Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП.

Вчера 19.04.2017 года я стал виновником ДТП. Ну как, ДТП как такого не было, но я виноват. И вот как это произошло. Еду я себе спокойно по нашему славному городу Тверь. Солнышко светит. Слышу какой-то короткий звук (как камень ударяется о подкрылок). И тут мне сзади начинает сигнализировать КИА. Торможу. Выясняется что когда я ехал по мосту у меня отвалилась пластиковая накладка двери.

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

и бьет в бампер такого же как и я любителя хорошей погоды.

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

Накладка до этого никак себя не выдавала, не гуляла. за все почти 11 лет владения, я единственный хозяин. Никаких ремонтных работ и повреждений там не было.

Так почему-же я назвал Форда такими не хорошими словами? Да все просто. Крепление данной накладки выполнено в виде пластиковых клипс. А вот те самые клипсы приклеены к накладке клеем который видом напоминает http://teleporto.ru/images/detailed/6895/1011869317.jpg

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

Что конечно удобно. Но очень ненадежно. Особенно если приклеиваешь к абсолютно ровной поверхности. Что чревато такими происшествиями а может быть даже серьезней если бы в качестве пострадавшего был-бы человек.

P.S. Сегодня со вторым участником обратились в РЕСО (мы оба там оказались застрахованы). Я отдал бумаги и уехал.(второй участник только позвонил) Второму заявили что платить за покраску не будут. А заплатят только за снятие и установку)))) Основание их решения не понятно, да и врятли законно. Бомбит меня жестко. Через неделю напишу развернуто все приключения с РЕСО.  

Продолжение следует.....

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну Фокус 2 тот же не зря заслужил репутацию народного автомобиля, запчасти по цене немногим выше ВАЗа, при этом комфорт явно повыше и надёжность. Ничего против ВАЗа не имею, за эти деньги ничего и не найти лучше, но чисто так к слову, если выбор между тем же Фордом немного бу и Вестой, то однозначно Форд. Здесь просто автор поныть решил, что не обслуживал обвес машины 11 лет и тут бац. Не зря ведь у того же Форда даже базу покупают другие производители: Volvo и Mazda, например, используют на своих авто базу от Мондео и Фокуса.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

это необслуживаемая деталь.)))

2
Автор поста оценил этот комментарий

у меня другу так когда то ветровик с двери прилетел, виновник тапку в пол и бежать

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну зачем бежать то? Второй то не виноват.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

И чем можно надёжно всё это безобразие обратно приклеить? Не саморезами же прикручивать.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Надежно, ничем. Там конструктивно гладкая пластмасса. любой клей будет держать фигово...

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Господи. Несколько раз сталкивался сталкивался с подобными "уникумами" - из-за любой небольшой царапины они бегут в страховую, теряют время и нервы, а в иных случаях еще и дергают ГИБДД на подобные царапины.

Вы поймите меня правильно. Когда ущерб действительно большой - конечно, и ГИБДД, и страховая - все это необходимо. Но там где возможно договориться на месте в пределах 2-4 тыс. рублей - разве это не проще?

Вы обращаетесь в страховую - у вас уменьшается коэффициент (читай - теряешь деньги) вы тратите время и нервы на все проволочки. Ради чего?

P.S Всем добра и печенек. Всего лишь захотелось высказать свое эмоциональное ИМХО

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а кто сказал что можно было договорится на 2-4 косаря?) яб и не парился.

Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае есть смысл грубой наждачкой обработать место перед склеиванием, или чем-нибудь нацарапать "сеточку" - это в разы увеличит площадь склеивания.
Надо будет на своей фиесте подёргать эти накладки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаю об этом. но накладка в щепки. Придется покупать..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же год, Мондео, 102.5ккм было при покупке, офигенная тачка, я хз че людям надо, может на ушаты нарываются.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для примера моя 11 лет в руках 340 т.км. помимо расходки 3 раза задние стойки, 1 раз сцепление (скоро еще раз).

Автор поста оценил этот комментарий

А что за модель? Fiesta V поколения или Fusion?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Fiesta
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

ни когда не покупай Ford, Fiat и все француское

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Незнаю вторая машина Ситроен с 4 отличная машина.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если 2-й фокус сыпется, то проблема не в машине, а в хозяине. Машина "чугунная", в отличие от 3-го фокуса.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не фокус а фиеста. И элемент себя никак не выдавал. А просто отвалился и все.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Когда страховался проходил ТО?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да
2
Автор поста оценил этот комментарий

Правило трёх Ф)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что это за правило такое!??

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Продавай форд, дальше хуже будет, у самого был фокус второй

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пока это не возможно((( на то что хочу денег нет, то чо могу, не хочу.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как небольшая пластиковая деталь могла нанести такие повреждения? Водитель Киа захотел за счет автора бампер отремонтировать, ИМХО.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет. не думаю..

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вымыть, подкрасить кисточкой с краской по вину (краска для сколов, цена 250р) и полирнуть. Как новый будет. Это вот каким надо быть жлобом, чтоб в страховую с этим ехать (не ТС, а киа). И второе-зачем в страховой ты-это европротокол. Заполнил, признал и послал в пешее. Реально у некоторых людей слишком много свободного времени.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Есть теперь маленькая хитрость, что не только потерпевший нужен. Недавно ввели поправки. И если второй не придёт то признают не страховым. Так мне брокер сказал. Но может конечно и врёт но врятли.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А если просто полирнуть?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не прокатит. До грунта шваркнуло.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Автору стоило обратить на это внимание. Сейчас это снятие установка влетит ему в копеечку. Два года кмб повышен.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну покраску они произведут.... даже если не хотят. С РЕСО у меня были проблемы по КАСКО лет несколько назад. Пришлось на них давить их же клиентам по медицине и организациям которые страхуются у них. Все решаемо. Просто как. Я платить не буду тупо принципиально. Да больше заплачу за ОСАГО. но платить за ремонт не буду. И как решится данный вопрос я тоже позже отпишусь.