Каким отец не должен быть

Так получилось что рос с дедушкой и бабушкой. Но в определённый момент времени в моей жизни появился отец. И вот как это было.

После моего рождения, меня прописали в отцовской квартире, в которой я никогда не жил и не рассчитывал на неё, но получилось весьма занятно. После третьего курса универа, меня пригласили проходить практику в Роснефти, только вот не задача. Завод почти в 1,5к км. от дома, и проживать мы должны были в гостинице - еда + гостинка на время практики 15к, которые нам оплачивали в стипендию следующего года. И вот, в день "Х" отъезда, на телефон приходит смс от Сбера - у вас списали 20к, так вы ещё и должны остались банку. Я офигел не по детски.

После разбирательств с банком было выяснено, что деньги арестовали пристава за не уплату коммунального долга за квартиру отца. Которую он сдаёт а деньги пробухивает. В итоге, я оказываюсь в знатной жопе, ведь не пройдя практику, не получишь диплом.

Я всегда держал заначку на чёрный день, и вот она приходилась. Отец сказал что деньги вернёт, но как всегда пропал на пол года и рассказывает сказки. Да же на д/р поздравить было западло. И дело да же не в деньгах.

Итог: выписался с квартиры и больше не общаемся. А потом спрашивают - почему ты такой "чёрствый"? Он же твой отец?


p.s. пристава арестовывают средства с любого человека, если они есть или есть белый доход

20
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, опасайся еще такой подставы. Если у папы кончатся деньги на бухло, он может начать разводить ТЕБЯ на алименты. Типа ты должен по суду содержать престарелого и обездоленного. Советую сразу обсудить с тем же юристом, чем обезопаситься.
ЗЫ. Он случайно не уклонялся от материальной поддержки тебя с криками "твая мать фсиравно всё на себя спустит!!! 11"?
раскрыть ветку
57
Автор поста оценил этот комментарий
1) Ты по идее можешь обжаловать. Не ты ведь в должниках числишься.

2) Народ у нас по большей части двуличный. Лишь бы пожурить и понадавать советов. Чтобы в глазах окружающих выглядеть мудрыми и добрыми, а из тебя сделать юродивого.
раскрыть ветку
23
Автор поста оценил этот комментарий

я никогда не понимал людей,которые верещат и бьют себя пяткой в грудь,что дескать родители,какие бы не были,должны быть священны в твоей жизни,обязан все простить итд

раскрыть ветку
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил в нашей семейной трешке, пока брат тусил в другом краю страны.
Потом он вернулся. И почти сразу у меня жизнь сложилась так, что я покинул семейное гнездо.
Вот был прикол, когда на моей банковской карте вдруг денег убыло.
С финансами тогда было трудно. Вел учет в тетрадке, и вот в конце месяца вдруг обнаруживаю, что у меня на карте не 8 штук, а -4.
Я вспотел весь. Стал траты с калькулятором считать, вычислять сколько я всего с карты снимал за последний месяц. Проверять смс от мобильного банка. Ничего нету. Потом дошло, как вообще мог минус образоваться, если карта дебетовая?
Может меня мошенники какие-нибудь нахлобучили?
Стал звонить в банк.
И такая картина выяснилась. Пока брат самостоятельно жил два года, он накопил серьезные долги за электричество. А контора не особо разбиралась, посмотрела, с какой карты жкх оплачивалось когда-то, накатала претензию и банк заморозил на этой карте 12 штук. Причем мне никаких смс не пришло.
Я звонил брату, матери, вопрошал, что за нафиг вообще?
Ну, фигня приключилась, извиняй.

Брат постепенно вносил деньги на правильный счет, ликвидируя долг, а банк также постепенно размораживал деньги на моей карте.

Кстати тут прикол еще в чем. Карта с которой я оплачивал когда-то жкх - устарела, на новом месте жительства я завел себе новую. Но банк все равно заморозил деньги. Потому что там логика такая:
Контора: Здрасьте. Тут у квартиры должок за свет. Заморозьте деньги у Иванова, на карте #1234
Банк: Эта карта не действительна, но у Иванова есть другая. Заморозим деньги на ней. Ну и пока баланс не станет положительным, кстати, там функционал будет урезан. А никаких уведомлений посылать не будем. Вот ему сюрприз будет, когда он в продуктовом картой расплатиться попытается.
Контора: Окей. Я счастлива.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Какая то глупая история. Взял и проебал половину хаты на ровном месте.

Заключаешь со съемщиками договор, включаешь туда всю коммуналку. - Живешь спокойно.

Пускай батя аренду пропивает, главное коммуналка оплачена, а хата - есть пить не просит.

Батя не вечен, тем более пьющий.

Потом спокойно получаешь минимум половину, максимум - всю квартиру.

О чем блеадь люди вообще думают? И думают ли вообще?

раскрыть ветку