Как учителя мой подарок отжали.

В школе я был достаточно умным учеником, в силу малого количества конкурентов (дело было в селе с населением меньше 10к) я постоянно участвовал в школьных и районных олимпиадах по разным предметам: математика, физика, биология, экология, химия, информатика... А так как школ в селе было только два, а в районе из деревень набиралось только парочку достаточно сильных конкурентов, я очень часто получал первые места, и меня отправляли уже на республиканские олимпиады.

С городскими состязаться тяжелее, но все же в один год я получил аж два призовых места - по математике и физике. На вручении грамот мне подарили также  пригласительные в ресторан (кафешку) по 300р.

Республиканские олимпиады у нас проходили обычно во время зимних каникул. И вот как они закончились, меня попросили дать грамоты завучу, чтобы мне их вручили на линейке, так же и пригласительные. Детское чутье мне подсказывало, что нужно отдать только грамоты, так как с "ценными" пригласительными я очень не хотел расставаться, но завуч все таки настоял и на них, типо надо показать в Районном управлении народного образования, чего мы добились.

На следующей линейке меня гордо поздравляют, вручают грамоты, и вручают ОДНУ пригласительную. Потом я много раз подходил к завучу и спрашивал когда же мне венрут вторую, и каждый раз отвечали что она в РУНО (или РОНО), и скоро мне ее вернут.

Ресторан был в городе за 154 км от нашего села, поэтому я хотел сходить сразу на обе пригласительные и сходить не один. В следующем году, на следующих республиканских олимпиадах я все же сходил покушал по оставшейся пригласительной, наелся вдоволь да еще и с собой много взял и угостил остальных участников (2008 год был на дворе).

Завуч первой школы с.Бураево республики Башкортостан, я никогда не забуду как вы отжали у меня мой подарок!

363
Автор поста оценил этот комментарий

Энергичный педагог всегда найдет, как заработать!

раскрыть ветку
328
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, ну вот каким говном надо быть, чтобы из-за такой мелочи как какой-то купон на скидку позориться да ещё и ребёнка обидеть?
раскрыть ветку
150
Автор поста оценил этот комментарий
школ в селе было только два

Однако, здравствуйте

раскрыть ветку
30
Автор поста оценил этот комментарий
А у нас художественный руководитель (или как это называется) хитростью убедила меня участвовать в областном конкурсе. Нужно было нарыть историю родного села и церкви. Сраных три месяца я искал эту информацию, печатал, оформлял. В результате поехал в областной центр на какую-то конференцию. Там мне дали диплом на имя брата, который закончил школу 2 года назад. Не знаю какие призы были, но мне худручка принесла книжку об областном центре. На немецком. Когда я предъявил, мол что за подстава с именами, она сделала удивленное лицо и сказала: " Ты чтооо??? Какая разница??? Ты же за честь школы боролся, а не за себя!!". Вот так за честь школы я просрал летние каникулы. Потом, если меня куда-то записывали (а записывали сразу в окончательные списки, не спрашивая моего согласия), я посылал всех нахер и ссылался на учебу
раскрыть ветку
21
Автор поста оценил этот комментарий

А родители оставили эту ситуацию безнаказанной?

раскрыть ветку