Контекстная реклама

Я на смартфоне не пользуюсь блокировщиками рекламы и пр. Бывало замечал, что временами, Яндекс.Директ выдает поразительно совпадающую рекламу с моими разговорами рядом со смартом. Не особо напрягает это, но шуточки на тему прослушки всплывают)

Так вот, во время празднования НГ, в определённый момент, дело дошло до пения песен под гитару.

Ну и сегодня, листая пикабу, Я.Д выдало - "курсы игры на гитаре".

Вопрос к смарту - неужели всё было настолько плохо?))

300
Автор поста оценил этот комментарий

Вчера случилась похожая ситуация. Листаю пикабу на планшете (iPad), в фоне по телевизору включен канал Discovery. Через пару десятков постов заметил рекламу связанную с Discovery. Подозрительно посмотрел на камеру. Камера посмотрела на меня.

раскрыть ветку
22
Автор поста оценил этот комментарий
Писали похожие посты, люди в комментариях считали, что это из-за того, что андроид или iOS постоянно прислушиваются к пользователю, для того чтобы определить ключевые фразы чтобы включить поиск-окей, Гугл или привет, Сири
Вот так вот
раскрыть ветку
181
Автор поста оценил этот комментарий
Скоро появятся баннеры "Психологический тренинг: как не воспринимать все близко к сердцу"
раскрыть ветку
140
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Заметила, что Яндекс выдает в рекламе то, о чем недавно говорила рядом с телефоном (даже если в переписках и поиске об этом ни разу не упоминала). Рассказала коллегам на работе - все надо мной поржали, пристыдили, а Яндекс больше не палился с тех пор особо... Думала, показалось. Теперь мне стало легче xD
раскрыть ветку
29
Автор поста оценил этот комментарий

В 6 и 7 андроиде есть возможность управлять правами приложений. Запрещаешь микрофон всему лишнему и живешь спокойно.

раскрыть ветку