Как чинят наши вещи в сервисных центрах

Пост принципиален, пикабу - подними вверх, 4 комментария для минусов внутри, попробую достучаться этим постом до импортера Krups в России
Как чинят наши вещи в сервисных центрах Пост принципиален, пикабу - подними вверх, 4 комментария для минусов внутри, попробую достучаться этим постом до импортера Krups в России
6
Автор поста оценил этот комментарий

а почему не писали письменные претензии? Почему все делали на по фиг? По фиг поставим подпись, по фиг что оценочная цена 100 рублей, по фиг что держали месяц. Письменные претензии писали? Отзыв в книге жалоб оставили(та что пронумерованная, строгой отчетности)? В Роспотребнадзор заявление написали? Пока вы и будете делать все на пофиг, к Вам и будет такое отношение(хотели на*бать, не получилось, ну и пофиг)

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что сам директор компании и знаю что кроме директора эту книгу жалоб никто не читает и в компании в которой работает 3 человека он вкурсе всего того что происходит и без книги. В РосПотребНадзор заялвение напишу, но по судам ходить мне не когда за 700 рублей, у меня час работы стоит не многим меньше, мне эта машинка золотой выйдет)

показать ответы
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

для минусов

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще для минусов

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще для минусов++

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для минусов 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Серьёзно? О_о 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, совершенно серьезно она обязательна, но не где не регистрируется, номеруется, прошивается, ставится подпись руководителя, печать организации, выбрасывается в мусорку, покупается такая же и заново номеруется, прошивается, ставится подпись руководителя и пачать организации и так до бесконечности, никаких сирийных номеров, сторонних печатей этот документ не имеет, а если документ делается в одностороннем порядке, то от него толку 0

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб в РПН писать нужно перед этим жалобу в книгу жалоб и предложений сервис центра написать .
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто Вам такое сказал? Идите и пишите, книга жалоб сейчас не является регистрируемым документом - ее можно выбросить и завести новую.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как работнику сервисного центра, мне лично не нравится подобное отношение клиентов, хотя понимаю, что слишком много сервисников ищут "легкой наживы". Единственное что могу сказать - читайте что подписываете. А если проигнорировали этот момент, то роспотребнадзор и общество защиты прав потребителей. Не знаю как последний поможет клиенту, но сервиснику проблем прибавит.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А как можно относится к ребятам которые взяли деньги и не удосужились даже разобрать и посмотреть что сломалось, но заломили цену новой машинки?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, кто такой Греф, но насчет книги жалоб мне посоветовала сама сотрудница банка, к которой меня отправили из другого отделения со словами "у них есть счетная машинка для монет", т.е. тупо тётка из другого отделения от меня избавилась с моими пятью тысячами по десяточкам. Как выяснилось, у них начиналась то ли пересменка, то ли обед, и она хотела упростить себе жизнь на 10 минут.

Вот мне девушка, которая пересчитывала мои монетки и сказала, чтобы я жалобу накатал (ей тоже обидно, тоже обед, так ещё и меня заставили по отделениям бегать). В итоге ещё и какая-то смска с благодарностью пришла за сотрудничество, или как-то так :)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В крупной компании эта книга читается руководством, она и создана для руководства, в мелкой компании начальство и так все знает)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты обрати внимание, "Достучаться до krups через пикабу"...  это обычный кармадрочер.

нормальные люди, заходят на сайт крупса и пишут письмо на инфо или звонят по горячей линии и быстро решают свои проблемы. 

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Уже все отписали - реакции пока что 0

1
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, приняли к сведению, скоро заедем к ним с проверочкой.
Это в криволучье, после Гайдара насколько я помню ?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да

Автор поста оценил этот комментарий
Вот не рассказывай , если не знаешь. Европейские трубки отлично обслуживаются в России. 1457 модель у 5s имеет гарантию, 1533 не имеет
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По лицензионному договору - если нет ростеста они имеют права отказать в гарантийном обслуживании, так как товар не сертифицирован на территории РФ. Чем они активно пользуются

Автор поста оценил этот комментарий

Поддержу про технику в зале, автор видимо увидел, "телек за 500к!!!" и удивлён, но мастерам сугубо всё равно, через них этих телеков проходит столько, что никто не будет с них пылинки вытирать. У нас в городе есть один сервис, который делает идеально всё, так вот техники там завались чуть ли не с порога.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У этого сервиса годовой оборот меньше стоимости этого телика

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если будет возможность запишите на видео её поведение, тогда будет проще определить что можно сделать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Знал бы что так будет - сразу бы с камерой зашел. На будущее урок будет

Автор поста оценил этот комментарий

с автокапчинкой очень дорого обычно, но, если ручная, то у меня другой вопрос был... на сколько хорошо взбивает? Хватает ли пара и мощности...

