Кицунэ

Рыжий льстивец

Ко мне в курень просится

Говорит, мол:

«гостинцев

Принес тебе из лесу».

Сам же носом поводит,

Косится,

На хрипящую с воем псицу,

Что с ошейника встретить рвется

Дорогого лесного гостя.


Фыркнет тихо,

Пройдет с достоинством,

Заглянув по пути в овин.

«Ну и ладно,

не больно и хочется»

И отправится в лес лисовин,

Огибая тропинки изгиб,

Между куренных черных изб.


Свежее. Только что придумалось. Конструктивная критика, отзывы и пожелания приветствуются.

Сообщество поэтов

14.5K постов4.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Строгих правил нет. Просто старайтесь вести себя достойно. Нецензурная лексика в стихотворных произведениях не запрещена, но не должна становиться самоцелью.

Сообщество создается для представления собственных произведений, но не возбраняется выкладывать и стихи известных авторов.

Публикующие свои стихи авторы должны быть готовы ко всевозможной критике. В постах не допускаются ссылки на сторонние ресурсы.

Авторы, с тонкой душевной организацией, не желающие критики должны ставить #без критики. Критика в таких постах запрещена и будет караться баном.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, прикольно получилось. Эдакое хокку в русской деревне во времена Империи. Как-то сплетено искусно по форме, содержанию - что-то от японской классической поэзии, а что-то от русской деревенской темы, например 18-го века.

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Народ, хватит плюсов) Спасибо всем) Лучше автора заплюсуйте, а мне не надо, хватит уже)))))

3
Автор поста оценил этот комментарий

Круто. Реально круто, для непрофессионала. Первая часть напомнила Есенина, ну не знаю, почему. "Утром в ржаном закуте, Где златятся рогожи в ряд"

Простите за критику, но во второй части "лисовин" я бы поменял. И так напрашивается, что про лису/лиса.

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

он зараза опять попроситься

ну хер с ним, да без обид...

Автор поста оценил этот комментарий

Русский рэп. Бессмысленный и беспощадный...

раскрыть ветку