Контрмеры

Подбросили к нам котенка под окна. Свекровь будучи добросердечной женщиной не вынесла кошачьего писка и решила приютить животное. Вследствие чего произошел следующий диалог между свекровью и моим мужем:

-ты что,сума сошла?! У нас пёс! И кот только год назад погиб!

-ну сыыына, я кошечку хочу, она меня лечить будет.

-ага, а если дети пойдут?! Куда потом эту твою кошечку?!!

-да не пойдут они!

-ты ахренела что ли, дети в любом случае будут!

-да нет, мы ее стерилизуем.

Я в истерике хохочу, а муж с мамкой недоумевают что только что произошло.Пришлось мирить их и объяснять мужу что не ко мне данные контрмеры свекровь применить хотела.

:)

Контрмеры Недопонимание, Казус, Кот, Семья, Свекровь, Контрмеры, Юмор

Моя Семья

2.2K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.

23
Автор поста оценил этот комментарий

ну и мне кажется живут то все как раз в квартире этой самой матери, которая сама вольна распоряжаться наличием или отсутствием у себя дома домашних животных. от всего поста мерзкое ощущение.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Почему же вы во всем мерзость найти пытаетесь? Живем мы очень дружно, и свекровь перебралась к нам из за того что одной ей скучно в своей квартире сидеть. Очень прошу не вешать на людей ярлыки, потому что мерзко именно от этого.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Попробовал бы кто моей маме диктовать условия. Кого она может держать у СЕБЯ дома.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Это свекровь живет у нас , а не наоборот. Просто ей одной скучно)
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а сказать маме "ахренела"  это не мерзость?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй не буду тратить свои силы и объснять, что вы осуждаете человека за не дословно переданный разговор.
6
Автор поста оценил этот комментарий

это может быть шутливо сказано,вы не знаете их манер общения - не надо судить. =)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за понимание)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется, или вы издеваетесь??)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло ваш муж если так с матерью разговаривает. Не надо вам детей, генофонд жалко
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Быдло, это когда мать не поддерживают и в далекие края посылают..а тут муж действительно ахренел от того что жену стерилизовать предложили)) не ищите подвох в посте и просто улыбнитесь
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вы-то услышали в этом смешное. Очевидно, вы подразумевали что-то другое, чем те, кто над этим не смеялся.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я все поняла. Вы издеваетесь) давайте на этом закончим сей психоанализ, ибо за ваши услуги я платить не собираюсь)))
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

а сказать маме "ахренела"  это не мерзость?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых никто не говорил, что все разговоры переданы дословно. А во-вторых пусть ваша мать на полном серьезе предложит стерелизовать кого нибудь из любимых, и тогда я посмотрю на вашу реакцию. И, наконец, как отмечалось ранее, все можно сказать в разной форме, не подразумевая какого либо унизительного подтекста.
Удивляет, сколько психологов здесь собралось. Вот только все что вы говорите про уважение и прочее - ежу понятно. А акцентрировала я в этом посте внимание уж точно не на это.
Так что расслабьтесь дамы и господа, и проще все воспринимайте :)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но смешного он ничего в этом не увидел, не так ли?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется или вы тормозите?) Как он мог сразу увидеть что-то смешное если был в шоке от услышанного? Осознание эпичности диалога пришло уже после всей беседы
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
объяснять мужу что не ко мне данные контрмеры свекровь применить хотела.

Думаю, мужу ничего объяснять не надо было, он это и так понял.

Он и имел ввиду детей кошки. Мысль про ваших детей пришла в голову именно вам и это и нужно было объяснять мужу. Это ведь только вам было смешно? Значит, шутка сформировалась только в вашей голове.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.это вы ничего не поняли. Муж был возмущен именно потому что не так понял мать.А мать не так поняла его)
показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий
А пса куда, если вдруг аллергия? Пса то зачем брали?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А пес у нас уже 15 лет) брали мужу еще когда тот сам был школьником. На самом деле брать котика отказались как из соображений бесопасности кота и ребенка, так и из за того что к животным слишком быстро привязываешься, а от прошлой потери еще не отошли.
показать ответы