Как я чуть не стал работать грузчиком.

Устроился на работу специалистом по тендерам в фирму продающую запорную арматуру.(краны, заглушки и пр.)

Первые две недели вникал в специфику продукции искал Заказчиков - планктонил.

Приходит, "руководитель" отдела и говорит:

-Завтра необходимо загрузить и разгрузить 7,5 тонн кранов в фуру, одеться в спортивное.

Я немного опешил и подумал, зачем? НАХРЕНА приостанавливать работу всего отдела продаж и снабженцев для того, чтобы сэкономить компании 5-10 тысяч рублей на грузчиках?

Подытожу, на следующий день был уволен в связи с тем, что я не компанейский и не стал идти на "корпоративное мероприятие". О чем искренне не сожалею.

666
Автор поста оценил этот комментарий

Руководители очень часто забывают, что это ИХ бизнес, а не его работников. И они искренне удивляются, когда человек ровно в 18:00 встаёт и уходит, отказывается выходить в дополнительные дни и шлёт нахуй любую не относящуюся к его должностным обязанностям работу. Всё это припорошено тугоумием и "святой простотой" - хитрожопостью, что можно не тратить ни копейки и сделать всё самому. "Витя - манагер - умеет фотошопить, намутит буклеты и визитки. У бухгалтера муж - электрик, намутит на базе свет, сложно что ли. В субботу придут фуры с фасониной - разгрузим всем миром, что мы, не команда что ли!" - влажные мечты с потиранием ладошек, какой он экономный. Это может и имеет место быть, но только с полной самоотдачей и должном уважении к самому коллективу. А если ты алчная пидрила с наполеоновскими комплексами, то идёшь ты нахуй, экономист ёбаный.

раскрыть ветку
85
Автор поста оценил этот комментарий

Про компанейство это они любят. Помнится меня просили постоянно "помочь ребятам, все равно сейчас не работаешь". Пропомогав месяц таскать стальные ванны и прочие радиаторы, хотя это даже не рядом было с обязанностями, с первой же зарплатой уволился. Сейчас помогаю только если директор берётся за другой конец груза или рядом таскает.

раскрыть ветку
67
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же " сделал себе что то типо лямки широкой с ремнями" и вперёд ;)

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
У нас так девочку новенькую с испытательного срока уволили, проработала 2 недели, не захотела идти на корпоратив, типа никого не знает, не удобно. Ее и попросили за неуважение к корпоративному духу. Корпоротив 50 на 50. Те 50 проц.оплачивает сотрудник. Она еще и заработать то не успела. Ушлепки короче.
раскрыть ветку
235
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь это называется корпоративное мероприятие
раскрыть ветку