Как "Лента" свинью за бобра выдавала

Небезызвестная сеть гипермаркетов с 8 февраля по 30 мая проводит акцию под названием "Рюкзак или чемодан". Суть акции совершенно обычная - собери N наклеек (одна наклейка выдаётся за покупку на 300 рублей) и можешь приобрести с большой скидкой продукцию фирмы Ellehammer (чемоданы, рюкзаки, сумочки) (подробности: http://www.lenta.com/ellehammer_lenta)

Всё оформлено по всем правилам , акцию пиарят известные люди с канала "Пятница", бренд такой действительно существует, http://www.ellehammerbags.com/shop/frontpage.html, всё чин-чинарём, но ловкие ребята из тверской (а может и не только тверской) Ленты умудрились испоганить весь замысел в два щелчка.


Дело было так. Второго мая я, захватив с собой купон, возжелал разжиться рюкзаком и наплечной сумкой.

Купон:

Как "Лента" свинью за бобра выдавала Жулики, Лента, Магазин, Акции, Длиннопост

Приехав в Ленту, я отправился к стойке с акционным товаром в предвкушении приобретения датского рюкзака всего за 1399 рублей. Ага, не тут-то было. Даже издалека рюкзаки не напоминали о Скандинавии, а скорее навевали мысли о загадочном Китае:

Как "Лента" свинью за бобра выдавала Жулики, Лента, Магазин, Акции, Длиннопост

Ладно, беру один из них в руки, на ощупь - галимейшая синтетика и... Ба! Да ведь загадочный Китай недаром пришёл мне в голову:

Как "Лента" свинью за бобра выдавала Жулики, Лента, Магазин, Акции, Длиннопост

Обратите внимание на лейбл

Для сравнения лейбл Ellehammer:

Как "Лента" свинью за бобра выдавала Жулики, Лента, Магазин, Акции, Длиннопост

Ну, думаю, понятно, платить за это почти 1400 смысла нет никакого, это добро и пятисот не стоит. Ради интереса осмотрел другую продукцию со стойки.

На больших чемоданах действительно был логотип Ellehammer, тут претензий нет, а вот "сумочки для туалетных принадлежностей" оказались настолько из другой оперы, что как-то даже стало стыдно за "Ленту"

Как "Лента" свинью за бобра выдавала Жулики, Лента, Магазин, Акции, Длиннопост
Как "Лента" свинью за бобра выдавала Жулики, Лента, Магазин, Акции, Длиннопост

Обещали, кстати, вот что:

Как "Лента" свинью за бобра выдавала Жулики, Лента, Магазин, Акции, Длиннопост

Налицо была откровенная попытка выдать свинью за бобра, а именно галимый китайский ноу-нейм за солидный скандинавский бренд.

Как "Лента" свинью за бобра выдавала Жулики, Лента, Магазин, Акции, Длиннопост

Поскольку время было позднее (начало одиннадцатого) я решил в магазине вопросов не задавать, а придя домой написать напрямую в форму обратной связи. В этой форме почему-то нельзя прикрепить файлы, но где наша не пропадала: запихал фото в облако и приложил ссылочку.

На следующий день пришёл ответ. Если кратко, он гласил: "Спасибо за обращение! Нам покуй". Если целиком, то вот:

Как "Лента" свинью за бобра выдавала Жулики, Лента, Магазин, Акции, Длиннопост

Конечно, формально, они правы. Да, имеют право изменить ассортимент. Да, товар может отличаться от представленного в листовке. Но! По-моему глубокому убеждению, вместо чёрных рюкзаков Ellehammer выложить тёмно-синие - нормально, а вот вместо датских рюкзаков выложить хрен знает что - совсем другое. Лучше бы уж ничего не выкладывали, закончился акционный товар и закончился, что поделаешь. Но вот такая попытка подпихнуть неискушённой публике откровенное фуфло - вообще печалька.


Так что будьте внимательны, друзья! Берегите ваши карманы!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
49
Автор поста оценил этот комментарий

У "Магнита" сейчас вовсю идет аналогичная акция - ножи какой-то фирмы по цене от 3000 рублей (аналоги точно стоят раз в 5 дешевле).
"Вам дать наклейку?" - спросит измученный кассир в 1025 раз за смену. Собираете наклейки, и получаете до 50% скидки на нож. Который стоит раза в 4 дороже своего аналога, тоже из стали. Профит.

