Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП.

Вчера 19.04.2017 года я стал виновником ДТП. Ну как, ДТП как такого не было, но я виноват. И вот как это произошло. Еду я себе спокойно по нашему славному городу Тверь. Солнышко светит. Слышу какой-то короткий звук (как камень ударяется о подкрылок). И тут мне сзади начинает сигнализировать КИА. Торможу. Выясняется что когда я ехал по мосту у меня отвалилась пластиковая накладка двери.

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

и бьет в бампер такого же как и я любителя хорошей погоды.

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

Накладка до этого никак себя не выдавала, не гуляла. за все почти 11 лет владения, я единственный хозяин. Никаких ремонтных работ и повреждений там не было.

Так почему-же я назвал Форда такими не хорошими словами? Да все просто. Крепление данной накладки выполнено в виде пластиковых клипс. А вот те самые клипсы приклеены к накладке клеем который видом напоминает http://teleporto.ru/images/detailed/6895/1011869317.jpg

Как инженерная импотенция Форда заставляет быть виновником ДТП. ДТП, Ford, Длиннопост

Что конечно удобно. Но очень ненадежно. Особенно если приклеиваешь к абсолютно ровной поверхности. Что чревато такими происшествиями а может быть даже серьезней если бы в качестве пострадавшего был-бы человек.

P.S. Сегодня со вторым участником обратились в РЕСО (мы оба там оказались застрахованы). Я отдал бумаги и уехал.(второй участник только позвонил) Второму заявили что платить за покраску не будут. А заплатят только за снятие и установку)))) Основание их решения не понятно, да и врятли законно. Бомбит меня жестко. Через неделю напишу развернуто все приключения с РЕСО.  

Продолжение следует.....

12
Автор поста оценил этот комментарий
А заплатят только за снятие и установку)))) Основание их решения не понятно, да и врятли законно.

99% что бампер уже был поврежден где-то рядом, в таком случае в покраске отказывают.

раскрыть ветку
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Госпади...мелкая царапинами на пластиковом бампере на не новой машине..а столько себе гемороя ..там деов то на бутылку коньяка
раскрыть ветку
72
Автор поста оценил этот комментарий

11 ЛЕТ? Чувак ты реально сейчас вот так истеришь, потому что у тебя за 11 лет отвалилась накладка? Покупай отечественный автомобиль, там с этим проблем нет, к 11 году боятся не будешь ничего, все отвалится в первый.

раскрыть ветку
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пострадавшему отказали в окраске бампера скорее всего потому что на бампере помимо этих повреждений были еще другие. Либо второй вариант - страховался с уже поврежденным бампером (но это больше к КАСКО чем к ОСАГО относится).

11
Автор поста оценил этот комментарий

Инженеры Форд ваще не ожидали, что на их машинах будут ездить целых 11 лет!

У них все рассчитано 10 лет и под пресс

раскрыть ветку