Как я стал плохим человеком

Прошу меня простить, если я пропустил очередную волну подобных историй, просто вчера вспомнилось, и я аж разозлился, решил пост запилить...


Дело было пару лет назад, звонит мне одна моя знакомая, с которой раньше в одной фирме работали, потом я уволился, но с ней общаться не перестал, так как сильно сдружились на перекурах, да и вообще она баба вроде как адекватная и с юмором. Она, хочу заметить, мать-одиночка, в одного сына тянет, все для него делает, пока папаша-кобель по шкурам гуляет, собственно, из-за этого и развелись...  Звонит, в общем, и говорит:

- Привет! Можешь выручить? Сегодня у сына моего ДР, 7 лет, и друзья у него допоздна засиделись, мне жаль их выгонять было, так весело сидели (время - пятница, около 10 вечера). Почти все с родителями были, а племянник один приехал. Живет он за 20 км от города в каком-то поселке, и автобуса уж щас хрен дождешься, а на такси ценник просто адовый! Можешь его отвезти, а то сестра волнуется уже? Я с тобой за компанию сгоняю, за одно и дорогу покажу! (да неужели, думаю).

Тяжело вздыхаю:

- Ладно, через полчаса подъеду!

Сворачиваю запущенные танки, закрываю только что открытую полторашку разливного (ведь знала коза, когда позвонить!) и иду натягивать подштанники.

Подъехал к дому, она выходит с пацаненком и парой бутылок пива. Садятся, мы поехали.

Ехали, наверное, час... Метель, не видно нихрена, вдобавок я дорогу не знаю, поэтому сильно не гоню, потом еще полчаса плутали по этому поселку, дом искали. Нашли, с горем пополам.

Едем обратно, она допивает уже вторую бутылку пива, веселая. А я чет неочень.

Доехали до дома, она выходит:

- Ну ладно, спасибо! Давай пока!

Машет ручкой и удаляется в подъезд.

Я думаю, вот коза, хоть бы ради шутки предложила денег на бенз или пиваса купить. Я бы отказался, конечно, но все равно приятно было бы. Вы не подумайте, я не мелочный, но если бы я попросил кого-то в пятницу вечером решать свои проблемы, то без благодарности этот человек от меня не ушел бы.

Особого значения я не придал этому поступку, но осадочек немного остался.


Спустя может месяц после этих событий опять звонок от нее, суббота, вечер, флешка со скачанным фильмом уже торчит в телеке, настроение великолепное, в предвкушении очередного шедевра от Тарантино и пары литров Гиннеса... Беру трубку:

- Привет, как дела?

- Привет, -говорю, - нормально! Ты как?

- Да тож ничего! Слушай, мы тут с девочками в клубе посидели и решили к одной из них на дачу поехать продолжать, отвезешь нас?

Тут меня аж переклинило! Думаю, ты че, мать, попутала что ли немного? Я вроде в Халяв-Такси не работаю:

- Не, - говорю, - прости! У меня немного другие планы на этот вечер, могу номер хорошего такси подсказать!

И очень сухим голосом слышу ответ:

- Ну ладно, спасибо что не ОТКАЗАЛ. (жесткий акцент на слове "отказал" :)) )


С тех пор мы не общались. Вчера встретил ее в ТЦ, сделала вид, что мы не знакомы. Ну а я че? Мне больше все что ли надо? Хмыкнул и мимо прошел.

16
Автор поста оценил этот комментарий
Я думаю, вот коза, хоть бы ради шутки предложила денег на бенз или пиваса купить. Я бы отказался, конечно, но все равно приятно было бы

Вот интересно, откуда такое в людях? У самого такое бывало, вроде бы все равно ничего не получил, но если не провернуть такой ритуал с подарком-отказом, чувствуешь как то не очень себя.

раскрыть ветку (1)
52
Автор поста оценил этот комментарий
это просто показатель того, что человек, которому ты помогал, оценил твою помощь и благодарен тебе за нее, а не воспринял это как должное
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Вы такой злой, что не верится в последнюю строчку.

раскрыть ветку (1)
48
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может, я открою вам Америку, но дают не только добрым
показать ответы
53
Автор поста оценил этот комментарий

"Извини, я уже пива выпил", "Извини, тачка в ремонте на выходные", "Извини, я с девушкой фильм смотрю". Казалось бы, что это ложь, но с тебя спросу нет и в случае чего не к чему придраться.

раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
"Извини, я уже пива выпил", "Извини, тачка в ремонте на выходные"
с тех пор я весьма успешно пользуюсь данными фразами)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто не понял:второй раз она с тобой расплатится как раз может и хотела.За первый раз.
Вместе с подругами.В сауне!!
А ты..эх ты...))
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Она не особо в моем вкусе и ее замужние подруги тоже, так что Тарантино и Гиннес были явно в приоритете))
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

а бывают слоупоки, как автор. ему дважды намекали...

раскрыть ветку (1)
61
Автор поста оценил этот комментарий
у кого что болит, тот об этом и говорит - эта фраза явно про вас. если вам везде мерещатся намеки, что вам должен перепасть секас за услугу - побольше дрочите или займитесь собой, чтоб живые девушки давали.


