Кто прав, кто виноват?

Хочу поведать Вам о своей проблеме и,  возможно,  получить ответ на вопрос, на чьей стороне закон.  Вопрос в следующем...

Я работаю в организации,  предоставляющей услуги по проживанию,  проще говоря,  в хостеле (общага платная по нашему). В августе 2015 года я ушла в декретный оплачиваемый отпуск,  и до мая 2016 исправно получала пособие по уходу за ребенком в нашем офисе, адрес которого до сих пор является юридическим для нашей организации.  В мае месяце наши два учредителя не поделили денежки,  поссорились, перестали разговаривать и как два обиженных дитяти стали ябедничать друг нв друга в суды,  налоговую и полицию.  

Тот учредитель,  которому принадлежала большая часть уставного капитала,  назовем его В, закрыл доступ к расчетному счету организации для всех кроме себя. Собственно на этот счет шли мои пособия. Второй учредитель, Всех сотрудников перевели на новую фирму, а я и моя коллега,  тоже декретница,  остались скажем так на балансе того хостела,  пока идут судебные разбирательства . Надо сказать,  общага не большая , деньги соответственно тоже не большие,  было б из за чего ругаться. Обязанность Платить пособия теперь возлагалась на самого главного ябеду,  клторый эту всю кашу заварил и присвоил себе счет.

Проживаем мы с моей коллегой в поселке,  а тот товарищ в соседнем.  Это важно,  сейчас поймете почему.  Когда настало время получать июньское пособие,  звоню я товарищу В , и спрашиваю как и когда получить деньги,  он сказал в офис наш не поедет,  так как он там на всех обиделся,  а заедет на дом и выдаст, благо в наш поселок он ездит каждый день по делам.

Заезжать на дом ему надоело быстро,  за 2 раза.  На третий пришлось уговаривать,  в итоге деньги получила благодаря случайной встрече на улице. Потом он сказал мне, что за сентябрь ему не выдать т.к.  соцстрах еще не перечислил за сентябрь,  я ему сказала,  что мы знаем механизм перечислений пособий,  что сначала работодатель платит а потом ему возмещается, на что он ответил у него нет свободных денег. Я никогда не поверю,  что у человека нет свободных 10 т. р (4 мне, 6 коллеге) который имеет АЗС,  который дарит машину жене на ДР,  который не редко возит семью на отдых за границу.

После нескольких звонков с просьбой заехать и выдать деньги , товарищу В видимо надоела и я.  Он предложил ездить к нему в поселок на дом и получать там. У меня такой возможности нет.  Разве что только на такси с мелкой на руках. В итоге денег своих я так и не получила по сей день,  скоро уже за октябрь срок подойдет.

Я с детства ябедой не была,  но желание написать жалобу уже есть,  чтобы его "хочу не хочу" занималась прокуратура.  

Но я возможно в чем то не права,  подскажите, компетентные и просто знающие люди.

Лига Юристов

32.1K поста36.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.

Автор поста оценил этот комментарий

Пособие за уходом за ребенком до полутора лет предусмотрено законодательно. Кто и с кем ссориться не должно Вас волновать. Прежде чем писать в прокуратуру, напишите в трудовую инспекцию по Вашему региону - это их компетенция.

раскрыть ветку