с тем, что случается когда чего-то очень долго ждал и наконец обрёл.



- А недавно мне снова приснился такой страшный сон! - отвлёк меня от размышлений голос Ани, когда мы потихоньку допивали вторую бутылку вина, сидя на диване перед телевизором.

- Что приснилось? - переспросил я, поднимая глаза на неё.

- Сон, говорю, приснился. Страшный! Представляешь! Это уже в четвертый раз так! - глаза Ани блестели и язык слегка заплетался.

- А расскажи мне про этот сон подробнее? - попросил я, придвигаясь к ней ближе.

- Ой, такой сон страшный! Вообще-е! -протянула Аня, делая последний глоток из своего бокала и с сожалением глядя на пустую бутылку.


Я взял бутылку в руку и заведя её за угол дивана "наполнил" вином, затем поднял и налил Ане полный бокал. Она даже глазом не моргнула, пьяно глядя на мои манипуляции.

- А что там страшного такого было?

- Ой, ты даже не представляешь! Прям как в кино - так всё реально! Короче!

Аня сделала сразу несколько глотков из из бокала, почти наполовину осушив его, и продолжила:


- Там был владелец нашей фирмы. И ещё двое. Нет! Даже трое: один постарше и двое помоложе! Они чего-то спорили или ругались...


Аня залпом допила вино и попыталась поставить бокал на журнальный столик возле дивана, но немного промахнулась и чуть не потеряла равновесие. Я подхватил её и помог сесть удобнее.

- И что? Что случилось? - спросил я, заглядывая ей в глаза.

- Ну, в общем, там какая-то лаборатория кажется была и они ругались. И наш директор кричал, что этот старший украл у него всё, что он придумал и теперь делает деньги, а он остался не у дел.


Аня откинулась на спинку дивана, прикрыла глаза и еле ворочая языком сказала:

- Ой, Лёш, что-то я так уже устала, вызови мне такси, пожалуйста.

- Да, конечно вызову, только расскажи чем сон закончился! - потребовал я.


Аня открыла глаза и сфокусировалась на мне.

- Ну там потом ещё какие-то ребята пришли и все начали стрелять! И нашего директора - Аня снова зевнула, - ранили, и потом он умер там,в коридоре!


- Аня, а как зовут вашего директора?

- Исаев Пётр Семенович - ответила Аня и вырубилась окончательно, завалившись на бок.


- Вот это поворот! Исаев, значит... Как говорится: Ба! Знакомые все лица! - думал я укладывая Аню по удобнее и подсовывая под её голову только что "придуманную" подушку.



Z-1. 08.07.2038. 07:12.


Я гремел на кухне посудой, готовя завтрак, когда зевая вошла Аня и плюхнулась на стул возле окна.


- Моя голова! - она взялась за голову - Вот ты зачем меня так напоил?

- Эммм... Ну ты как бы вроде сама... - улыбнулся я, - Иди умывайся. Там, в ванной, найдешь перед зеркалом зубную щетку - она новая, в упаковке, и на полке слева полотенце возьмёшь.

Аня, держась за висок, встала и пошла в сторону ванны.


Пока она шумела водой в ванной комнате, я дожарил яичницу с беконом и сервировал стол на двоих.

Аня вернулась изрядно посвежевшая и гораздо более весёлая. Она втянула носом воздух и сказав: - "Ха! Вот и яичница!", села за стол.

Я налил кофе в две чашки, одну подвинул к Ане.



- Жаль, что сегодня не суббота! На работу не надо было бы... - откладывая вилку на тарелку и отодвигая её, сказал Аня.

- Ну позвони на работу, скажи что заболела? - предложил я.

- Не, нельзя. У меня напарница в отпуске, я сейчас за двоих работаю.


- Кстати, о работе! Ань, ты не могла бы мне помочь?

- Смотря в чём - делая глоток кофе ответила Аня.

- Скажи, как мне найти трёх человек: два сотрудника охраны и одного начальника.

- Ну с охраной допустим, без проблем, а начальник - это кто?

- Исаев.


Аня, попивая кофе, задумчиво смотрела на меня, а я на неё. Она первой прервала нашу игру в "гляделки":

- А тебе зачем?

