Как я избавился от сутулости.

Как я избавился от сутулости.

Всем привет.
Сразу по-существу: с детсва, лет с 10 я сутулился. Сейчас мне 24 и уже три дня я хожу с ровной, как палка спина без каких-либо усилий. Как? Сейчас напишу подробнее:

За всю свою жизнь я много раз пытался сделать свою спину ровной - в 11 лет был месяц в ортопедическом санатории (ад для детей на земле), потом ортопедический корсет, но ничего не помогало. Родители все время говорили - сядь ровно, ходи ровно, но это было реально тяжело, а больше десяти минут - просто невыносимо. Как только я уходил из их поля зрения, я горбил спину и наслаждался комфортом. В универе я уже стал понимать, что если я в близжайшие несколько лет ничего не сделаю, то не сделаю больше никогда - кости и суставы одеревенеют, и все.
Стихийно я пробовал много чего: просто ходить и сидеть ровно, но как только я отвлекался и переставал сознательно держать спину, я сразу ссутуливался. И на массажы ходил, и спортом занимался, и лежал спиной на валике из полотенец и даже на баскетбольном мяче - это имело лишь краткосрочный эффект.
Долго держать ровной спину было выше моих сил. Последней надеждой стал поход к мануальному терапевту(костоправу) отдав за два приема два с половиной кило рубля, я получил эффект всего на несколько дней.
После окончания универа цепочка событий в моей биографии привела к тому, что я начал работать официантом. К этому времени я почти смирился с сутулостью и морально готовился к горбу в старости.
Через полгода работы начали ныть,а потом и болеть ноги - от смены к смене все сильней. Умные ребята посоветовали купить ортопедические стельки.
На ногах экономить - большая глупость, и я пошел дальше и решил слелать стельки на заказ - индивидуальные и все дела. Причем приспичило в последний выходной перед сменой.
Я обзвонил несколько клиник, но везде получил отказ - все занято, надо записываться заранее. На второй странице гугла я нашел телефон и позвонил. Очень распологающий к себе мужик сказал, что можно подъехать. На мой вопрос - а вы доктор? Ответил, что он доктор наук, ортопед-травматолог.
Расспросил зачем мне стельки, я рассказал что официант и что болят ноги. Спросил - есть ли еще жалобы, я говорю - сутулюсь. Говорит, давай приезжай, не дело это, молодой и горбатым ходишь, будем тебя выпрямлять. Ну, думаю, ок, ортопед будет меня выпрямлять, наверное как мануальщик, или вроде того, со стельками я это никак не связал. Так же без внимания я оставил то, что пишут среди прочего о стельках в интернете - исправляют осанку. Ну, думаю, ребята просто себя рекламируют.
Приехал, в общем к нему.
Говорю - сутулюсь, вот.
Ты абсолютно здоров,говорит, ровен и красив, но вся проблема от стоп. Одна нога у человека всегда сильней другой, и своды стоп формируются по-разному. Один всегда более плоский чем другой. Эту разницу мозг компенсирует позвоночником - кривит его, что делает одно плечо выше другого, сутулит, горбатит и так далее. А сильней чем у других, у меня это выражено из-за плоскостопия. Он сделал мне стельки, нагрел заготовки, наклеил снизу две пластмассочки, похожих на два плоских камешка и сформировал по ноге стельки. Они застыли, я встал на них - и офигел. Спина выровнялась, плечи уехали назад будто сами собой. Он попросил меня встать так, как я ходил раньше до этого. Я ссутулился, и мне стало некомфортно - при правильном положении стоп, наиболее комфортное положение позвоночника ро-в-но-е!
Следущие три дня я работал в новых стельках. Это было самое большое чудо и волшебство в моей жизни - я ходил и стоял с ровной спиной и расправленными плечами безо всяких усилий. Все время хотелось выгинаться назад и вверх, хотя уже дальше некуда.
Доктор позвонил через день и спросил как ощущения - я ответил что все класс, благодарил его, но сказал что ступни ноют и затекают. Он сказал терпи - ноги привыкают, с каждым днем будет комфортней и комфортней. И действительно, хоть ноги и побаливали, но это была уже другая, приятная боль. Придя домой, я снял обувь и через 10 минут ноги не болели вообще, хотя раньше они могли болеть даже на утро после смены.
Произошедшее меня шркировало - оказывается та проблема, от которой я пытался избавиться всю жизнь, так просто решается. В течении часа изготавливаются стельки, и уже на следующий день у вас осанка, как у солдат почетного караула.