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня устраивает, но мне не с чем сравнивать

Автор поста оценил этот комментарий

Попробуйте почистить поджимной блок (верхняя часть заварочного блока, из которой ещё идёт патрубок на форсунки для подачи напитка) бывает что забивается в нём сито из-за мелкого помола или жирного кофе. 

Так же возможны проблемы в дистрибьютере (в его клапане), или концевиках расположенных на нём (их 2 штуки). 

Если есть мультиметр и подходящий инструмент для полного разбора этой кофемашины, то за минут 15-20 ковыряний можно найти причину, а то и устранить её без запчастей. 

З.Ы Хотелось бы узнать, при включение аппарата, когда поджимной блок опускается в заварочный блок для промывки, идёт непрерывный гул работы помпы и процесс стопорится?или промывка происходит, но напиток уже в ходе работы сделать не может? 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сам не смогу( Нет - непонятного гула нет, просто не идет вода.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ставлю жирнейший минус автору поста, т к "не нарушена заводская краска" это не показатель вскрытия.

Второе: ремонт таких вещей действительно дорогостоящий, особенно если требуется замена каких то блоков, учитывая что их стоимость идет в у е, учитываю нынешний курс, да и вообще все комплектующие в разборе стоят дороже чем в сборе(естественно я имею ввиду оригинальные). Как пример могут служить оригинальные материнки, видеочипы и т.д. на ноутбуки асер пятилетной давности, которые стоят от 10к, и не на "али экспрессах", а у производителя! 

Третье: ты так и не предоставил фото акта выполненных работ и заключение диагностики, ты выложил только квитанцию на сдачу в ремонт. А про  "какие то коды" если не лень, ты можешь уточнить на горячей линии крупса(там же и пожаловаться), да и попросить приемщика уточнить что за блоки скрываются за этими кодами.

Четвертое: Ну а по поводу внешнего вида приемки, тут конечно вопрос спорный, нам например когда давали авторизацию сони, приезжали представители, приемка и склад сверкали, но потом как обычно) т к человеческий фактор, недогляд руководителей и банальная лень)

Пятое: То что вам что то там заменили на ржавое, полнейший фейк, т к в АСЦ такого хлама навалом и как правило по прошествию года - двух идет в мусорку, и никому нах не нужен ваш поддон под кофе.

ПОСТСКРИПТУМ,МАТЬЕГО!: Я считаю что автор данного поста, банально не готов платить хорошие деньги за ремонт хорошего аппарата, и расплакался во всеуслышание. 

ПОСТПОСТСКРИТМУМ,МАТЬЕГО: Сотрудник асц Sony и многих прочих именитых брендов в г.Рязани.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
ПОСТСКРИПТУМ,МАТЬЕГО!: Я считаю что автор данного поста, банально не готов платить хорошие деньги за ремонт хорошего аппарата, и расплакался во всеуслышание.
Да - я банально не готов заплатить СТОИМОСТЬ новой вещи за ремонт старой. Я считаю что на это пойдет только конченный идиот
Пятое: То что вам что то там заменили на ржавое, полнейший фейк, т к в АСЦ такого хлама навалом и как правило по прошествию года - двух идет в мусорку, и никому нах не нужен ваш поддон под кофе.
Да его никто и не подменял. Взяли со стола первый попавшийся и отдали. 2 крышки получились разные по изношенности.


Четвертое: Ну а по поводу внешнего вида приемки, тут конечно вопрос спорный, нам например когда давали авторизацию сони, приезжали представители, приемка и склад сверкали, но потом как обычно) т к человеческий фактор, недогляд руководителей и банальная лень)
Это проблема СЦ и никого больше.
Второе: ремонт таких вещей действительно дорогостоящий, особенно если требуется замена каких то блоков, учитывая что их стоимость идет в у е, учитываю нынешний курс, да и вообще все комплектующие в разборе стоят дороже чем в сборе(естественно я имею ввиду оригинальные). Как пример могут служить оригинальные материнки, видеочипы и т.д. на ноутбуки асер пятилетной давности, которые стоят от 10к, и не на "али экспрессах", а у производителя!
Супер и что теперь это не нужно согласовывать? Вы масло на сервис менять едите  - Вам движок меняют? 
т к "не нарушена заводская краска" это не показатель вскрытия.

Серьезно? Сможете открутить болт забитый пылью от молотого кофе, так чтоб не было видно и осталась грязь? Я заплачу.



Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, сколько человек? И 3 человека достаточно, если у них руки золотые. А если руки из жопы, то и от 50 человек толку ноль.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

3 человека чтоб обслуживать 10ток брендов и быть единственным СЦ на полумиллионный город? Вы серьезно?

