Как поставить на место расиста

Небезопасный контент

На фоне всех этих толлерастных истерик хочу поделится с вами историей, произошедшей в моей школе с моей подругой.


В общем, учусь я в Италии. Пару месяцев назад у нас произошел такой "скандал" : я, эта самая подруга и компания из параллельного класса стояли в школьном дворе и болтали. Среди этих ребят был новенький парень - африканец (сам-то он итальянец, просто черный).

Ну шутили-шутили, перешли на стереотипные шутки, в мой адрес полились шутки про водку и коммунистов а в адрес подруги - шутки про "тупых" блондинок (она натуральная блондинка). Больше всего, конечно, шутил черный парень. Абсолютно никого это не обижало, все все нормально воспринимали. И тут подруга шутканула уже в адрес черного, что-то про бананы и джунгли сказала, я уже не помню точно. Черный разозлился как не знаю что, разорался, мол, мы расисты, и что вообще за хрень и тд и тп. Подруга тоже на него разозлилась, мол про остальных шутить можно, а про тебя нет, что за ерунда?

В итоге все оказались у директора, ибо черный пошел официально жаловаться на "оскорбление расистского характера" (не знаю как правильно на русский переводится).


Подруге сказали, что она обязана принести ему извинения перед всей школой. Она же отказалась, если только он не сделает то же самое за его шутки про блондинок. Он сказал, что шутки про блондинок это не расизм и вообще не к чему, поэтому извинится должна только она. После этой фразы она выдала:

"Знаешь почему меня нельзя назвать расисткой? Потому что я вообще не делю людей на "расы" как собак. Для меня цвет кожи, волос или глаз это чисто национальная или просто внешняя черта. Поэтому шутки про блондинок меня не обижают так же, как не обидели бы шутки про черную кожу и национальные стереотипы. А вот тот факт, что ты разделяешь эти типы подколок, показывает что ты тут единственный расист. Для тебя про черных шутить нельзя а про белых- можно. Так что пошел нахрен, гребанный расист."


Гребанный расист не знал что ответить, и подруга вышла победительницей из этого скандала.

Такие вот дела

Добра вам и поменьше неадекватных негров в жизни)  

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

31
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так тут дело не в национальности, а в том, что он мудак. И не надо смотреть на его внешность или какие-то его религиозные предпочтения: дали шведские права — пусть получает и шведские обязанности.

раскрыть ветку (1)
64
Автор поста оценил этот комментарий

это и есть главная проблема "расизма", если называешь черного мудаком, все думают, что он мудак потому что он черный.

а он мудак просто потому что он мудак

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
А что ей в итоге было за "расизм", раз она не извинилась? Просто интересен исход)
раскрыть ветку (1)
21
Автор поста оценил этот комментарий

директор ничего не смог ответить на ее аргумент и всех прогнали из кабинета с фразой "держитесь друг от друга подальше" вот и все)

90
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно там такого нет.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
149
Автор поста оценил этот комментарий

а у нас есть такое.

по твоему это сильно влияет на жизнь и культуру граждан, которые не имеют к этому отношения?)

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
74
Автор поста оценил этот комментарий
+ не веган
раскрыть ветку (1)
114
Автор поста оценил этот комментарий

вы ребят только не воспринимайте серьезно, что говорят про европейские ценности по россия24, тут все достаточно адекватно, за исключением таких вот случаев (котрых хватает в любой стране)

показать ответы
64
Автор поста оценил этот комментарий

А что говорят по Россия24?

раскрыть ветку (1)
127
Автор поста оценил этот комментарий

абсурдности типа уроков гомосексуальности для детей, ежедневные гей парады, что тут везде и вокруг извращение, моральный упадок и тд

по крайней мере я часто замечаю такие идеи за ярыми патриотами из чего делаю вывод что это навязывается рос каналами, которые они так часто смотрят

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно вас понял, что черный пацан несмотря на то, что он африканец, но родился в Италии, является таки итальянцем, а Хасан, родившийся в Швеции, не может считаться шведом?
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

если Хасан родился в Швеции и полностью соответствует культурной среде Швеции тогда да, он швед

а Хасан с картинки вряд ли родился в Швеции, поэтому он точно не швед

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

это фото аж 2005 года, всежие где?

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Когда нечем парировать, нужно придраться с несвежести фотографии?) думаете в 2016 такого уже нигде нет?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это просто шутка. Спокойно
раскрыть ветку (1)
55
Автор поста оценил этот комментарий
Я поняла, что это была шутка, я просто упомянула реальных людей, которые в серьез верят что Европа морально загнивает только потому что тут не принято пиздить геев в подворотнях
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно итальянец.

