Как я себе покойника подарила

В тему поста http://pikabu.ru/story/kak_ya_sebe_igrushku_podarila_4621046 хочу поделиться историей про свою находку дохлой кошки.

Была я в возрасте годов пяти-шести и имелась у меня во дворе одна подруга. В очередной прекрасный летний день, мы с моей Юлией вышли лепить сиськи (так мы называли куличики, не спрашивайте почему ибо не знаю как в наши умы это пришло). И о чудо! Недалеко от песочницы мы нашли её, дохлую чёрную кошку! И два белобрысых ангелочка в сарафанчиках и ленточках в косах решили эту кошку похоронить. Как говорится "по человечески". Сагитировали нам в помощь мальчишку из нашего двора. Перетащили при помощи палок и пакета эту дохлятину за котельную и принялись этими же палками рыть ей могилу. После этого тяжкого труда юных могильников кошка нашла упокой под двадцатью см земли и камней. Мы соорудили ей крестик из всё тех же палок и ручек от пакета и положили свеже надранных цветов из клумбы у дома. Три года, ТРИ ГОДА КАРЛ! Мы носили цветы на могилу этой кошки!!! Что было в наших головах понятия не имею. Ещё и пацана того заставляли ходить с нами😂

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило историю, кто то писал на pikabu: Дети нашла на площадке дохлого голубя. Организовали похоронную процессию, по всем канонам похоронили. Взяли лопату и пошли мочить ещё одного, чтобы после ещё раз торжественно похоронить.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило, как мы в детстве с подружкой нашли мертвого котенка, которого повесили соседские пацаны. Сняли его с петли, завернули в какую-то тряпку, вырыли ямку за гаражами, похоронили, оградку сделали... А через месяц где-то решили откопать, посмотреть, что с ним стало. Зачем нам это было нужно, сама не знаю. Что было в наших головах тогда - риторический вопрос. Но вот в его голове уже были червяки, которые ползали в разложившихся глазах и по мокрой шерсти... Фууу

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень давно не вспоминала этот период, когда два лета подряд "хоронили" всяких птичек... Было нам лет по 6-7,  инициатором всегда выступали подружки. Цветочки носили потом да. Тема смерти вообще интересует детей этого возраста. Родственник рассказывал, что в детстве жил недалеко от кладбища и у местных мальчишек было "хобби" - как только заслышат звуки похоронного оркестра (кстати ушла традиция, а раньше всегда с оркестром были похороны) - залезали на деревья покойника посмотреть - в нашем городе несли к могиле в открытом гробу.

Такие дела.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Этой кошке досталось почестей больше чем многим неопознанным мертвым людям.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Сразу за воротами нашего дома находилось кладбище, которое я, будучи дошкольного возраста, каждые 2-3 дня навещала. Пожухшие цветы меняла на на свежие и просто сидела в тени дерева за книжкой, которую приносила с собой. Не знаю почему я вообще сюда приходила. Может нравилась тишина. Может - представлять какими были и чем занимались те, кому я приносила цветы. А может просто на правах сторожа и хозяйки. Я поправляла кривые, сделанные своими руками, оградки из плетня или камешек. И периодически пополняла число "жителей" этого места. Выкапывала могилу, опускала тело в землю в самодельном гробе. И говорила последнее слово о почившем, большинство из которых оставались безымянными. То было бесчисленное количество раздавленных жаб и лягушек, разбившихся или сбитых автомобилями воробьев и голубей, несколько кошек, найденных на обочине и одна собака размером с овчарку по имени Дик (задавил утенка, за что был смертельно ранен прилетевшим в голову поленом - отец постарался), для которого рыть могилу позвала пару мальчишек с улицы. Свое "хобби" бросила года через 4, когда по причине развода родителей переехали с мамой к бабушке. Но это уже другая история.