У меня проблем с противоположным полом не было и нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахахаха, вообще ваша манера отвечать подталкивала поставить вам минус, но "дают не только добрым" заставило пересмотреть взгляды
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий
ставьте на здоровье, мне глубоко поебать на эти минусы... у меня от них кошелек баксами не наполнится и здоровья не прибавится... не понимаю, почему вокруг них столько ажиотажа, рейтинг, хуейтинг...
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

какой же ты злой, не хотел тебя оскорбить, а просто чтобы ты взглянул с другой стороны и то, что ты ее не хочешь - не значит обратного.

девочки иногда так подкатывают, и обиделась она не потому что ты ее не отвез... очнись уже, ебака ты великая.


но тут видимо попал в самую точку, раз у тебя пердак горит от этих сообщений

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
пердак горит? мда уж... мне кажется, стоит верить, если я говорю, что это точно не подкат был и не намек. Я ряд деталей в своем посту опустил за ненадобностью, но с вами, так и быть, поделюсь:

1. На тот момент у меня была подруга и коллега знала об этом, и более того, они были знакомы с моей подругой.

2. На тот момент у коллеги был какой-то ебарь, но он был безлошадный, и во время отвоза мной ее племянника в ебеня он остался на квартире, "шоб ниче не спиздили", а во время "отвези меня на дачу из клуба" он был на той даче уже, возможно не один...

3. Мы с ней в целом все время общались как кенты, да я ее и воспринимал на тот момент не более, чем кореша с сиськами и она это прекрасно знала и мы угарали по этому поводу...


Так что тему с подкатами можно в принципе закрыть

показать ответы
76
Автор поста оценил этот комментарий
Что за люди? Я не могу понять, то ли я ненормальная, то ли они. Я за помощь мне всегда стараюсь человека отблагодарить. А чтобы быть должной - это вообще адская мука, потому в долг не беру. А тут, простите, "подруга" наебала нагло, так ещё и повторно вздумала просить.
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не совсем так поняли) она не то чтобы наебала, ведь мы даже не договаривались с ней, что я это сделаю за определенную мзду, она просто не удосужилась как-то попытаться отблагодарить за оказанную помощь, кроме "спасибо", брошенного сквозь закрывающуюся дверь. Отсюда у меня возникло чувство, что мной просто попользовались, причем попользовался не левый хер, а человек, которого я считал своим хорошим приятелем (в данном случае "друг" тут неуместно будет). Сей факт и отбил у меня во втором случае желание как-либо помогать ей в дальнейшем в ущерб своему приятному времяпрепровождению.

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Автор, прочитал всю ветку коментов (интересно было) мне тебя жаль, я даже и не подозревал что на пикабу сидит столько спермотоксикозников, которым секс мерещится там где его изначально не задумывалось! Зато благодаря тому что этих "голодных" столько у таких баб как из твоего поста никогда проблем с лохами не будет.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
у меня такое же впечатление сложилось... на запах пиздятинки пешком по морозу прилетят за 100 км
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты мне сейчас аргументов накидал, доказать, что у тебя пердак не горит?

а ведь это же не так, полыхает будь здоров. сам не видишь что ли? ты даже 2 раза мне написал


и задумайся почему, ебака-теоретик, и перестань додумывать и решать за пьяных баб кто там чей ебарь. не получится. И твои аргументированные, разумные, правильные, важные, интересные сообщения выше это подтверждают.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

мои аргументы написаны для того, чтоб читающие типа тебя не впали в заблуждение...

Если твои догадки оказались не верны - самое время признать это, а не оправдываться моим горящим пердаком, что собственно не делает чести ни тебе, ни твоему интеллекту

1
Автор поста оценил этот комментарий

пьяная баба звонит и говорит поехать на дачу? да если бы она раком встала и проорала бы: трахай меня, это и то был бы меньший намек.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
для вас продублирую:


Я ряд деталей в своем посту опустил за ненадобностью, но с вами, так и быть, поделюсь:


1. На тот момент у меня была подруга и коллега знала об этом, и более того, они были знакомы с моей подругой.


2. На тот момент у коллеги был какой-то ебарь, но он был безлошадный, и во время отвоза мной ее племянника в ебеня он остался на квартире, "шоб ниче не спиздили", а во время "отвези меня на дачу из клуба" он был на той даче уже, возможно не один...


3. Мы с ней в целом все время общались как кенты, да я ее и воспринимал на тот момент не более, чем кореша с сиськами и она это прекрасно знала и мы угарали по этому поводу...



Я даже и не подозревал, что разгорится такая хуета из-за якобы намеков, иначе непременно указал бы сии факты в посте

3
Автор поста оценил этот комментарий
Упустил шанс весело провести время с девками на даче. Намёк же на это был? Лучше пиво и танки, ага) Куркуль)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
я просто промолчу)
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо, не такая уж и адекватная она была.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
видимо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде волна постов про то, как не понял намека, давно прошла!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
о каком намеке речь? и в мыслях не было, что что-то перепадет, ибо не моего вкуса телеса ейные))
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторых женщин можно охарактеризовать одним словом - "потреблять", причём "потреблять" это существительное.
Думаю тут тот самый случай.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж - потреблядь!


Не просто потреблядь, а потреблядище)

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может эта дама так не думала? :)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
исключено
показать ответы