У тебя толерантность головного мозга и мне проще согласиться с тобой.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

а у тебя сдвиг на толерастии, этот черный пацан действительно итальянец, ибо он родился в Италии, родной язык-итальянский, религия-католическая, культурная среда-европейская. Если он поедет в Африку, он там не будет "своим". А если Хасан поедет в например Ирак, он там будет своим. вот тебе и разница

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не было никакой партии педофилов Нидерландах, это наши лживые пропагандоны всё переврали.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вот вот, тоже не поняла. По рос тв даже видела как-то выпуск про педофилию в Норвегии и что там это считается нормальным, ища сексуальных свобод и тд. Сидела и думала что за пиздец, в это реально кто-то поверит? Кто-то поверил таки...
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Что самое забавное в России снижали возраст согласия до 14, потом подняли. А недавно целый год действовали поправки в УК, согласно которым критерием было "половое созревание". Людей отпускали в зале суда за доказанный секс с 13 летним подростком, ибо эксперт признал что созревание таки есть. И никакой шумихи, никто не говорил что "Единая Россия" - партия педофилов.


А ваши СМИ врут о России?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я бы сказала о ней вообще не говорят. Только если это касается геополитики. А такие случаи частные в Европе не освещаются даже
54
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае

а) если дело происходит в общественном месте - позвонить в полицию, их заберут. Куда надо звонить чтоб забрали гей - парад ?

б) если дело происходит у кого то в частном дворе - то и фиг с ними.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Гей парады проходят крайне редко, и не на центральных улицах города. Пьяницы же на виду каждый день
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

чем меньше негров - тем меньше рэпа. вот что скажу

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

а чем меньше рэпа, тем меньше четких пацанчиков

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уроки гомосексуальности? Вы точно не путаете их с каким-нибудь половым воспитанием, куда включена пропаганда гомосексуальности? Европа большая, и если этого у вас нет, не значит, что нет в какой-нибудь Литве.

https://en.wikipedia.org/wiki/King_%26_King ну и да, эта книга очень прославилась.

раскрыть ветку (1)
27
Автор поста оценил этот комментарий
В России какая-то странная идея, что гомосексуальность можно привить путём воспитания. И все почему-то думают что этим и занимается европейское правительство, пытается создать союз в котором все поголовно геи и лесбиянки. Вы же понимаете что это абсурд?) гомосексуальность это биологический феномен, и даже если ребёнок натурал с 6-им лет будет знать что существует гомосексуализм, он не станет таким
показать ответы
23
Автор поста оценил этот комментарий
В России какая-то странная идея

Господи, да откуда вы такие? Гомосексуализм можно привить пропагандой. А если точнее - бисексуализм, следствием которого станет однополый брак.


Вы же понимаете что это абсурд?

Такой же абсурд, как наводнение Европы террористами и "беженцами". Но вы же не начнёте говорить, что в Европе их нет?


вдогоночку: http://pikabu.ru/story/maksimalnaya_tolerantnost_4284318

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Нет блять нельзя, вы серьёзно? Это заложено в днк, физическое влечение к своему или противоположному полу. У меня среди друзей есть лезбиянка, я просмотрела целый сериал про гомосексуалов, 2 раза, где они каждую серию трахались и целовались. И все же меня воротит если я представлю себя с девушкой, а не с парнем. Как же вы бесите, честно, такой абсурд пороть. Привить гомосексуализм пропагандой. Из белого негра тоже можно пропагандой сделать? Рост пропагандой увеличить? Зрение пропагандой улучшить? Бесите блин
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

правильно - пиздёж

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

если уж на то пошло, господа, вы тут все неправы


:)

261
Автор поста оценил этот комментарий

Какие то извинения перед школой понапридумывали)У нас бы его просто за жалобу директору бы толпой отпиздили и все дела.

раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

у нас нет)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
в нормальной одежде

Вот это самый большой лулз и самое приятное одновременно.Встречал такие наряды что просто доводило до истерики :D навроде шубы и кроссовок.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

столица моды в конце концов)

45
Автор поста оценил этот комментарий
африканец (сам-то он итальянец, просто черный).

это я заберу, на случай важных переговоров.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

забирай, мне не жалко :D

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

к сожалению черный расизм распространен очень широко, и общепринято на западе считать это нормой.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

нет, большинство не считает это нормой

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть пьяниц в Европе нет?)

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Такой картины во дворе обычного жилого дома точно не увидишь, как у нас
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Из дома выходить не пробовали?

А если серьезно, что за город такой чудесный?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, на самом деле соглашусь с sundero...в России это действительно проблема, но города действительно очень разные, попадаются очень чистые и опрятные регионы, где полиция лучше работает, поэтому и пьяниц куда меньше
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, нельзя. И пропаганды то никакой нет. Если все в стране чёрные, то белый человек живя там тоже почернеет? Случай с Дэвидом Реймером сильно ударил по социальной теории, у которой и так не было доказательств.


К чему эта ссылка?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Грустно, я написала тоже самое что и ты и меня плюсанули
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
У человека огромный комплекс неполноценности, во первых самоутверждается за чужой счет, во вторых обижается на вполне безобидные вещи. Скорее всего он не чувствует себя стопроцентным итальянцем, имеет место трудности самоидентификации человека оторванного от исторических корней. Он понимает хоть он и родился в Италии и имеет те же привелегии как и коренные итальянцы, он понимает что история Италии, это не его история, не история его предков. Что в своей исторической родине он тоже будет чужим. Короче психологу надо это корректировать, а то могут быть вспышки не мотивированной агрессии в дальнейшем.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть даже и так. Но это видимо очень редкое явление, знаю тут ещё парочку черные итальянцев, ни у кого таких комплексов нет.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
по Милану

Ну если ходить в район рынка кокко и прилегающих то да,но вообще люди дружелюбные,главное деньги не светить а то марокканцы этого и ждут)))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

если ты ходишь по центру Милана в нормальной одежде, у тебя априори есть деньги)

так что главное тут быть удачливым и не попасться маррокинцам в плохом настроении

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, положим, я верующий. Но я не верю в бОльшую часть текстов Православной веры, точнее-воспринимаю их не в прямом смысле, а как некий спрятанный в сказаниях глубокий смысл, уроки жизни, если хотите. Я не ношу крестик, и не хожу в церковь, не шарахаюсь от мачт освещения, когда они стоят буквой Л над дорогой, и черные кошки для меня просто животные, но в Бога я верю. Почему я не должен считать себя верующим? У вас очень странная логика, что любой "верующий" должен быть религиозным фанатиком. Просто взгляд на вещи может быть разный. И к слову, если включить мозг и воспринимать всякие там священые писания разумом взрослого образованного человека, а не ребенка-максималиста или средневековой старушки, то все вполне становится на свои места, и айфон, вместе с ОТО и генной инженерией, вполне в них вписывается.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы, быть верующим не обязательно быть религиозным фанатиком. Поэтому я и написала про разновидности религий. А сколько книг написано про объединение науки и религии
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
вот только это большинство не имеет никакого влияния
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А какое влияние они должны иметь? Каждый думает как хочет вот и все. В Италии вообще ещё не было чтобы какие-то там расистские конфликты доходили до судов или громкой огласки
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Больше всего удивило наличие китайцев и всяких пакистанцев(целые кварталы и улицы!) один или два белых итальянца на этом фоне смотрелись довольно таки смешно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

да, к крупных городах с этим все грустно

по Милану и Неаполю вообще уже небезопасно одному ходить после 8-ми вечера

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Можете посоветовать книги по теме (про объединение)?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

работы вот этого товарища Ian Barbour, американец, не знаю есть ли переводы на русский


Pierre de Chardin тоже, французский философ, ученый, священник


да и про Джордано Бруно почитайте

4
Автор поста оценил этот комментарий

Щас да, реально меньше такого стало.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, по сравнению с 90-ыми и 2000-ыми конечно лучше, было бы совсем печально еси бы прогресса не было

2
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь межвидового скрещивания быть не может (исключения не в счёт, они только подтверждают правило), как между гориллой и шимпанзе, а межрасовые могут быть, как между овчаркой и долматинцем
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я и не сказала что согласна с профессором, по мне так нет ничего ужасного в том, что люди делятся на расы. Более того, отличия не только внешние но и умственные, по факту средний Айкью самый высокий у азиатов и самый низкий у негров. Но как только я попыталась это сказать профессору, сразу пожалела, он мне чуть выговор серьезный не сделал.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-то и у себя ни в одном дворе такой картину не вижу и не видел. Видимо мои дворы, как и дома, не совсем обычные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я не говорю что пьяницы балуют в абсолютно каждом доме России, но чисто пропорционально, чтобы найти такую картину в россии нужно облить 4-5 домов, а в Европе 40-50
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Религиозные предпочтения – маркер е*анутости: не может образованный человек обожествлять обрезанного еврея, якобы рожденного девственницей или верить в то, что пророк-бородач летал на крылатом скакуне и расколол Луну надвое...

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Нет товарищ, маркер ебанутости это опускать до бреду сумасшедшего идеологию, на которой был построен и развит весь цивилизованный мир и его ценности. Вам бы почитать чуть больше про религию и её разновидности, не ограничиваясь ироничными мемами высокомерных атеистов, мол, азаза они верят в еврея рождённого девственницей
показать ответы
17
Автор поста оценил этот комментарий
Разделять людей на расы это не расизм. Расизм - это воззрения о физической и умственной неравномерности рас.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

не знаю как во всей Европе, но у нас по истории профессор уделил особое внимание теме "рас" когда мы проходили фашистов и нацистов. В книге была целая глава про то, что на самом деле люди делятся не на расы а на виды, потому что особой биологической разницы между негром и азиатом, к примеру, нет. То есть собаки да, лабрадор достаточно сильно отличается от мопса, поэтому это расы. А негры и азиаты- это виды.

показать ответы
69
Автор поста оценил этот комментарий

Рассы

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

у наци бомбит от слова "раса", в этом что-то есть..

показать ответы