Как детонируют 400 тонн взрывчатых веществ.

На видео зрывные работы на руднике в Мурманской области. Каждую неделю выработка становится глубже и шире.

Если будут желающие, могу запилить пост с ответами на интересующие вопросы связанные с промышленными ВВ.

1
Автор поста оценил этот комментарий

400т там бы наверно оставило яму размером с карьер, может все таки 400кг?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Чую все таки нужен пост.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, там не 400 тонн, а 50-70. Примерно. А во вторых, моему инжинеру за похожий трёп на форумах дали год условно и запрет на 5 лет занимать руководящие должности. Сейчас в сейсморазведке помбуром херачит. Впрочем, дело твоё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже спорить не буду.
Автор поста оценил этот комментарий

не каждый поймет весь "сок" с такого расстояний, когда карьер как игрушечный

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многим хотелось бы посмотреть поближе. Мне в том числе.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нолик в заголовке не лишний ли?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не лишний, хотя судя по нику - вам виднее.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, то что ты сейчас написал, ты можешь рассказать другу-юристу, или знакомому стоматологу. То есть, не специалисту в данном вопросе. Я в прошлом инжинер-технолог буро-взрывных работ. И по этой специальности отработал пятнадцать лет. И не нужно мне рассказывать про масштаб и прочее.Там и четвёртой части от четырехсот тонн нету. Зуб даю. :-)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вы просто диванный аналитик. И тыкать мне не нужно, мы с вами не пили. Спор продолжать не собираюсь. Пусть для вас это будет 100 т, да хоть 100 кг. Мне ровным счетом все равно. Я вообще удивлюсь, если такие слова как сетка, удельный расход, крепость породы, забойка и т.д. вам вообще о чем то скажут. Всего доброго.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

400 тонн? Это 400 000 кг? Это же минимум 31 самосвал взрывчатого вещества, я правильно понял?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, все верно. Только возят его, конечно, не самосвалами.
Автор поста оценил этот комментарий
Для осознания масштабов. Вот эта бочка, если сможете ее разглядеть около 5м высотой.
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очевидно, за диванную аналитику.

А вот больше информации по теме узнать интересно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ок, постараюсь в скором времени осилить пост. Будет много, но интересно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Статью не скажу, не вникал. Но сначала ля-ля тополя, а потом добрались и до изготовления в домашних условиях. Ну и гриф ДСП никто не отменял. Это он ещё легко отделался. По нынешним временам приговор был бы жестче. Если будешь что то выкладывать сюда, то просто включай голову. И да... 400 тонн там и близко нету.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за мудрый совет. Что бы без него. И да, они там есть.
Автор поста оценил этот комментарий
могу запилить пост с ответами на интересующие вопросы связанные с промышленными ВВ

Ага,ты ещё здесь запили про то, как это всё в сумку загрузить и таймер приделать... Я к тому, что тема уж больно взрывоопасная для нынешнего неспокойного времени.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я ни слова не говорил про что- либо противозаконное. Я говорю все-лишь про технологию ведения буро-взрывных работ, информация о которой есть в огромном количестве в открытом доступе. Просто очередная интересная тема, как по мне.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ммм... Ковдор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Глаз намётан ;)
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Во первых, там не 400 тонн, а 50-70. Примерно. А во вторых, моему инжинеру за похожий трёп на форумах дали год условно и запрет на 5 лет занимать руководящие должности. Сейчас в сейсморазведке помбуром херачит. Впрочем, дело твоё.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это "50-70", "примерно", это все конечно весело. За что конкретно- то судимость?
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

там наверно 400 кг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Там в одной скважине 600 кг
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

ты у верен что там 400т взрывчатки?

раскрыть ветку (1)