Как мы ловили тайменя, а поймали геморрой:)

Обещанный отчет о рыбалке на трофейного тайменя. Этим планам сбыться было не суждено или "ты пытался".
Как мы ловили тайменя, а поймали геморрой:) Обещанный отчет о рыбалке на трофейного тайменя. Этим планам сбыться было не суждено или "ты пытался".
Автор поста оценил этот комментарий
Да килевая 380, у друга 420 - плоская, они по речкам ходят на водомете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас новая серия вышла, с туннелем под водомет, вот это тема!)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
"Солары" - мы в море на рыбалку на таком ходим, тоже Хабаровский край, кстати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это Solar 450 Jet, плоскодонные, для горных рек, до моря скорее всего килевые
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
а доводилось вытащить тайменя на нахлыстовую снасть, если да то какие ощущения. Я в основном харка да форель на 4ку ловлю, со спиннингом не сравнить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в постах есть отчет о той рыбалке, глянь
Автор поста оценил этот комментарий
а доводилось вытащить тайменя на нахлыстовую снасть, если да то какие ощущения. Я в основном харка да форель на 4ку ловлю, со спиннингом не сравнить)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, брал на спиннинг на 30 кг, а на нахлыст еще не доводилось, в основном хариус, ленок, щука на 5й класс, для тайменя у меня 8й класс, но чую маловато, в идеале нужен 10й класс, двуручник. Думаю к весне обзаведусь.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Тайменя интереснее ловить на мой взгляд т.к способы ловли разные, нахлыст увлекательнее, да и поспортивнее будет чем тролинг того самого марлина...гоняли за ним на север Перми, но крупного так и не удалось поймать.Судя по фотке таймешонка всетаки на спиннинг поймали)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, этот пойман на спиннинг, из всей нашей команды нахлыстом увлекаюсь только я один, а на фото не я)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это попытались... Да про Вас экшен фильм можно снимать! В виду таких неудач я б не удивился если бы Вы снежного человека встретили))) Кстати, сколько волшебник на голубом вертолете стоил?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Неудачи нас сопровождали с самого начала, из-за ограниченной длинны длиннопоста пришлось опустить момент как один товарищ порезал руку так, что по возвращению делали операцию и зашивали (на фото он с забинтованной рукой) Как забрали с сервиса сломаный мотор и я весь сплав шел на полу работающем моторе и многое другое...)) Самим было и смешно и страшно, все ждали когда же эта полоса неудач прекратится)
Вертушка стоила 100 тыс. +20 тыс. такси для пилотов с Хабаровска до аэропорта, +10 тыс. Уралом добраться с аэропорта до наших машин, +гсм (машины, лодки), +провизия и т.п. Короче в копеечку влетела рыбалка:( Жена ругалась))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Дядя, не морочьте голову "Крайний раз", "Крайний поход". Вы что, пилот пассажирского самолёта?
Нет, тогда не выйобуйтесь, говорите нормально "Последний раз".
"Ваш крайний раз" не помог вам не проебать бензопилу и не пропороть лодку.
Пишите нормально.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых осталась привычка от парашютного спорта, там люди суеверные и четко знают когда раз крайний, а когда последний.
Во-вторых не вижу принципиальной разницы в сути.
В третьих как хочу, так и пишу! А "выйобуйтесь" здесь вы, пытаясь учить непонятно чему.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Так то он краснокнижный таймень, бракаши, подвид обыкновенный.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так то я на тебя бы умника посмотрел в той ситуации, чтоб ты там корешки грызть стал? Ну ну, легко говорить сидя за компом. А обычно мы их отпускаем, я же написал что ввиду исключительности ситуации, почитай мои посты. И тем более таймень возрастом до восьми лет жизни не плодиться и особого вреда мы не нанесли, это трех-четырех летка.
Автор поста оценил этот комментарий
Что с женой товарища и ребенком?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Целы, немного покацаны, у ребенка сотрясение, машина разбита. В целом норм.
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак при всем уважении, у человека жена и ребенок попали в СИЛЬНУЮ автомобильную аварию. А вы остаетесь еще на сутки рыбачить..какого куя? Настоящие друзья сразу бы вызвали вертолет и улетели нах. а вы сожалеете что осталось на рыбалку только сутки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вертолет был в вызван на самое ближайшее время, раньше было никак т.к. пилот был в Хабаровске и требовалось время чтобы он приехал на такси в Бриакан (аэропорт)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Природа пыталась вас остановить. Предупреждала, что не надо плыть дальше, шлагбаумы ставила. И вот, лодка перевернулась, авария с женой и с ребенком. Не виню, конечно, вас. Но в следующий раз, смотрите на знаки. И перед тем, как отправится в след раз по реке, покормите в костре хозяина реки и хозяина местности. Может быть, что после этого улов будет лучше, да и неприятностей меньше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно вы правы, мы тоже об этом думали.
Автор поста оценил этот комментарий
Какие-то можороболовы - за тайменем с ящиком белуги! Авария - да и хуй с ним, на тайменя же идём!
Да, не удивительно что так всё закончилось! Даже - хорошо что так всё закончилось.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы наблюдательны. Но то, что мы пьем не характеризует нас как мажоров. Да авария, но никак не хуй с ним! Или что нам по вашему нужно было делать? Плакать там или что? И то, что так закончилось ни кто не виноват, стечение обстоятельств. Посмотри мой предыдущий отчет, такую рыбу тебе только на картинках смотреть! Диванный комментатор)
Автор поста оценил этот комментарий
Мужик красивый...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
который из них?)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поймали два тайменя - один с х.й, другой помене !
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так и было))
Автор поста оценил этот комментарий
1) Молодцы что все целы. Надеюсь и супруга с ребёнком тоже)
2) Как вы ещё не умудрились расплавить при сушке над печью, спутниковый телефон)))
3) Сколько стоил вертолёт!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) Спасибо все ок
2) Обычное везение:)
3) 100 тыс.р.
Автор поста оценил этот комментарий
С хорошей бензопилой, но без палатки на рыбалку?!?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, мы шли на отличную базу с баней и прочими бонусами, планировали оказаться на ней через три часа. В итоге даже и не дошли до нее и пришлось жить в этом пустом зимовье.
Автор поста оценил этот комментарий
Приключение, да. Вот что фотографировали - это отдельно молодцы. У меня запала фотик доставать только на первые сутки хватает, а уж если геморрои какие приходят, так вообще о нём не вспоминается.
А вертолет - читерство! :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Без него никак:) прям вообще никак!;)
Автор поста оценил этот комментарий
Афтор, вот ты вроде человек суеверный, а столько сигналов(о том что удача покидает вас) до точки невозврата не углядел.
Хотя когда собирается компания друзей, обычно на это не обращают внимания. Да и сложный маршрут -оставить машины и пересесть на лодки. У нас в ЗапСибири после этого машины можно было бы и не найти - быдло-с, уголовники скрывающиеся возле населённых пунктов и прочее отребье.
25-30 лет назад было поспокойнее. Мы оставляли машину на берегу и уплывали шариться по островам на р.Оби, собирали дикую смородину или рыбачили.
Предпросмотр
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За машины не переживали, т.к. в тех дебрях куда мы забрались кроме нас и максимум медведей никого и быть не могло)
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть русский язык и это "крайний" коробит - значение у него другое... про очередь чек в тему написал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за чек? Кассовый?
показать ответы