Дорогие пикабушники, проблемами с осанкой и походкой страдают многие, поднимите, пусть люди видят. Это может изменить чью-то жизнь навсегда.
Единственный минус - прощайте шлепки, сланцы и сандалии. Ходить только в стельках, а значит только в закрытой обуви.

Постскриптум.
Есть несколько фирм-призводителей заготовок и технологий изготовления. Мне сделали по новозеландской, она вроде самая продвинутая, но и самая дорогая(от трех до пяти тысяч рублей)
Желающие нагуглят название торговой марки на раз.
Другие не пробовал не знаю.
И да, изготавливать стельки может только врач! Убедитесь в профессионализме, прежде чем отдавать свои деньги:)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сфотал. В камментах на фоне банана
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Та же фотка
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну точно реклама, первый его пост
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, а каков рекламный эффект, кому это вообще выгодно? Допустим даже, что много людей ломанутся делать их, но ведь все они будут их делать в разных клиниках. Заготовки под стельки уже закуплены, и клиника не заметит повышения спроса, даже если в одну клинику придут несколько человек. Даже если все кто прочитал пост, сделают себе стельки, то никто не станет закупать заготовок больше чем обычно, повышение спроса пройдет незамеченно - это ведь товар не массового потребления и не ежедневного. Так что даже если бы существовал эксклюзивный дистрибьютор(что уже бред) то врядли бы он заказывал такую рекламу, она не эффективна. Куда проще было б рекламировать конкретную клинику в конкретном городе. Конечно же в москве.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам доказать, что я правду написал?)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально зарегался на пикабу, до этого читал только в вк. Написал чтобы просто помочь:(( я просто хотел помочь людям, потому что это реально работает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
сфоткай стельки, чек)) выложи старые фото, где ты сутулишься)) если таковые имеются)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже сфотал. В камментах на фоне банана
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
выложите, пожалуйста, фото ваших стелек
очень интересно что они из себя представляют
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие вот
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
спасибо тебе! 23года сутулый ужас!!! хожу с корсетом и тот ломаю за 2-3часа приходиться выпрямлять и по новой! завтра же иду делать стельки!!!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Только найди годную клинику, и хорошего, годного ортопеда. Я делал стельки формтотикс
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
нету((( Мне написал другой парень с просьбой тоже скинуть контакт, который ты пришлешь. А от тебя ничего((((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@gelyo я еще раз скинул
Автор поста оценил этот комментарий
Ребят, кому скинули? Поделитесь, пожалуйста. Мне так и не прислали контакт, сама не нашла. Точнее, не уверена, оно ли. Ящик выше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
@gelyo я еще раз скинул
Автор поста оценил этот комментарий
Сможешь отправить?
789dm789@gmail.com
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
отправил
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
В каком городе делал? Скажи сайт пж:)))) пусть будет реклама, но мне все равно)))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
краснодар, сайт уже не помню
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Где ты живешь? Просто у меня точно такая же проблема.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
краснодар
Автор поста оценил этот комментарий
автор,пожалуйста,скинь мне название и сайт этой клиники,сам страдаю из-за сутулости и плоскостопия,буду очень тебе благодарен.
lezz@list.ru сюды вот.
бобра тебе
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пять минут
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дай, пожалуйста, контакт врача. Давно ищу хорошего ортопеда. Я в Краснодаре. gelyo@yandex.ru. Большое спасибо!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделано
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Автор! Чёрт возьми! Это замечательная новость! Вот адрес vk.com/simplyminor, скинь пожалуйста адрес и номер этого Айболита, я тоже всю жизнь борюсь и мало что помагало.
З.Ы.
Пикабу, я люблю тебя.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сделано
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
@nakof Старик, скажи пожалуйста из какого ты города, и если из мск, дай телефон, будь другом. Очень не хочу идти в большую фирму. Спасибо тебе за пост, у меня старая проблема с ногами и спиной из-за этого, никогд не думал, что все так просто лечиться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из мск
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
товарисч, я какраз из Краснодара, проблема идентичная, дай пожалуйста контакт этого врача
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А как писать в личку?:( я первый день на пикабу