раскрыть ветку (56)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Мда уж. Походу часто ножи покупаешь для кухни.

Собрал кухню себе в этом году. Реши купить ножи, ибо старые страшные.

Ну я такой думал цельный (с металлом в рукояти) нож будет стоить 500-900 рублей. Хуй там. от 1000 рублей. Поварской нож дешевле 1500, более менее качества не купишь.

Так что норм ножи в магните за 300-500 рублей. По крайней мере большим мясо режу уже месяц, все как по маслу. (даже пальцы)

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

попробуй ножи в икее типа таких.


Я абсолютно не разбираюсь в ножах, марках стали и тп. Но конкретно этот нож работает уже пол-года, режет отлично, затачивал один раз. Стоит меньше 1к


http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60294716/

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я себе этот нож несколько месяцев назад купила, офигенский просто.
Автор поста оценил этот комментарий

Абсолютно такойже нож взял в магните за 600 рублей (54 наклейки). А икеи до икеи мне 330 км ехать, а бенз нынче не дешевый.

Автор поста оценил этот комментарий

По внешнему виду ножа Fissler по акции "Магнит" и ножа Ikea - два брата близнеца. Только материал ручки различается.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В икею путь тебе прямой) Офигенное качество. Я себе с резиновой рукоятью взял+икеевскую точилку-просто супер. Это лучшее что можно взять в сегменте до 1к рублей

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Но вот беда, икею в мой мухосранск не завезли... А ехать 330 км до нее, и обратно столько же.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фак, бывает. Ну, имей значит в виду) Может из знакомых кто поедет.

Икеи нет, но Вы держитесь)

10
Автор поста оценил этот комментарий

наверное согласился бы, но с наклейками нож стоит 300р, врят ли за 300р можно купить такой же нож.

раскрыть ветку (18)
3
Автор поста оценил этот комментарий

наклеек надо собрать 90(шта!) штук
ну его нафик

раскрыть ветку (17)
20
Автор поста оценил этот комментарий

дак акция идет 3 месяца или 4 месяца, ты же не специально ради наклеек покупаешь продукты, а просто тебе их дают за покупки. На один нож можно собрать без энтузиазма и напряга. Но это дело каждого. Я давно хотел нормальный нож, но покупать за 2-3к желания никакого не было, а с наклейками за 300р почему бы и да.

раскрыть ветку (15)
8
Автор поста оценил этот комментарий
А это не нормальный нож, это фуфел. Вот пруфы: https://yakapitalist.ru/finansy/akcia-magnita-nozhi-fissler/

Соответственно, аналогичный по качеству ноунеймовский китайский нож можно приобрести за те же 300 рублей, если не дешевле, но без ебли с вклеиванием наклеек.
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за ссылку. Из статьи видно, что ножи оригинал, пусть и на минимальном доступном качестве, но это Немец Fissler, а не Китаец Noname.

Я к акциям отношусь просто: если акция в магазине в который я и так постоянно хожу и мне чё-то ненавязчиво суют или на карту бонусы капают, можно взять и поучаствовать, если для участия нужно напрягаться, выбирать определённый товар, на определенный суммы, или ехать за акционным товаром на кудыкину гору, то нафиг такие акции.

5
Автор поста оценил этот комментарий

в ваших пруфах говорится совершенно об обратном! И выводы представленные там полностью соответствует моему комментарию выше. Выводы.



Для тех покупателей, которые регулярно делают покупки в «Магните» может и стоит начать собирать наклейки. Если за 4 месяца акции планируете осуществить закупку на 24 500 руб., то есть по 6 125 руб. ежемесячно, то сможете купить по дешевке кухонную утварь, возможно, и неплохого качества, с брендовым названием.


А вот целенаправленно для этого отправляться за покупками в супермаркет, да еще и пытаться набрать фишек для всего набора, потратив 125 500 руб., не имеет смысла.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

А я на ножницы фармлю. Блджд. 54 из 96 думал соберу и возьму ножницы за 500 р.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого в этом долбаном магните надо за 4 месяца оставить 50к рублей. При том, что это такой магазин, где трудно набрать вменяемого товара(к примеру мясо там покупать нельзя вообще, овощи по стандартным ценам, но качество очень не очень) даже на 500р(1 наклейка). И я только сегодня умудрился открыть коробку с акционным ножом. Я конечно не какой нибудь кузнец, а всего лишь повар, но по ощущениям нож из икеи за 500р лучше просто в разы.

