Хроники Черноземья. Часть 2.

Продолжение первой части : http://pikabu.ru/story/khroniki_chernozemya_chast_1_4381098

- Ну а откуда же тогда ты знаешь про это, наверное, кузнец не был честным человеком и проболтался когда напился?

- Нет, ты меня, пожалуйста, не перебивай, я тебе все по порядку расскажу, а ты, может, дашь мне что-то поесть, а то я уже проголодалась?


- У меня только есть кусок свежего мяса, и немного хлеба, если тебе это подойдет, то можешь есть. – Не успел он закончить говорить, как она набросилась на еду с таким рвением, как будто бы не ела неделю.


- Спасибо, тебе добрый ты человек, я в долгу перед тобой, ты не против того, чтобы я пошла с тобой. В детстве отец меня обучал основам боевой магии, и у меня неплохо получалось. Я могу тебе пригодиться. Кстати, а куда ты держишь путь, что ищешь, и почему тебя занесло в эти края. Люди эти места за километры обходят, а ты даже остался ночевать.


- Я находился в заключение в старой башне за то, что попытался свергнуть своего отца, я уже почти совсем раскаялся в этом, но тут ты рассказала о том, что он уничтожил ваше селение и я понял, что все, что мне теперь надо – это отомстить ему. В прошлый раз у меня не получилось, в этот раз должно получиться, я стал значительно сильнее. Да, ты не окончила свой рассказ о мече Хаоса.


- Спасибо, что напомнил, а то я совсем забыла. Так вот после того как кузнец выковал этот меч, через три ночи ему начали сниться кошмары. Ему снилось, что на землю спустились демоны и начинают уничтожать все, что попадается под руку, в том числе и его семью. В первый раз он ничего плохого в этом не заметил. Но этот сон стал посещать его все чаще и чаще. И вскоре он уже боялся заснуть. Он стал много пить, и, в конце концов, рассказал людям о том мече. В то время как он его ковал, в мече стали происходить странные вещи. Он часто сам по себе начинал светиться разными цветами, а когда он его полил странным составом, который дал ему старик, меч стал полностью черным и уже не светился, а как-то странно стал притягивать к себе внимание. Когда кузнец отдал меч, старик очень обрадовался и нечаянно произнес тихо: «Хозяину должно понравиться». И тут же поспешно ушел, приказав кузнецу никому об этом не говорить под страхом смерти.


- И что было дальше? – заинтересовался Корниус, которому уже совсем не хотелось спать, несмотря на то, что он ужасно устал за весь день.


- Через день, после того как кузнец рассказал людям про свой заказ и про свои сны у него случился сердечный приступ. Когда его хоронили, то все небо было в черных тучах. Но на следующий день все вновь стало по-прежнему, как будто ничего и не было.


- И что на этом вся история заканчивается? Как-то даже не интересно получается.


- Нет, - Корина продолжила.- Через пару месяцев стали идти слухи о том, что появился странный воин, который всегда появляется в черных доспехах и даже меч у него полностью черный и поглощает свет. Говорили, что в тех местах, где он побывал, переставали даже жить звери и птицы, не только люди. Но эти слухи через некоторое время закончились. Кто-то говорил, что он ушел далеко отсюда, другие, что его уничтожили светлые маги. Но никто так и не знал истинную причину. И только вот два года назад пришел твой отец и напомнил нам об этом мече. Он где-то услышал, что тот кто заберет этот меч станет самым могущественным человеком на Земле. Но найти его может только девушка, которая очень хочет это сделать. С тех пор все мои подруги распространились по свету в поисках этого злосчастного меча. И только я не покинула свое родное место. Давай поспим, до утра осталось очень мало времени. Поговорим по дороге. Я так понимаю, нам предстоит долгий путь.


И они заснули крепким, но таким недолгим сном. Они еще не знали, что завтра им придется пережить очень многое. Но пока они спали как де-ти. Спать им оставалось всего 4 часа.


Утро встретило их красивым рассветом и пением птиц. Они позавтракали и собрались в дорогу.


Первой нарушила тишину Корина.


- Так ты мне так и не сказал, куда ты собираешься идти и где нам искать твоего отца?


- Наверное, придется нам очень тяжело, так как наш путь будет пролегать через Северные горы, а там водится очень много вредных тварей, я так думаю, что ты и сама знаешь, что нас ждет. Итак, ты все еще хочешь идти со мной или передумаешь? Подумай хорошо: хватит ли у тебя сил и храбрости преодолеть трудности, которые могут произойти. Может так случиться, что я не смогу тебя защитить.


- Хватит пускать слюни. Ты что на самом деле думаешь, что я не смогу постоять за себя. Я же как-то выжила в этом диком мире. Я ведь не только на словах боевой маг.


И тут она для того, чтобы показать своему новому спутнику, что она не шутит, произнесла какое-то заклинание, еле шевеля губами, подняла руки вверх и, непонятно откуда взявшийся сгусток пламени, разнес вдребезги камень, на котором они совсем недавно сидели. Корниус никак не ожидал такого от вполне безобидной и беззащитной с виду девушки. Корина сама не ожидала, что эффект будет настолько сильный. Но чтобы не показать ему, что это верх ее мастерства, она сказала.


- Ну, например, с помощью этого мы сможем греться ночью, ну или отгонять муравьев. – И сделала такой беззаботный вид, что Корниус подумал, что она действительно сильный маг и ответил:


- Ладно, я не оценил тебя сразу, ты действительно можешь за себя постоять. Давай прощайся со своей родиной и пойдем. Солнце уже давно встало. Сегодня нам придется тяжело. Нам надо где-то найти место для ночлега.


И они тронулись. Не успели они отойти и на пару километров, как Корина заметила вдали какую-то драку.


- Давай поспешим. Может там требуется наша помощь.


- Ну ладно, побежали. Только давай постараемся дело уладить без драки. А то за время моего пребывания в башне я не очень в хорошей форме и боюсь, что придется нелегко.


И они побежали.


Продолжение следует.

Авторские истории

31.9K поста26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты меня, конечно, извини, но хроники черноземья - это вспашка, посевная, уборка и так далее =)

раскрыть ветку