Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Команда Трампа о Путине и России

Главный советник — Стивен Бэннон


Бэннон о Путине: «Путин — довольно интересный персонаж. Кроме того, он очень, очень, очень умный. Я думаю, нам стоит держать с ним ухо востро»


Глава администрации — Райнс Прибус


О роли России во взломе серверов Демократической партии США: «Смысл в том, что русские не писали эти электронные письма, как не писал их и кто-либо другой. Люди из WikiLeaks тоже не писали письма. Их написал Национальный комитет демократической партии. Так что они должны отвечать за то, что говорится в письмах, и за то, что наемные сотрудники и волонтеры комитета помогали кампании Хиллари Клинтон еще до праймериз». (Politico, 25.07.2016)


Советник президента по вопросам национальной безопасности — Майкл Флинн


Флинн о России: «Пять-десять тысяч российских граждан воюют в Сирии, отчасти поэтому Россия хочет быть там — чтобы эти люди не вернулись в Чечню, Дагестан, Узбекистан или Москву. Я думаю, мы не признавали и не осознавали этого — что президент Путин пытается решить проблему, которая реально уже существуют, и часть решения которой находится в Сирии, Ираке. Главная проблема в том, как мы — я имею в виду большие державы, Россию и Запад — сможем работать вместе. Это большой вопрос». («Ъ-Власть»)


Глава Генпрокуратуры США — Джефф Сешнс


Сешнс о России: «Ситуация с Россией ухудшилась драматическим образом при этой администрации (президента США Барака Обамы. — РБК) и в то время, когда Хиллари Клинтон была госсекретарем. Это колоссальная катастрофа. Можно ли это изменить? Не знаю, но мы должны попытаться… Посмотрите на это с точки зрения наших (США. — РБК) национальных интересов. США и Россия должны быть в гораздо большей гармонии, чем сегодня» (цитата по «РИА Новости», 31.10.2016)


Глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) — Майкл Помпео


Помпео о России: «Мы все сегодня живем в мире, где мы видим злодеев вроде Народно-освободительной армии Китая, иранцев, русских, у которых есть компьютерные программы, чтобы красть электронную почту» (комментируя взлом электронной почты Хиллари Клинтон)


http://www.rbc.ru/politics/18/11/2016/582994859a79475139a69f...

17
Автор поста оценил этот комментарий

Перезагрузка отношений в понимании американцев это "Давайте забудем всё, что было раньше. Забыли? А теперь, мистер Путин, доставайте блокнот и записывайте список наших поручений".


Немного успокаивает лишь то, что ухудшать отношения некуда. Нас уже заклеймили мировым злом, ввели максимально безопасные для себя санкции, отказались от всех форм сотрудничества. Дальше только война.


Другое дело, что Трамп поклонник непредсказуемых решений и тут он может всех неприятно удивить.

раскрыть ветку
32
Автор поста оценил этот комментарий

да плевать на слова, пусть делом покажут - тогда и посмотрим. а то массовое лизание какое-то. как говорит народная мудрость:


на словах ты лев толстой, а на деле ...

вот что на деле и увидим

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий

> ухудшилась драматическим образом

Говорите, пожалуйста, по-русски. In a dramatic way - это значит "Значительно", а не драматически, То есть отношения значительно ухудшились.

раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий
А кто то жаловался, примерно - "хули вам до американских выборов"
Автор поста оценил этот комментарий
А как же главный кандидат на позицию главы госдепа Ньютон Гингрич?