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не теряйся! Я в августе в крд к друзьям, если врач крутой, то сконтачимся-дашь данные, а в мск можно выложить кучу денег,а получить фигню(( проверено.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь:)
Автор поста оценил этот комментарий
Можно ссылку в вк или номер?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На что?
Автор поста оценил этот комментарий
Москва?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, провинция
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
слушай скинь в личку адрес ,а то читаю и думаю хоть бы был из краснодара и бах мечты сбываются прям не верится, я рядом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ээ. Я не знаю как писать в личку :( я первый день на пикабу:(
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
ты указал улицу, а там одна такая контора, не отмажешся, это рекламный пост!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну давай, умник, найди нам по названию улицы название клиники. Или номер телефона. Или имя врача. Хоть что-нибудь.
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Попахивает скрытым маркетингом новозеландских стелек
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Как вам доказать, что я правду написал?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я специально зарегался на пикабу, до этого читал только в вк. Написал чтобы просто помочь:(( я просто хотел помочь людям, потому что это реально работает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
К тому же, а каков рекламный эффект, кому это вообще выгодно? Допустим даже, что много людей ломанутся делать их, но ведь все они будут их делать в разных клиниках. Заготовки под стельки уже закуплены, и клиника не заметит повышения спроса, даже если в одну клинику придут несколько человек. Даже если все кто прочитал пост, сделают себе стельки, то никто не станет закупать заготовок больше чем обычно, повышение спроса пройдет незамеченно - это ведь товар не массового потребления и не ежедневного. Так что даже если бы существовал эксклюзивный дистрибьютор(что уже бред) то врядли бы он заказывал такую рекламу, она не эффективна. Куда проще было б рекламировать конкретную клинику в конкретном городе. Конечно же в москве.
Вы так не считаете?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я подъехал, выходи))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сходил, тебя не видел
Автор поста оценил этот комментарий
Никак) мы все равно не поверим!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ааа, ну тогда ок:)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
да ты тут в коментах уже раз десять название конкретной клиники написал. Не реклама, ага
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, это фирма производителя заготовок. Делать из них могут в любой клинике
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
аааааа спаси меня,где их купить?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обычно в платных клиниках делают. Гугли - формтотикс, ортопедические стельки
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куда именно, на юг?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Краснодар
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Я всю жизнь сутулюсь ужасно, ничего не помогает, даже не знала, что это может быть от ног (( Если ты в Москве, дай пожалуйста контакты этого доктора
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в москве я.
Вот ради этого я и запилил пост, и вообще зарегестрировался. Чтоб такие, как я узнали. Могу сказать фирму - формтотикс. Думаю, в москве уж не будет проблем найти толковую клинику
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Обычная реклама стелек, если это не так, дайте название клиники и ФИО доктора, телефон. А так как мы живем не в каменном веке я думаю остальное найти не сложно. А то только название стелек, реклама чистой воды телешоп только пикабу стайл!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фамилии не помню, через 2недели повторный прием, могу сказать. Телефон есть. Кабинет на территории бальнеолечебницы
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот ведь срань какая это плоскостопие: ноги болят, спина ноет, а в армию с ним все-равно берут.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не взяли. Ничего не платил. Но у меня терминальная стадия
Автор поста оценил этот комментарий
эх, мне уже наверное ничего не поможет, спина постоянно болит и ребро деформировалось чуток (в двадцать лет, на минуточку). Но все равно поищу мастера, надеюсь есть у нас такие.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуже точно не будет
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а эффект сохраняется? ну то есть, эти стельки всю жизнь носить? а если без обуви - то опять сутулый ходишь?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Всю жизнь. Но вот я дома снимаю, а ноги все равно ставлю, будто я в стельках, и хожу ровный, то есть кратковременный эффект сохраняется
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Выезжаю!)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Жду!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А можно, пожалуйста, номер доктора наук!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не из москвы, если приедете на юг, то без проблем)
показать ответы