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

не 50 а 25, не обязательно все наклеки собирать за чеки, можно попросить у кого нибудь кому они не нужны.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Написано что 1 за 500р дают. Ну все равно, на моей памяти кому то в очереди давали наклейки 3 раза. Просто потому что большинство заходят не затариваться, а мороженку с лимонадом купить.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не, одну дают за 250. Да они там часто просто в лотках валяются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Там очень годные акции бывает. Одна из последних, это козел темный по 38 рублей. Дешевле нигде не встречал еще ни разу. И вот на подобных акциях я оставил довольно внушительные суммы, с учетом еще, что магазин около дома. Так что все возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Наклейку дают за покупку товара на 300 руб. Умножь 90 на 300 и узнаешь, на какую сумму ты должен сожрать продуктов из этого магазина за 3-4 месяца, чтобы получить чудо-нож
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

я и не говорил, что все наклейки собираюсь получать таким способом, родственники и друзья которым они нахер не нужны.

5
Автор поста оценил этот комментарий

27000 рублей. если на 4 месяца, то почти 7 тысяч в месяц. вполне себе норм, если семья. плюс можно на две семьи работать. мне, например, не нужны эти ножи, я наклейки собираю и подруге отдаю. ничо такова. никто никого не заставляет скупать в магните всё, что плохо лежит, ради этих ножей. в этом и прикол.

Автор поста оценил этот комментарий
я все проще делал, просто при покупке просил на кассе отмотать побольше наклеек на товар по акции, и за один раз получал по 30-40 шт
6
Автор поста оценил этот комментарий

По-моему в этом суть всех акций из серии "собери фишки и получи скидку на кастрюлю/рюкзак/очки/что угодно...".


Точно такая же фигня на заправках Газпромнефть. Предлагают собирать печати, чтобы купить какое-нибудь говно за половину в-пять-раз-завышенной цены. Я об этом напрямую говорю кассирам, они обижаются и начинают доказывать какие крутые это товары на самом деле.

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Им же нельзя говорить что это фуфло, корпоративная этика или как это еще обозвать можно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не корпоративная этика Газпрома, а получение пиздюлей от начальства если скажешь правду или согласишся с покупателем. Сам работал управляющим одной из заправок.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это не корпоративная этика, а банальная прослушка на заправках.
Автор поста оценил этот комментарий
Корпоративное пиздабольство
1
Автор поста оценил этот комментарий
В Магните на "халяву" за наклейки рюкзаки выдавали с символикой Чемпионата по футболу в Бразилии. Тем самым, обеспечив, наверное около трети школьников близлежащих микрорайонов рюкзаками к началу учебного года.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лет 5 назад в карусели за наклейки давали игрушки собак. На моей памяти это единственная вменяемая акция. Так как бесплатно и тут даже не поспорить в выгоде.

А в ленте раньше и не скрывали что впаривают говно по обычной цене. Когда там были кастрюли и постельное белье, они в буклете писали настоящий бренд и можно было спокойно загуглить настоящую цену

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё в окее выдавали бесплатно (по акции) красивые большие игрушки angry birds года 3 назад.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда дают бесплатно это уже совсем другой случай. Тут придраться не к чему
2
Автор поста оценил этот комментарий

Купил вышеобозначенный рюкзак Эллехаммер. Свои 1,5к деревянных он стоит. Очень прочный, всё шикарно прошито, молнии ходят идеально. За эти же 1,5к можно купить внешне охерительный рюкзак на рынке (закос под аналогичный бренд), красивый, на вид прочный, который разойдётся по швам через пару месяцев.


Так что конкретно про эту акцию в Ленте вы не правы.

Автор поста оценил этот комментарий

Точно, я так собирал фишки на посуду когда-то, поскольку так и так закупался.  Потом глянул ассортимент, погуглил, если заказать через инет, она даже дешевле будет, чем у них со скидкой. Даже без учета существования еще более дешевых аналогов.

Такие акции - фуфло.

2
Автор поста оценил этот комментарий

и все же ножи из магнита для своей цены по акции очень даже ничего, сужу правда по ножам из какой то предыдущей акции, но не думаю, что эти будут сильно отличаться по качеству

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

разве не 98% скидка?

Автор поста оценил этот комментарий
Это аналог а вы сравните цены на такой же.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку