Как отбирают бизнес в Нефтекамске.

В моем городе несколько лет назад открылся каток. Который в течении нескольких лет стал пользоваться популярностью  у многих горожан. Сегодня из новостей вк узнал что владелец катка объявил голодовку в связи с тем что ему не дают работать. Ниже скопировал новость из https://vk.com/katok_neftekamsk. Владельца катка не знаю , но понимаю что отберут его бизнес. Далее с его слов.


Друзья мои хочу обратится к вам за помощью. ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА КАТКА, меня и моей семьи !!!


В период с 2010 по 2016 г.г., я Лутфуллин Ян Ильдарович , являюсь организатором массовых катаний на коньках на территории Дворца Творчества. Ни кому не мешаю и не ущемляю не чьи интересы. Моя деятельность направлена на развитие здорового образа жизни детей и молодежи нашего города! И это все знают, не для кого не секрет что работаем всей семьей, старались работать с душой. Хочу попросить прощения у тех кого не чаяно чем то обидели. За данный период выстроил зимний спортивный объект, за свои средства - с нуля :


1) Завез грунт, выровнял площадку. 2) Провел освещение по периметру. 3) Выстроил домик в виде теремка. Внутри - прокат коньков, горячий чай, кофе. Туалет. 4) Было закуплено коньков 200 пар 5) Закупил аудио систему, снегоуборщик, станок для заточки коньков. ИНВЕСТИЦИИ на ~ 1.500.000 руб.


На безвозмездной основе проводил праздники, мероприятия, различные соревнования и турниры по дворовому хоккею, где вручал ценные призы, грамоты и медали. Детям до 6 лет - вход был бесплатным. На катке всегда царила атмосфера зимнего праздника !


НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВСЯ РАБОТА ПРИОСТАНОВЛЕНА в связи с отказом от дальнейшего сотрудничества! Это в преддверии то сезона ! Директор Дворца Творчества, Зайруллина Глюза Шакировна, в среду 2 ноября ВЫДВИНУЛА УЛЬТИМАТУМ - Я ДОЛЖЕН УБРАТЬСЯ С ЕЕ ТЕРРИТОРИИ !!! ( данный земельный участок передан Дворцу Творчества в оперативное управление администрацией ). С моей стороны ни каких нарушений не было, старались за порядком смотреть, технические вопросы решались быстро. Все мои вложенные средства в данный проект, во внимание не берутся. О том что мне нужно убираться с территории я не был заранее предупрежден - готовился к сезону... Впервые за 7 лет проделанной работы получаю мощный административный удар. Каток является единственным источником дохода моей семьи. Ни каких субсидий и финансовой помощи от администрации не получал. Приходится за счет вырученных средств и кредита организовывать спортивный досуг для жителей нашего города. Этих средств едва хватает покрывать все расходы - содержать каток в надлежащем виде, убирать снег, заливать лед, за свет и воду платить, перечислял Дворцу Творчества на благотворительный счет, помогал Спорткомитету.


В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО Я ВЫНУЖДЕН ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ !!! На данный поступок приходится идти из за безысходности ситуации. У меня жена и сыну 3 годика. Каток это наша работа и смысл жизни ! Хочу привлечь внимание общественности, ТВ и вышестоящих органов на неправильность и несправедливость данной ситуации !!! Только один вопрос - почему в городе с нехваткой спортивных объектов, так обращаются с теми кто их создает ??? Все происходит как в рэйдерском захвате - вложился, раскрутил и... отобрали !!! Но я без боя не сдамся !!!


С пятницы 4 ноября я нахожусь на катке, в состоянии голодовки, пока данный вопрос не решится (главе администрации уже отправил письмо).


Все кто не равнодушен к данной проблеме приходите поддержите меня. Пишите в комментариях - отвечу.


Состоится каток или нет в этом году - я не знаю...


Это какое то ЗЛО и с ним надо бороться !!!


МОЕ ДЕЛО ПРАВОЕ - БУДУ ИДТИ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА !!!


Сделайте репост и передайте друзьям !!!


Если что то поменяется напишу...

Как отбирают бизнес в Нефтекамске. Бизнес, Рейдерский захват, Голодовка, Текст, Длиннопост
133
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал. Каток и автора жалко, но непонятно как он решил строить бизнес не имея договора аренды на землю, где возвел каток? Нет тут ни какого рейдерства и захвата земли. ССЗБ.
Но, хочется надеется, что вопреки законам доброе дело не закроют.
раскрыть ветку
36
Автор поста оценил этот комментарий
Тут ситуация двоякая. Любой может придти и сказать "я хороший, они рейдеры!" но ведь рейдерство в России имеет свое определение - и тут речь идет не об отжатии территории, а о захвате именно юридического лица. В Нефтекамске же, насколько понимаю, сложилась следующая ситуация:
Бизнесмен в далеком 10м договорился с власть имеющими, что оборудует каток и будет забабахивать бабло, за что он платит или арендную плату или как то иначе расчитывается. Потом тоже самое происходило каждый год. И вот настал 16 год, сменилось руководство или звезды в Водолея не сошлись и владельцы земли отказались сотрудничать (на что имеют полное право, ибо не обременены никакими обязательствами), на что бизнесмен обиделся и объявил голодовку. Да, обидно, но это не рейдерство! Это просчет бизнесмена. Если все было иначе, бизнесмен наверняка заявил бы об этом и они сами разбирались бы в суде. А так за счет общественного давления он хочет продавить свой бизнес, что будет не совсем честно с точки зрения закона.
раскрыть ветку
11
Автор поста оценил этот комментарий

Помню, искал я землю не с/х под Москвой, на один проектик. Звонит знакомый персонаж - есть, говорит, на Каширке, вроде то, что надо. "Только", - замялся так, - "там скорее не земля, там _ситуация_".

Это я к чему.

К тому что с временно неиспользуемой муниципальной землей можно дело иметь исключительно на временной основе и под мин. инвестиции в сочетании с бешеной маржой. СРАЗУ рассчитывая на то, что у сказок бывает конец.

Странно что бизнесмен Ян Ильдарович был не в курсе.

раскрыть ветку
182
Автор поста оценил этот комментарий

Мужик, со своей стороны, конечно, тоже лихо придумал - не оформил на землю аренду или собственность. А теперь визжит, чтобы не трогали его рейдерский захват земли. Вор у вора дубинку украл.

раскрыть ветку
19
Автор поста оценил этот комментарий

Эммм. Я чего-то не поняла, муниципальная власть потребовала у предпринимателя свернуть бизнес на муниципальной территории? Ну, что ж, это вполне логичный и предсказуемый расклад, интересно, на что надеялся организатор катка?

раскрыть ветку