- Понимаешь, ты только не подумай, что я псих какой-то, тот сон, что ты вчера мне рассказала, ну про твоего начальника, лабораторию и перестрелку... Так вот. Это всё правда! Всё что тебе снилось - случилось на самом деле.


Брови Ани взлетели вверх:

- Да ладно?! С чего ты так решил?!

- Старший, которого ругал Исаев - мой отец. И он был сильно ранен тогда и умер  той же ночью.


Аня ошарашенно молчала. Затем она посмотрела на меня, внимательно изучая моё лицо:

- Точно! Это же ты был одним из двоих молодых! То-то мне сразу твоё лицо таким знакомым показалось!

- Так ты поможешь мне?

- Да, но с одним условием: ты расскажешь мне обо всём прямо сейчас! - Аня откинулась на спинку стула и выжидательно посмотрела на меня.


Я налил в чайник воду, включил его и вернулся на свой стул. Аня продолжала ждать, глядя на меня.


- Ты мне не поверишь и решишь, что я полный псих!

- А ты попробуй - вдруг поверю?!


Вместо ответа я показал пальцем на чашку, которую она поставила перед собой допив кофе. Она снова была полной.


Глаза Ани изумлённо расширились и она оглянулась на чайник, только начавший шуметь.

- Так как это сделал?

- Я же сказал - ты не поверишь! - сказал я и опустив руку под стол, достал обратно зажав в ней красную розу на длинном стебле.

- Ничего себе! Как ты это делаешь?! - изумлению Ани не было границ, - А что ещё умеешь?


Я, забирая тело, вышел в белую комнату и создал перед собой окно в только что покинутый мир. Аня сидела с полностью обалдевшим видом и смотрела на пустой стул, где только что был я. Затем она встала и, подойдя к моему стулу, помахала рукой в воздухе.


Я вернулся прямо за её спиной.

- Бу! - негромко сказал я.

- Ааай! - взвизгнула Аня и отпрыгнула в сторону, в воздухе  разворачиваясь ко мне лицом.


Я ухмылялся.


- ПРИДУРОК! - закричала она, - Я чуть не обделалась прям тут!


Я примирительно поднял руки:

- Ну ладно, ладно. Не обижайся!

- Не делай так больше! - она, похоже, обиделась.

- Ань, скажи, что ты любишь из сладкого? - с улыбкой спросил я.


Она, надув губы, покосилась на меня, но любопытство пересилило:

- Сам же знаешь!

Я завёл руку за спину и "достал" рожок с её любимым ванильным мороженым. Протянул ей:

- Не обижайся, ладно?


Аня взяла мороженое, улыбнулась и ответила:

- Ладно.


Мы вернулись за стол.


- Считай, что я верю всему! Рассказывай! - заявила она, зачерпывая ложкой мороженое и кладя его в кофе.



Я начал рассказывать. Я говори и говорил, словно рассказывая я избавлялся от всего, что накопилось во мне. Аня слушала молча, ни разу не перебив меня. Иногда я видел на её глазах слёзы, иногда она тихонько ахала...

Когда я дошёл до момента, в котором моя Аня подставилась под пулю предназначенную мне, она заплакала. Я, не обращая внимание на её слёзы, рассказал всё, что произошло дальше и наконец замолчал.


Достав из воздуха стакан воды я протянул его ей и подождал пока она выпьет.

- Ты мне веришь?

Аня, вытерла слёзы и посмотрла на меня:

- Улица Мира, дом 25.

Она чуть помолчала, шмыгая носом,

- Там дом Исаева. Что ты будешь делать?

- Ещё не решил. - пожал я плечами.


Аня посмотрела на часы и засуетилась:

- Блин, Я опаздываю!

- Не переживай, я отвезу тебя. Заодно посмотрим адреса тех двоих сотрудников, что стреляли в меня.

Аня кивнула: - Посмотрим конечно!



(континуед...)

Сообщество фантастов

7.3K постов10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как такое может быть через 30 секунд после публикации?

Кто же меня так "любит", что так ждёт мои посты? :))


И ведь эта фигня с каждым постом творится...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, я восхищен, прочитал с самого начала, у вас действительно талант

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я еле дождалась, уже думала, сегодня не получу дозу ))) минусы ставят кто вчитываться не хочет, наверное
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравится Ваш рассказ, затянуло неимоверно.