Когда у меня спрашивают - как это - иметь плохое зрение и забыть дома очки

Я им отвечаю,что можно спросить у ждущего своего ребёнка в парикмахерской мужика последний ли он в  очереди к парикмахеру?  И только потом,когда он с сожалением скажет - "Нет" и проведёт рукой по голове - понять,что он лысый.
Прости мужик, я не хотел.
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "прости"? Иногда жду супругу в салоне (я сам лысый) - спрашивают не на стрижку ли я постоянно. Просто на автомате. Ничего обидного, просто смешно. Обычно отвечаю - нет, я на завивку.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну зачем лишний раз спрашивать. К вас вот есть чувство юмора. А кто-то может и обидится.
показать ответы
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А без них?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда зрение -10 очки не забудешь, но я тебя почти понимаю, потому что линзы на -7 и такое состояние видеть людей обыкновенно
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я человек рассеянный. Пару раз ключи от дома оставлял дома. Так что не удивляйтесь, что очки оставил. Вышел,спускаюсь без них и понимаю, что что-то вокруг не так. Понимаю что очки оставил. Ну, думаю - ладно, тут не далеко, дойду как нибудь. В итоге вот такая ситуация вышла.
Автор поста оценил этот комментарий

В декабре был год.
Сейчас всё отлично, без каких-либо проблем. Первые пару месяцев сразу после операции замечала, что порой незначительно, но всё же глаза по разному видят. Потом все выровнялось, но про это писали в памятке, поэтому особенно я не беспокоилась.
Операция прошла за 15 минут, без боли, уже вечером я видела субтитры на телике, но 2 недели всё таки смотреть его, и читать книги было нельзя. Да и сложно это было, такое впечатление, будто ты резко дальнозоркий и тебе хочется отодвинуться как можно дальше от книги или телефона.
Спустя две недели всё прошло и пришлось валить на работку. Но по рекомендации врача комп надо было ограничивать, поэтому на работе я была как в раю.
Острота до: -8

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А цена операции?? И где делали?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

После коррекции зрения очень не хватает фишки "снять очки и не при делах". Приходится с людьми здороваться, и прочие неприятности. Хотя для тех, кто не знает, что у меня была коррекция, можно и сказануть - ой, да я тебя не узнала, я без очков была.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как ощущения? Сколько прошло по времени с момента операции?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Какое зрение и сколько очки носишь?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Последний раз было -8,2. Очки носил с 2004 по 2012, два года на линзах. Потом опять на очки.
показать ответы
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты можешь забыть надеть очки, то значит, все еще не так плохо))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее из за распиздяйства моего. Я могу в свои мысли погрузиться и только наткнувшись на перила в подъезде вспомнить что забыл что-то дома
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Просто интересно, почему спрашивают 100% зрячие люди, глядя на свое отражение в лысине)))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно они так же как и я, забыли очки и уперлись вам в лысину лицом, дыша на неё и пытаясь разглядеть - спрашивают.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня -3, я нихуя не понимаю, как можно с -8.2 забыть очки о_О Я свои не могу оставить, ибо сразу нихуя не вижу.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я просто рассеянный.
показать ответы