Когда у меня спрашивают - как это - иметь плохое зрение и забыть дома очки

Я им отвечаю,что можно спросить у ждущего своего ребёнка в парикмахерской мужика последний ли он в  очереди к парикмахеру?  И только потом,когда он с сожалением скажет - "Нет" и проведёт рукой по голове - понять,что он лысый.
Прости мужик, я не хотел.
26
Автор поста оценил этот комментарий

Может на полировку пришёл. )

раскрыть ветку
18
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты можешь забыть надеть очки, то значит, все еще не так плохо))
раскрыть ветку
7
Автор поста оценил этот комментарий

А почему "прости"? Иногда жду супругу в салоне (я сам лысый) - спрашивают не на стрижку ли я постоянно. Просто на автомате. Ничего обидного, просто смешно. Обычно отвечаю - нет, я на завивку.

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

"Иду я сегодня по главной улице города, слушаю музыку, любуюсь снегопадом, думаю о вечном.

Передо мной идут 2 школьника, по 1.5 метра максимум. Тот что пухлее начинает гнобить меньшего.

Дает подзатыльники так, что шапка слетает. Малой шапку с пола подобрал и дальше шугается.


Я, как активный гражданин, герой и все такое, ускоряюсь, снимаю шапку с забияки и говорю: "Держи и больше так не делай".

За 1 секунду у меня в голове пролетел целый поезд мыслей:

1.Хех, он лысый.

2.Лол лысый школьник.

3.Бля, лысых школьников не бывает.

4.Это мужик.

5.Это его батя...


Мужик впал в ступор и пока он из него не вышел я резко свернул влево, зашел за угол дома и скрылся.


Неловко как-то получилось, ведь хотел добро сделать... "


© crisby

3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда зрение -10 очки не забудешь, но я тебя почти понимаю, потому что линзы на -7 и такое состояние видеть людей обыкновенно
раскрыть ветку