Как я отца краснеть заставил.

Середина 90-х, место действия - автобус. На тот момент отец являлся сотрудником правоохранительных органов. История рассказанная мне им, далее с его слов.

Забрал тебя из садика, обычный день, люди едут с работы, полный автобус. Заходим. Милая бабуля, сидящая у окна, предлагает расположить тебя у нее на коленках. Все хорошо, вы мило общаетесь, но в один момент ты видишь регулировщика и на весь автобус кричишь : " О, пап, смотри, мусор поганый". Сказать что я был смущен, ничего не сказать. Народ притих, улыбка с лица бабули медленно начала сходить, но тут ты добавил глядя на нее : " а у меня папа тоже мусор" . После чего мы шли три остановки пешком)

190
Автор поста оценил этот комментарий
У меня младший братишка в пять лет научился дико материться, от дяди, причем выдавал трехэтажные конструкции. Старшая сестра, которая возила его в садик много раз краснела в автобусе). Батя быстро вылечил это живительными пиздюлями и лишением просмотра передачи "Спокойной ночи".
раскрыть ветку (1)
317
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в садике были дежурства, это когда ты сидишь на стульчике и встречаешь родителей детей, они говорят за кем пришли, а ты бежишь докладывать воспитательнице. Меня перестали ставить дежурным, я не мог понять почему. Отец, опять же, рассказал. Пришла бабушка за мальчиком, назвала фамилию (Сидоров), а ты понесся звать и на весь коридор кричал " Сидор-пидор" за тобой пришли) Стоит указать что садик был для детей милиционеров, а Сидоров был внуком какого-то генерала.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ирод, я перестать ржать не могу, люди на меня подозрительно косятся!

раскрыть ветку (1)
37
Автор поста оценил этот комментарий
А когда воспитатель спросила у меня, откуда я знаю такие слова, я не нашел ничего лучше чем сказать, что это любимое слово отца, именно любимое) когда она ему сказала, он еще раз охренел) т.к. от отца впервые мат я услышал лет в 20 , видимо чтоб меньше досталось в очередной раз его подставил)
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще что, вот я как-то в году этак 79-80, когда мне было годиков 4-5 и мы ехали на троллейбусе то ли в садик, то ли из садика, невинно поинтересовался у родителей "а правда, что Брежнева первым повесить надо?" Сейчас я, конечно, причины моего интереса уже не помню, но сошли мы тогда на следующей остановке)

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Следующая станция-тайга)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эм...а может пояснишь тогда, почему ты их детстве так называл? И главно, что батя то?

раскрыть ветку (1)
38
Автор поста оценил этот комментарий

Да легко, их тогда все так называли, мой отец был идейным ментом, сам, когда слышал про взятки и тп называл их так. А я ж ребенок,  обычный ретранслятор услышанных фраз)

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот так всю жизнь, сначала сидишь на стульчике, потом стоишь на тумбочке, а что потом?
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

лежишь на досточках, очевидно же)

показать ответы
155
Автор поста оценил этот комментарий

ирод, что тебя такого отец не сделал,что ты его так прикладывал?

раскрыть ветку (1)
94
Автор поста оценил этот комментарий

чувак, прости, я б с радостью тебе ответил, но не могу понять вопроса)

показать ответы
54
Автор поста оценил этот комментарий

З.ы. Забавно про наличие "Дневального на тумбочке" ещё в детском саду, как в армии

Сам в дс не был, поэтому экзотика вдвойне

раскрыть ветку (1)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Мы когда с родителями переехали, пришлось его сменить, в новом ничего подобного не было, может это была какая то специфика данного сада, учитывая его принадлежность к структурам) С детства, так сказать, готовили к службе)
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот эту историю и нужно было выкладывать :D

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да это просто комент увидел и вспомнил) много таких историй в загашниках, было б кому интересно, выкладывал бы)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
менты бывшими не бывают.

один раз замарался и ты мент навсегда.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ты каноничный долбаеб, уж прости)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

возможно.

хотя, в вашем понимании, долбоёб – человек, не вписывающийся в рамки вашего шаблонного мировозрения.

ну лан, тогда долбоёб.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, как раз шаблоны у тебя, один раз мусор-всегда мусор) мусора не меняются и тп) расширяй кругозор, общайся с разными людьми и перестань мыслить стереотипами) если добавить в синий цвет немного зеленого, получится бирюзовый) так же и люди, не всегда плохая, опять же для тебя, профессия, предполагает что занимается ей плохой чел)
Автор поста оценил этот комментарий
я сын бывшего мента, а это немного разные вещи)

я правильно понял он, чтоб не быть скотом ушёл от туда?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Именно так,вынудили поступки вышестоящего руководства)
Автор поста оценил этот комментарий

хз

сын за отца не отвечает.

но ты сын мусора

и рассуждаешь ты как мусор

вывод:

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не спеши с выводами, я сын бывшего мента, а это немного разные вещи)
показать ответы