Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2

Поддаюсь на уговоры @gepka хоть что-нибудь запилить в пост :D

Вот товарищ, побитый жизнью. Требуется всего ничего, только заменить тачскрин на модели P3110. Кое-как надыбав его наконец, приступим.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

О эта крышка! Снимаем заднюю крышку, попутно стараемся сильно не ругаться, ибо поначалу идет довольно туго, еще надо найти место, где её бы подцепить.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

В принципе отцеплять особо ничего не надо, подкинем только новый тачскрин, дабы убедиться в его работоспособности.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Дальше на помощь нам придет фен! Прогреваем тач по периметру.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Снимается тоже довольно проблематично (ну или может мне не повезло).

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Фух... Готово. Чистим поверхность рамки от старого скотча, чистим налетевшие на дисплей ховна.

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Лепим новый тач на B7000 (отсвечивает это плёнка сверху, не снимаю пленки, пока клей не высохнет).

Короткий ремонтопост - замена тачскрина на Samsung Galaxy Tab 2 Ремонт, Ремонт техники, Хобби, Гайд, Длиннопост

Мини-гайд для тех, кому лень идти в ремонт, и кто не считает себя ну совсем рукожопом, готов :)

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.1K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

недавно на таком же симхолдер менял

Автор поста оценил этот комментарий

а чего не обновленный то? мне такой для экспериментов достался, по воздуху не апдейтится но с компа без проблем

раскрыть ветку
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто нибудь менял тач на Lumia 930? прост из китая по 5-7 тыс рублей в сборке экран + тач.

Автор поста оценил этот комментарий

Ох! Я уж и забыл как выглядит заводская прошивка. Планшет старый, а комьюнити до сих пор штампуют проши. У меня на таком же маршмелоу стоит, а на новом телефоне до сих пор лолипоп.

Автор поста оценил этот комментарий

Привет! А как тебе можно написать насчет ремонта ?

раскрыть ветку