Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2

Поддаюсь на уговоры @gepka хоть что-нибудь запилить в пост :D

Вот товарищ, побитый жизнью. Требуется всего ничего, только заменить тачскрин на модели P3110. Кое-как надыбав его наконец, приступим.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

О эта крышка! Снимаем заднюю крышку, попутно стараемся сильно не ругаться, ибо поначалу идет довольно туго, еще надо найти место, где её бы подцепить.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

В принципе отцеплять особо ничего не надо, подкинем только новый тачскрин, дабы убедиться в его работоспособности.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Дальше на помощь нам придет фен! Прогреваем тач по периметру.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Снимается тоже довольно проблематично (ну или может мне не повезло).

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Фух... Готово. Чистим поверхность рамки от старого скотча, чистим налетевшие на дисплей ховна.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Лепим новый тач на B7000 (отсвечивает это плёнка сверху, не снимаю пленки, пока клей не высохнет).

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Мини-гайд для тех, кому лень идти в ремонт, и кто не считает себя ну совсем рукожопом, готов :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Очередная замена дисплея/сенсора. Вам не надоело одно и то же выкладывать?
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, если надоело читать - можете идти мимо)

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не-не, пиши обязательно. Слава паяльнику, без «потрАшек» пишешь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну просто я считаю, что не очень умно выкладывать то, чему я только учусь, а дисплеи/сенсора и, смею напомнить, стёкла делать умею, чего бы и не выложить. Так-то вон кто-то замены аккумулятора или "ремонт" проводов термоусадкой выкладывает...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А как тебе можно написать насчет ремонта ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Привет! vk.com/fior_saoirse
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел написать колкий комментарий, но в постах адекватных людей я этого делать не стану. А свои предупреждения вынеси сам себе. В отличии от тебя, я никого не оскорблял. Не флеймил, не спамил, рекламу не писал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ребята, давайте жить дружно :3

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Упс... ну ладно... не модератора позвал, а мобератора. Ну предупреждение в силе остается.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да с тобой шутки плохи

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

было стало, нахер такое рукоделие, можно же было аккуратно сделать

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

специально для тех, кто в танке вас)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А есть места где ориганальный экран можно заказать? Чето с китайцами не хочется заморачиваться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

На авито можно поискать телефон с мертвой платой, за 9к еще есть модуль, но мне кажется, дешевле будет купить б\у нерабочий))

Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что не по теме. Жутко тупит и тормозит планшет (аналогично - таб 2). Можно ли что то сделать с ним в домашних условиях, или все же нужно нести в ремонт?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

перешить пробовали?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а как-то можно будет обговорить вопрос ремонта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

а чего не обновленный то? мне такой для экспериментов достался, по воздуху не апдейтится но с компа без проблем

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не мой же, мне какая разница)

Автор поста оценил этот комментарий

так-так, я и достаточно сложные ремонты выкладываю ) Провода термоусадкой, это так проверочка. Просто замена сенсоров и экранов набирает достаточно дохера +, а какой-нибудь более-менее сложный ремонт, где нужны знания электроники, возможно даже устройства и логики МК, чтение схем и т.п., набирает по 10-15 плюсов.
Но дело не в рейтинге, для меня было интересно, что нравится нашей аудитории, как выяснилось, большая часть тут не способна воспринимать сложную информацию, видимо читают, как гнездышко поменять на планшете, и кайфуют, мне короче не понять. В общем для сбора статистики можно сказать сделал тот пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

про термоусадку это я к тому, кому надоели тачи/дисплеи/стекла)

Автор поста оценил этот комментарий

Доброго времени. Не подскажете, если дисплей весь пикселями и полосами пошел, а стекло целое - тач менять? LG G2. Занимаетесь ли вы подобным? Что надо предоставить?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, менять дисплейный модуль. Да, занимаюсь)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

так-так, я и достаточно сложные ремонты выкладываю ) Провода термоусадкой, это так проверочка. Просто замена сенсоров и экранов набирает достаточно дохера +, а какой-нибудь более-менее сложный ремонт, где нужны знания электроники, возможно даже устройства и логики МК, чтение схем и т.п., набирает по 10-15 плюсов.
Но дело не в рейтинге, для меня было интересно, что нравится нашей аудитории, как выяснилось, большая часть тут не способна воспринимать сложную информацию, видимо читают, как гнездышко поменять на планшете, и кайфуют, мне короче не понять. В общем для сбора статистики можно сказать сделал тот пост.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не-не, у вам лично претензий нет)) Наоборот, сама смотрю и просвещаюсь, просто что мне выкладывать перепайки разъемов или всяких микрух, если я сама еще дров не наломала достаточно) а так, по мелочи, может кто сам надумает сделать, почему бы и нет, если ремонт не сложный

Автор поста оценил этот комментарий

Стекло треснуло, сам тач удивительным образом работал.

Стекло сложно менять? Там всё так плотно выглядит, что я не рискнул.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло сложно, и, как выше заметили, всегда есть риск просто сломать модуль.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

на explay phantom реально модуль (тач стекло) поменять? или лучше кому-то рукастому отдать?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если не бояться, вполне реально самому)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Приветствую!

Реально ли заменить тач на Nexus 5, не занимались им?

Я не рисковать не стал и поменял только в сборе экран с тачем. Китайский экран с тачем за 1700 обошелся, качество так себе.. Засвет снизу увидел, да и зазоры поболее..

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно тач? Там стекло меняется, это 100%, а если с тачем проблемы, тогда модуль только.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
че за херня, на фотках вон весь искоцан, а тут новье в пленочке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну наверное хммм потому, что на фотке пленка не снята? и немного клея было (который после сушки отскребается), т.к. прям после установки фото сделано?