Хитрозадый МГТС

Есть такая контора как московская городская телефонная сеть. И я решил отказаться от её услуг.

Ну просто посмотрел статистику пользования и подсчитал расходы на неё-оно того явно не стоит.

За пол года я не наговорил и часа (можно в статистике посмотреть) - ведь сотовый всегда под рукой и тарифы позволяют совсем не заморачиваться со звонками с него на любые номера. А МГТС просит 500р/мес за свои услуги. В общем подумав-рассудив решил отказаться от их услуг.

И вот тут начинается хрень.

Выяснилось что без моего появления в их офисе я не смогу этого сдеалать.

У них есть сайт, и там так называемый "Личный кабинет" который якобы может управлять всеми аспектами моего с ними сотрудничества.

Но посредством этого вроде как современного электронного сервиса (цифровые технологии, оптоволокно, все дела) ВЫ НИКАК НЕ СМОЖЕТЕ ОТКЛЮЧИТЬ, ЗАБЛОКИРОВАТЬ, ЗАМОРОЗИТЬ оказание услуг телефонной связи.

Подключить, добавить новую услугу - легко и просто-пара кликов. Но вот отключить, сменить тариф с снижением абон.платы - НИФИГА.

Пока вы не явитесь в их офис и не заполните какие то там формы вы будете должны и обязаны оплачивать их услуги.

Некоторые наивно полагаю что -ну просто не буду платить-потом сами отключат...

Ха. нееет. они начислят вам абонплату за весь срок и будут требовать оплаты через суд. (это не моя история, в инете вычитал. Сам то я выбрал время и всё таки сходил в их офис)

Но там выяснилось еще одна заковыка, я не могу отключить телефон, потому как оформлен он на мою мать (ещё в дремучие совковые времена) и только она сможет совершить этой действо.

Кстати при смене оборудования они задним числом без её подписи переоформили договор на неё же.


Какой еще из провайдеров связи настолько ограничивает своих пользователей в возможности управлять используемыми им услугами? Я таких больше не знаю.

Автор поста оценил этот комментарий

Купил квартиру в новостройке в 2002, в 04 вселился и ещё на стадии заключения договора  нарисовался Ростелеком с наивыгоднейшим предложением услуг - 1500 долларов за подключение. Как новоселу скидка 300 долларов. Регион - Мск.


Прикинув затраты на сотовую связь за год  послал их лесом.


Единственное неудобство - несколько лет при оформлении банковских счетов и карт, операционисты делали круглые глаза - как, у Вас нет стационарного телефона?


А на вопрос, нахрена он сейчас нужен, при наличии мобильника мне никто так и не ответил.


Аналогичная проблема иногда  была при общении с официальными органами от лица ИП.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да. с нынешними тарифами необходимость городского телефона сомнительна.

тем более теперь он НЕ РАБОТАЕТ ПРИ ОТКЛЮЧЕНИИ ЭЛЕКТРИЧЕСТВА.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы? Купи проводной телефон - и будет работать.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

неее. там где они оцифровались - уже нет.

связь работает через специальный роутер-который требует электропитания

а в столице они оцифровались практически везде. У нас в районе так точно.

всем повесили эти оптоволоконные роутеры

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это невозможно в силу заключенного с клиентами договора. Большое количество клиентов активно пользуется городским телефоном.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

в век цифровых технологий - ЭТО НАДО СДЕЛАТЬ ВОЗМОЖНЫМ

а не отмазываться нелепыми отговорками

всё просто и понятно:подключение того и этого не предполагает появление в офисе но предполагает доход для фирмы, Напдо максимально облегчить п усовершенствовать такую возможность.

отключение того и этого предполагает последующий убыток в виде отсутствия оплаты от клиента и потому такое желание клиента отказаться от услуг надо всячески усложнить и затормозить, авось передумает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мы постоянно дополняем наши сервисы новыми возможностями. Как сообщили ранее, возможность перехода на минимальный тариф имеется. Если требуется подробная консультация, пожалуйста, напишите на нашу почту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

уверен ваши спецы не делают возможности отключения/блокировки/заморозки телефонии через личный кабинет только по причине того что прекрасно понимают что как только такая возможность появится начнется огромный отток клиентов-которые просто по привычке платят за ненужную уже услуги или из лени никак не явятся в офис за тем чтоб поотключать всё.

А не потому что это технически невозможно.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте! Жаль, что сложилось такое впечатление. Дистанционно нет возможности отключить услугу по условиям договора. Перейти на тариф с минимальной стоимостью можно без обращения в офис. При смене оборудования в действующий договор вносятся дополнения, владелец договора не меняется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

`Перейти на тариф с минимальной стоимостью можно без обращения в офис.`

расскажите как? хоть знать будем

в личном кабинете про это ни слова

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

понятно. видел. а разве PoE на нем нет? Иначе смысл в стационарном совсем отпадает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

о том и речь.

Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя роутер в аренде, что ли был?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нет. просто повесили по умолчанию.

при расторжении договора требуют его возврата.

Автор поста оценил этот комментарий
Хитрые они, подключить услугу может любой человек, а отключить только тот, на кого зарегистрирован номер телефона при личном присутствии в офисе мгтс с подписанием кучи бумаг.
Тоже хочу отказаться от городского телефона, ибо смысла от него уже нет, мобильный его полностью заменил. Тоже предстоит дорога в их офис.
Зарабатывать же им как-то надо, вот и не дают так просто отключить услуги, за которые они получают 500р в месяц с человека.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

там еще есть нюансы про возврат оборудования - они же повесили нам роутер провели оптоволокно.

Но я заранее подготовился и когда уговорил мать наконец приехать из деревни ради этого дела, снял самостоятельно и в пакетике сразу им привез, они повозмущались что мол как я посмел, это тонкое оборудование требующее профессионального демонтажа. Типа я должен был дождать их сотрудника для демонтажа и оформления..

но деваться некуда - отключили.

показать ответы