Как разгрузить Метро

Пикабу может сделать жизнь каждого лучше
Как разгрузить Метро Пикабу может сделать жизнь каждого лучше
Автор поста оценил этот комментарий
идея не плохая НО.
У нас слишком много эгоизма...
Всегда езжу через метро Новокосино, и раньше через Выхино.
И получается так, что люди едущие чуть ли ни в конец - на Марксисткую или Площадь Ильича занимают места возле ДВЕРЕЙ . Мне обычно нужно выходить на авиамотороной, а проход уже забит изначально, если сам не успеваю туда вставать.


Дальше, не везде есть световые индикаторы( особенно в центре).

Как вы наладите проход между вагонами?
Да, в новых вагонах есть переход между двумя, но в след большой вагон не попасть..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такие люди будут всегжа. Но Эгоизм так же будет заставлять людей, едущих до конца, заходить в невидимые вагоны, т.к. там их никто не будет трогать и просить подвинуться

И в любом случае 2 лишних вагона - это на 25% больше вместимость
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
не читал все комментарии, может кто то уже озвучил.. но помоему проблему решить куда проще - создать сервис аля яндекс пробки только в метро, и тогда люди будут равномернее располагаться в метро.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эта идея уже была, и даже получила какие-то награды) Но проблема в том, что пробки часто возникают спонтанно, из-за технических сбоев, чп. А так же потому что люди заканчивают в одно и то же время работать..
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Уважаемый автор, объясните мне, пожалуйста, чего вы ожидаете от этого поста? Это просто ваши мысли и ничего больше или это какая-то реальная идея, за которую вы намерены попробовать заработать деньги? Мне на самом деле безразлично, почему вы решили поделиться своими мыслями с интернет-аудиторией, но вам не страшно, что вашу идею, на первый взгляд кажущуюся наивной, могут присвоить недобрые люди?
А еще, подкину вам немного "еды для мозгов": есть люди, которые уже нашли решение многих проблем (с тем же метро). Многие занимаются решением проблем на протяжении всей жизни. Но их не слушают, их работы игнорируют или просто их требования не выполняются. Не боитесь оказаться среди таких же? Тратить время на то, что вы не в силах решить? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Меня не волнует, проигнорируют меня или нет, я собираю мнения, которые помогут мне учесть те нюансы, которые не увидел я сам
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Картина: из-за неисправности системы электроснабжения в начале первого скрытого вагона начинается пожар, блокируя единственный выход из двух "невидимых" вагонов. Есть идеи, как справиться с этим?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
по технике безопасности нужно выходить из вагона в тоннель по правую сторону
Автор поста оценил этот комментарий
а дальше что? какая дальнейшая цель? =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Воплощение. Если не этой идеи, то следующих
Автор поста оценил этот комментарий
забиваться вагоны будут даже с этими двумя дополнительными, так как у большинства людей график работы 8-10 до 6-8, это и есть час пик. Это первое. Второе в эти вагоны люди попросту не будут идти, так как это неудобно, а от начала до конечной ездят единицы. По личным наблюдениям: первые вагоны на кольцевой линии(Москва) обычно полупустые.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1. Мы не берем кольцевую.
2. До конечных станций едет Очень много людей, т.к. Москва расширяется быстрее, чем метро и многие потом едут еще до дома на общественном транспорте
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть одна загвоздка - если эти вагоны полные, то выйти будет нереал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В том-то и дело, что люди, едущие в "невидимых вагонах" выходят на последних станциях, когда вагоны уже не такие полные, и выходят почти все.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Плюсую. Дело ведь не втом, что лень туда будет идти. А если пожар в поезде? Или еще чего подобное. Куда из этих вагонов бежать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Метрополитен — это вообще место повышенной опасности, о чем вам неоднократно говорят и пишут. Но вы же все равно там ездите?

А если пожар в поезде, который стоит в тоннеле полностью? На этот случай есть прямые инструкции: выходить из поезда по правую сторону, т.к. с левой стороны контактный рельс. И следовать в сторону от места происшествия
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
вангую ответ прошаренных людей: данная задумка не отвечает требованиям безопасности.
все свободны, расходитесь)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
каким конкретно требованиям безопасности она не отвечает?
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же я люблю "я у мамы дизайнер"ов :)
Тут о минусах уже сказали почти все.
Есть еще куча, но я назову главный: весь этот геморрой увеличит вместимость поезда не больше, чем на 10 сраных процентов.
Это копейки.

Самый реальный вариант увеличения вместимости - убрать все сидячие места, оставить несколько откидных, как в автобусах.
Это увеличило бы пассажиропоток в разы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про 10%: В поезде от 6 до 8 вагонов. Учите математику.
Про стоячие места: Пожилые люди не обрадуются такому решению.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
пожарным, антитеррористическим и просто блять не выдумывай глупости.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Террор и пожар может случиться и в тоннеле. В любом вагоне. Просто не пользуйтесь тогда Метро
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Долго учить придётся, как думаете? Или может, догадаетесь, что я не знал точного числа вагонов и прикинул на глаз?
И не до 8, а до 9.
Но пусть будет 6 вагонов и Вы два добавите.
Это прирост в 33%
По-прежнему, ничего особенного.

А я не обрадуюсь вашему решению, и что? Невозможно угодить всем - наличие сидячих мест не является требованием ТБ и вообще не является чьей-либо витальной потребностью. Когда метро проектировали народу было сильно меньше, можно был позволить себе расточительство пространства.

Сейчас это абсолютно нерационально - нескольких откидных сидений на вагон было бы вполне достаточно для тех, кому действительно надо присесть: беременные, инвалиды, плохо себя чувствующие. Часто видите безногих пассажиров (не попрошаек), беременных женщин или тех, кому резко поплохело в метро? Прям вот больше двух-трёх человек на вагон?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, людей, которым нужно сесть — намного больше. Это не только бабушки, дедушки и беременные женщины, коих и так хватает, но и люди с артритом, повреждением связок, с проблемами со спиной, и просто наглые люди, которые занимают место и не уступят его никому, так как им далеко ехать. Я не спорю, вариант пускать такие вагоны в часы пик тоже имеет право на жизнь, но неудобств тоже добавит
показать ответы