Как увеличить объем своих рук?

Как увеличить объем своих рук? Бицепс, Трицепсы, Фитнес, Тренировка, Тренажерный зал, Тренер, Программа тренировок, Длиннопост

Очень часто мне задают вопрос: как накачать бицепс? Самое интересное, что этого хотят не только мужчины, но и девушки не менее заинтересованы в том, чтобы подтянуть свои ручки.

Как увеличить объем своих рук? Бицепс, Трицепсы, Фитнес, Тренировка, Тренажерный зал, Тренер, Программа тренировок, Длиннопост

Так уж сложилось, что все эти люди, жаждущие получить большие крепкие руки, постоянно занимаются «качанием» бицепса.

Как увеличить объем своих рук? Бицепс, Трицепсы, Фитнес, Тренировка, Тренажерный зал, Тренер, Программа тренировок, Длиннопост

Не буду описывать то множество упражнений, которое делают люди в тщетных попытках увеличить свои руки, все их вы знаете прекрасно. 90-95% этих людей абсолютно не обращают никакого внимания трицепсу. А зачем? Мы ведь хотим большой бицепс… Ну да… Только забываем одну простую вещь – наша «рука» состоит из бицепса и трицепса. Кроме того, трицепс занимает 2/3 объема всей руки, а наш любимый бицепс лишь треть. Рассуждая логически, сможете вы увеличить бицепс не работая с трицепсом? На мой взгляд, для любителей, куда логичнее и практичнее увеличивать объем именно трицепса, который, кроме того, более податлив к тренировкам. Если увеличивается ваш трицепс, чисто визуально и рука становится толще, значит, и бицепс выглядит больше.

Как увеличить объем своих рук? Бицепс, Трицепсы, Фитнес, Тренировка, Тренажерный зал, Тренер, Программа тренировок, Длиннопост

Более того, базовые упражнения на трицепс более «стрессовые» для всего организма в целом, а значит больше выработка гормонов роста, больше пользы организму в целом.

Но это не означает, что вам теперь нужно делать все подряд на трицепс. Много упражнений, которые я бы не советовал делать на начальном этапе строения рук.


Разгибание рук в наклоне, например. Несмотря на то, что вы можете чувствовать усталость в трицепсе, на начальном этапе, это упражнение точно не даст вам никакого результата.

Как увеличить объем своих рук? Бицепс, Трицепсы, Фитнес, Тренировка, Тренажерный зал, Тренер, Программа тренировок, Длиннопост

Или всеми любимый французский жим лежа, как со штангой, так и с гантелями. Лично я крайне мало наблюдал правильную технику выполнения этого упражнения. Типичные дрищи очень часто боятся выглядеть дрищами, работать с маленькими весами они не хотят, поэтому навешивают на гриф кучу блинов, и пытаются делать упражнение. Мало того, что в их исполнении, упражнение больше походит на «пулловер», тянут они его всем, но только не трицепсом. Кроме того, данное упражнение несколько травмоопасно, делать я его советовал бы уже на более продвинутом уровне, либо под контролем человека знающего.

Как увеличить объем своих рук? Бицепс, Трицепсы, Фитнес, Тренировка, Тренажерный зал, Тренер, Программа тренировок, Длиннопост

Какие же упражнения стоит выполнять?

Жим лежа узким хватом.

Как увеличить объем своих рук? Бицепс, Трицепсы, Фитнес, Тренировка, Тренажерный зал, Тренер, Программа тренировок, Длиннопост

Отжимания на брусьях.

Как увеличить объем своих рук? Бицепс, Трицепсы, Фитнес, Тренировка, Тренажерный зал, Тренер, Программа тренировок, Длиннопост

Отжимания от лавки сзади, равно как и любые другие отжимания от пола.

Как увеличить объем своих рук? Бицепс, Трицепсы, Фитнес, Тренировка, Тренажерный зал, Тренер, Программа тренировок, Длиннопост

Последнее рекомендую делать всем девушкам. У девушек, в основном, две проблемы – они не умеют подтягиваться и отжиматься от пола. Поэтому, советую начинать с подобных отжиманий от лавки, и постепенно приучать себя к обычным отжиманиям от пола, стоя не на коленях.

Плюс этих упражнений в том, что типичные дрищи, любители нагрузить большой вес, просто напросто не смогут здесь нагрузить сверх того, что смогут поднять или опустить. Нагрузи они на гриф слишком много при жиме лежа узким хватом, они просто не смогут поднять штангу, поэтому им придется работать с реальным весом.


Более того, трицепсу, при таких упражнениях, помогает множество мышц - дельты, грудные, трапеция, и много чего еще. А значит, организм получает больше стресса, больше выброс горонов роста, при том, что целевая мышца при этих упражнениях - трицепс.


Ну а для тех людей, которые все-таки хотят чем-нибудь занять свои бицепсы, я бы советовал отказаться от гантелей в первую очередь. Опять же, речь идет о начинающих, не забывайте это. Тут больше подойдет подъем штанги на бицепс стоя, уперевшись спиной в стену. При таком положении, вы не будете раскачивать корпус, из-за грифа руки не будут уходить сильно назад, легче фиксировать локти. От скамьи Скотта я бы все-таки советовал воздержаться:

Как увеличить объем своих рук? Бицепс, Трицепсы, Фитнес, Тренировка, Тренажерный зал, Тренер, Программа тренировок, Длиннопост

Это уже изолированное упражнение на бицепс, а в вашем случае это не то, что вам нужно.

Ну и конечно, подтягивания обратным хватом на бицепс. На мой взгляд, одно из самых отличных упражнений в данном случае.


И не забывайте о том, что целый день качая ваши руки, вы мало чего добьетесь. Организму нужен стресс. Поэтому, перед тем как идти заниматься руками, делайте тяжелые упражнения для всего тела – присед, становую. Не нужно надеяться, что качая одни руки вы будете такими:

Как увеличить объем своих рук? Бицепс, Трицепсы, Фитнес, Тренировка, Тренажерный зал, Тренер, Программа тренировок, Длиннопост

Тело должно быть пропорциональным, не забывайте это. Хороших вам тренировок!!

Физкультура и Спорт

5.8K постов15K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Допускается только спортивное поведение.
Аргументируйте свои слова в споре адекватно.
У каждого свой взгляд на спорт, уважайте его так же как и свои взгляды.
Во остальном свобода слова и самовыражения. Если это не нарушает правила сайта*

3
Автор поста оценил этот комментарий

пустые советы.
где интенсивность? периодичность тренировок? объём?

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Почему почти всегда в подобных статьях приводят фотки химических кочек?

раскрыть ветку
5
Автор поста оценил этот комментарий

Индивидуумов с тоненькими ножками и огромными руками... у нас называют "пляжные герои")))

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

на картинке с брусьями косяк, акцент на трицепс - корпус перпендикулярно полу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
неистово плюсую за пропорциональность!