Как Матиас Вендель (Matthias Wandel) мышей ловил.

Матиас Вендель - это канадский самоделкин, который работает в основном с деревом, поэтому у него канал посвящен самодельным станкам и всем, что связано с деревообработкой. В его видео мне нравится подход, он очень грамотный, приятно смотреть, потому что он не только пытается сделать, но и пытается понять, испытать и объяснить, как он это сделал. Ум у него пытливый. В общем, приятного просмотра.

105
Автор поста оценил этот комментарий
Чёт вспомнилось, как по армейке крысы в коптерке повадились мои заначки жрать. Попросился в наряд (чтобы была причина ночью не спать) и всю ночь воевал с крысиной армией. Так как простые крысоловки были не особо эффективны (выглядели как маленький капкан, крысы запросто отгрызали себе зажатую конечность и сваливали) придумал простейший способ. На край стола насыпал семок, к краю поставил высокую емкость с водой до половины, накрыл газетой и аналогично насыпал на неё приманку. После чего погасил свет и закрыл дверь. Как я понимаю, крыса жрала семки на столе, видела жратву на газете и не долго думая прыгала на неё и очень быстро тонула. Таким образом за ночь Противнику был нанесён серьёзный урон, в размере (насколько я помню) 15 или 16 особей, заставивший его на несколько дней ослабить наступление, однако это было только начало перед бурей, так как крысы судя по всему решили пополнить свои ряды новобранцами, и через пару недель их стало намного больше.

Омг наверн надо отдельным постом это запилить)
раскрыть ветку
85
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да он просто её тренирует. скоро соревнования по прыжкам в высоту)

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий

короче, я понял суть этой садисткой ловушки - мышь умирает от усталости

раскрыть ветку
31
Автор поста оценил этот комментарий

последняя конструкция с магнитом отличная.

раскрыть ветку
45
Автор поста оценил этот комментарий

Интересное хобби - стебаться над мышами. Мне понравилось. :D

раскрыть ветку