Как я оздоровил свой голос с помощью отжимания от пола.

Прежде всего хочу упомянуть что  к подобной методике  пришел исключительно опытным путем.  Я нигде не читал и не видел подобных советов, рекомендации по постановке голоса в основном сводились к выдавливанию различных звуков при медленном выдыхании, все это было опробовано  но эффект оказывался незначительным.  А голос мой был весьма скверный, тонкий, подростковый, многие буквы звучали через нос и пропадала всякая четкость. Ясное дело, меня постоянно переспрашивали что я сказал и всегда перебивали. по этой причине говорил я мало и скупо.  Советы из инета не помогали а голос то ой как хотелось изменить, и я стал думать как повлиять на голосовые связки.  И вот меня озарило что голосовые связки это те же самые  мышцы и  их возможно натренировать, надо только найти нужное упражнение.  И вот подобные мысли натолкнули меня что надо отжиматься от пола. И я начал отжиматься , стал экспериментировать с постановкой рук , темпом, положением головы и дыханием. Через некоторое время я понял  положение головы крайне важно, только вытянув шею,  устремив лицо вперед а не уставившись в пол ,можно задействовать  мышцы шеи и головы.  Дальше пошли эксперименты с дыханием, и выяснился один противоречивый и ключевой момент , который превращает отжимание от пола от просто физического упражнения в тренировку голосового аппарата. Это дыхание наоборот! . везде рекомендуется при опускании тела вдыхать и при подъеме выдыхать. Я же делал иначе я выдыхал при опускании тела и вдыхал воздух при подъеме.  Естественно дыхание проходило через нос и было замедленным. Как только тело опускалось до нижней точки у меня в легких закачивался кислород и шел мощнейший прилив крови к голове , все тело дрожало от напряжения.. вот тут то и важно не смотреть лицом в пол а вытянуть шею вперед , дабы уменьшить нагрузку на голову. Вдыхал я также медленно поднимая тело, именно в момент подъема и вдоха  ощущалось дрожание мышц лица, шеи .Прочищались носовые полости которые принимают участие в голосообразовании. ясное дело что нагрузка на неокрепший организм колоссальная, поэтому подобным образом я отжимался 4-5 раз затем небольшой отдых и затем снова повторял.

Поводя итоги почти трех месячного периода , в  течении которого я ежедневно отжимался , я могу точно сказать упражнение работает! Мой голос изменился стал взрослым, живым, я начал говорить выразительно и с интонациями. Мало того что проблемные моменты сгладились , так и сама речь и манера общения преобразилась . Теперь я произношу слова быстрее. четче, и громче. . Голосовой аппарат то прокачал)

24
Автор поста оценил этот комментарий
Может , наконец-то гормоны взяли верх?
раскрыть ветку (1)
43
Автор поста оценил этот комментарий

В 28 лет?

показать ответы
120
Автор поста оценил этот комментарий
Ты бы запись выложил. А то вдруг не голос вылечил, а уши, как в том анекдоте.
раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

хах) Надо было в самом начале сделать запись как я говорил до и как сейчас. Да не ожидал я такого результата.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
При дыхании"наоборот" что при отжиманиях,что при других физ.упражнениях наносится вред сердцу
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

С другой стороны это же не интенсивные тренировки . Затрачивается на отжимания считанные минуты. буквально одна минут.

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
При дыхании"наоборот" что при отжиманиях,что при других физ.упражнениях наносится вред сердцу
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я это прочувствовал в первые месяцы.  Пробовал правильно отжиматься но нет влияния на голосовой аппарат а при  неправильном отжимании буквально на глазах крепчает голос.

показать ответы
14
Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас как звучит можно услышать? Когда тебе 25 лет, когда ты выпахал свое на заводах и объездил половину России на фуре, но в магазине тебе состраивают гримасу "Эй школьник, хули ты забыл в вино-водочном отделе" это немного напрягает тоже)) Так что вот тоже думаю прокачать неплохо было бы, а-то как у 12-летнего щегла.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

голос стал объемным, звучным, живым. Я прямо кайфую от того как стал сейчас разговаривать.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуйте подойти к вопросу постановки голоса используя специально разработанные техники и приемы. Да, будет дольше по времени, но результат гарантирован.
Варианты, которые я сам пробовал

Калабин Антон "Управление голосом"
http://www.e-reading.club/book.php?book=1005345

Упражнения для развития голоса и формирования тембра голоса
http://s5s.ru/Dikcia.htm
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, обязательно почитаю

Автор поста оценил этот комментарий
Такая же проблема как у ОПа. Сегодня же после работы займусь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

упражнение очень жесткое, особенно учитывая что делается на неправильное дыхание, нагрузка на организм, сердечно сосудистую систему возрастает в разы.Но только такой способ и помогает раскачать речевой аппарат.   Я начинал с 2 раз больше, не мог отжаться. Так что не злоупотребляй, но в целом путь верный. постепенно тело окрепнет и начнет справляться с нагрузкой.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Походу ораторские курсы ты не посещал, на них как раз учат доступно излагать мысли чтоб собирать плюсики.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты не поверишь, лет десять назад проходил пару уроков ораторского искусства. Общался там с одним парнишкой и крепко накрепко запомнил что слово "походу"  используют только недалекие люди. Уж крайне часто он произносил это слово.

показать ответы