Каким отец не должен быть

Так получилось что рос с дедушкой и бабушкой. Но в определённый момент времени в моей жизни появился отец. И вот как это было.

После моего рождения, меня прописали в отцовской квартире, в которой я никогда не жил и не рассчитывал на неё, но получилось весьма занятно. После третьего курса универа, меня пригласили проходить практику в Роснефти, только вот не задача. Завод почти в 1,5к км. от дома, и проживать мы должны были в гостинице - еда + гостинка на время практики 15к, которые нам оплачивали в стипендию следующего года. И вот, в день "Х" отъезда, на телефон приходит смс от Сбера - у вас списали 20к, так вы ещё и должны остались банку. Я офигел не по детски.

После разбирательств с банком было выяснено, что деньги арестовали пристава за не уплату коммунального долга за квартиру отца. Которую он сдаёт а деньги пробухивает. В итоге, я оказываюсь в знатной жопе, ведь не пройдя практику, не получишь диплом.

Я всегда держал заначку на чёрный день, и вот она приходилась. Отец сказал что деньги вернёт, но как всегда пропал на пол года и рассказывает сказки. Да же на д/р поздравить было западло. И дело да же не в деньгах.

Итог: выписался с квартиры и больше не общаемся. А потом спрашивают - почему ты такой "чёрствый"? Он же твой отец?


p.s. пристава арестовывают средства с любого человека, если они есть или есть белый доход

Автор поста оценил этот комментарий

Автор ты либо не договариваешь либо врешь.За квартиру платит собственик.

Прописка не дает никаких прав на квартиру и не обязывает за нее платить.Может твой отец как-нибудь украл эти деньги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

никто не имеет доступ к моей карте кроме меня. А приставы списали деньги у единственного прописанного в квартире, и я и ничего не доказал. Может быть они и правы, но на Дальнем Востоке я не смог ничего доказать, и деньги не вернул. По приезду домой выписался, и отказался от права собственника. Своё сам заработаю

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не вкуриваешь Никита.

Чувак выписался из хаты, ВСЕ.

Батя хату продал-пробухал или переписал на кого то еще, короче - проебал.

Как чаще всего и бывает в этой жизни.

И чувак идет лесом без денег.

А вот если бы он не выписался - у него была бы гарантия, что батя хату не профукает третим лицам.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не претендую на эту квартиру, мне это не интересно

20
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, опасайся еще такой подставы. Если у папы кончатся деньги на бухло, он может начать разводить ТЕБЯ на алименты. Типа ты должен по суду содержать престарелого и обездоленного. Советую сразу обсудить с тем же юристом, чем обезопаситься.
ЗЫ. Он случайно не уклонялся от материальной поддержки тебя с криками "твая мать фсиравно всё на себя спустит!!! 11"?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он лишен род. прав, и меня усыновили. Так что он не сможет предъявить, уже проконсультировался с юристом после этого вопроса

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не выписывайся. Ты че с головой дружишь?

Считай твои 2-3к в месяц за коммуналку, долгосрочным вложением с охуенными процентами.

Выпишешься - хата проебется - гарантирую.

Способов тысячи.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне по хуй на эту хату, на отца и всю его родню. Столько говна было, что да же не хочу там появляться. Это экономически не выгдно, но мне похуй. Простите за мат

3
Автор поста оценил этот комментарий

Если дать справку что это стипендия и единственный доход/, то должны вернуть все либо 50%

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо, думал об этом. Пусть будет подарком моему отцу