Как отбирают бизнес в Нефтекамске.

В моем городе несколько лет назад открылся каток. Который в течении нескольких лет стал пользоваться популярностью  у многих горожан. Сегодня из новостей вк узнал что владелец катка объявил голодовку в связи с тем что ему не дают работать. Ниже скопировал новость из https://vk.com/katok_neftekamsk. Владельца катка не знаю , но понимаю что отберут его бизнес. Далее с его слов.


Друзья мои хочу обратится к вам за помощью. ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА КАТКА, меня и моей семьи !!!


В период с 2010 по 2016 г.г., я Лутфуллин Ян Ильдарович , являюсь организатором массовых катаний на коньках на территории Дворца Творчества. Ни кому не мешаю и не ущемляю не чьи интересы. Моя деятельность направлена на развитие здорового образа жизни детей и молодежи нашего города! И это все знают, не для кого не секрет что работаем всей семьей, старались работать с душой. Хочу попросить прощения у тех кого не чаяно чем то обидели. За данный период выстроил зимний спортивный объект, за свои средства - с нуля :


1) Завез грунт, выровнял площадку. 2) Провел освещение по периметру. 3) Выстроил домик в виде теремка. Внутри - прокат коньков, горячий чай, кофе. Туалет. 4) Было закуплено коньков 200 пар 5) Закупил аудио систему, снегоуборщик, станок для заточки коньков. ИНВЕСТИЦИИ на ~ 1.500.000 руб.


На безвозмездной основе проводил праздники, мероприятия, различные соревнования и турниры по дворовому хоккею, где вручал ценные призы, грамоты и медали. Детям до 6 лет - вход был бесплатным. На катке всегда царила атмосфера зимнего праздника !


НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ ВСЯ РАБОТА ПРИОСТАНОВЛЕНА в связи с отказом от дальнейшего сотрудничества! Это в преддверии то сезона ! Директор Дворца Творчества, Зайруллина Глюза Шакировна, в среду 2 ноября ВЫДВИНУЛА УЛЬТИМАТУМ - Я ДОЛЖЕН УБРАТЬСЯ С ЕЕ ТЕРРИТОРИИ !!! ( данный земельный участок передан Дворцу Творчества в оперативное управление администрацией ). С моей стороны ни каких нарушений не было, старались за порядком смотреть, технические вопросы решались быстро. Все мои вложенные средства в данный проект, во внимание не берутся. О том что мне нужно убираться с территории я не был заранее предупрежден - готовился к сезону... Впервые за 7 лет проделанной работы получаю мощный административный удар. Каток является единственным источником дохода моей семьи. Ни каких субсидий и финансовой помощи от администрации не получал. Приходится за счет вырученных средств и кредита организовывать спортивный досуг для жителей нашего города. Этих средств едва хватает покрывать все расходы - содержать каток в надлежащем виде, убирать снег, заливать лед, за свет и воду платить, перечислял Дворцу Творчества на благотворительный счет, помогал Спорткомитету.


В СЛЕДСТВИИ ЧЕГО Я ВЫНУЖДЕН ОБЪЯВИТЬ ГОЛОДОВКУ !!! На данный поступок приходится идти из за безысходности ситуации. У меня жена и сыну 3 годика. Каток это наша работа и смысл жизни ! Хочу привлечь внимание общественности, ТВ и вышестоящих органов на неправильность и несправедливость данной ситуации !!! Только один вопрос - почему в городе с нехваткой спортивных объектов, так обращаются с теми кто их создает ??? Все происходит как в рэйдерском захвате - вложился, раскрутил и... отобрали !!! Но я без боя не сдамся !!!


С пятницы 4 ноября я нахожусь на катке, в состоянии голодовки, пока данный вопрос не решится (главе администрации уже отправил письмо).


Все кто не равнодушен к данной проблеме приходите поддержите меня. Пишите в комментариях - отвечу.


Состоится каток или нет в этом году - я не знаю...


Это какое то ЗЛО и с ним надо бороться !!!


МОЕ ДЕЛО ПРАВОЕ - БУДУ ИДТИ ДО ПОБЕДНОГО КОНЦА !!!


Сделайте репост и передайте друзьям !!!


Если что то поменяется напишу...

Как отбирают бизнес в Нефтекамске. Бизнес, Рейдерский захват, Голодовка, Текст, Длиннопост
133
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал. Каток и автора жалко, но непонятно как он решил строить бизнес не имея договора аренды на землю, где возвел каток? Нет тут ни какого рейдерства и захвата земли. ССЗБ.
Но, хочется надеется, что вопреки законам доброе дело не закроют.
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Администрация  Дворца творчества видит, что никому не нужный кусок земли(в зимний период) за последние годы начал приносить прибыль. Теперь просто не продлеваем ему аренду.Вынуждаем Яна Лутфуллина уйти. Ставим своего человека.Профит. Место раскручено, люди ходят. Деньги идут уже им.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Сам каток.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий
Почему не справедливо?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

не в ту ветку коммент попал

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
а расценки ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Катался прошлой зимой. Расценки не помню.

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Представь ситуацию - ты сдаешь квартиру в аренду. Тот кто её снимает со временем организует там какой-то бизнес - ну пусть даже безвозмездная вакцинация дитей-сирот от чего-нибудь-там. Доброе дело и всё такое. Но квартира то твоя. И никаких гарантий что ты её будешь сдавать до конца своих дней одному и тому же человеку - нет и быть не может. Ты, как владелец, можешь в любой момент выселить его. Потому что это твоя территория и ты её доишь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Законно, но не справедливо.

показать ответы