Автор поста оценил этот комментарий

Мил человек!
Найдёшь толкового и недорогого мастера - напиши телефон, плиз.
Сам ездил в этот Омегамет и тоже с Крупсом, правда попроще.
Мне не открывая коробку сказали "не меньше 7000рублей". А я её брал 5 лет назад за 9500..
Так до сих пор и стоит непочиненная.
Буду признателен.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ок)

Автор поста оценил этот комментарий

1) А к чему заголовок "В наших центрах"? вы были в нескольких? зачем вы обобщаете ВСЕ СЦ?

2) хотелось бы услышать мнение этого СЦ. А то, часто бывает, приукрашивают, и переворачивают факты с ног на голову.

3) Показания одной стороны, это еще не показатель, что в СЦ ВСЕ так ужасно. (хотя перегибы и есть. Я думаю, ребята с приемки решили подзаработать. Провести чистку в обход документооборота СЦ)

4) А ситуация скорее всего, простая, в НГ, народ хапал все подряд без разбору. Сейчас, большинство СЦ просто перегружены этим валом. И ничего они не посмотрели... А ляпнуть "мы занимаемся ей", конечно надо!

5) кофеварка засорена (90% проблем именно в этом.), и просто, видимо ни разу не проходила декальцинацию. (я вам рекомендую это сделать самостоятельно. только средство возьмите специальное, для кофеварок эспрессо, которое в процессе хим. реакции растворения накипи не расширяется.)

6) Ты себя к директорам приписываешь, и тогда должен прекрасно знать, что зачастую мы сталкиваемся не с "плохой фирмой", а с недобросовестным сотрудником. и для решения вопроса, всегда достаточно обратиться к руководителю этого сотрудника и вопрос будет в 90% случаев решен положительно. А сейчас, ты вылил ведро помоев на организацию, ничего не предпринял, чтоб такие случаи не возникали с другими обратившимися, и сидишь такой расписной плюсы собираешь. Хотя, тут тебе надо ставить минус.  

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1. К тому что такая ситуация возникает во многих СЦ - я не говорю что во всех, но это не единичный случай.

2. Позвоните - пообщайтесь. Мне вчера хватило. Приукрашивают что? Цену ремонта? Или того что не 1 болт не удосужились открыть, но деньги взяли.

3. Ну ничего прекрасного я там не нашел. Кроме приемщика которому все по болту, хамоватой бабы и мастера который вышел только когда мы ушли (возвращались поставить печать)

4. А мы то в чем виноваты? Деньги взяли - сделайте свою работу.

5. На данный момент вода не поступает в блок кофе - смысла нет

6. я знаю что в компании в которой работает 3 человека нормальный руководитель знает все что происходит.

Автор поста оценил этот комментарий
Работал я в СЦ (довольно крупном в нашем регионе) и скажу, что на фото есть документ приема техники в ремонт, дак это херня какая то, простите. Там где я работал приемный бланк формата А4 со всеми нюансами, все до мелочей прописано практически, с печатями и росписями приемщика. Еще не исключу, что есть мастера которые реально наживаются на клиентах, способов много, но кто в России не приворовывает как может....
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Очередной показатель качества СЦ

Автор поста оценил этот комментарий
Скажу одно, не надо было брать Krups, взяли бы, например, Philips Saeco или Delonghi, таких проблем бы не было. А так, сочувствую :(
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я не считаю что Philips делает лучше чем Krups, Saeco тогда аналог стоил около 60 000

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Извини что не в тему, но в итоге получилось починить эту болячку?

У меня тоже KRUPS (правда не такая дорогая) и тоже в поддон много стекает. В инструкции написано что типа это норма, но кофе получается в 2 раза меньше. 

Похоже это у них общая болезнь.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня или туда или туда. Сегодня буду искать частника

Автор поста оценил этот комментарий

а еще, весь товар по скидкам в Эльдорадах - это брак, который прошел мелкий(иногда и не мелкий) ремонт, будьте бдительны, в таких случаях говорю: "я не столь богат, чтоб покупать дешевые вещи "

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Когда товар 1 - возможно, когда их стоит на ветрине 50 штук, я думаю что это не имеет отношения к браку

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кофемашину обслуживать надо самому(различные таблетки для очистки и промывка, все написано в мануале), тогда будет служить долго. Мне вот за кофемашину вернули деньги, потому что чинить ее некому в городе. А сервисы... мне машину то в сервисе принимают с оценочной стоимостью 200к, заставляю удалять эту строчку и переписывать документ(мастер-приемщик говорит, что это чисто для роспотребнадзора и написать он может хоть миллион, однако, больше стоимости авто не писал)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Обслуживаем - она не даст себя вообще запустить если ей нужна очистка

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

автор, я скоро собираюсь покупать подобную машинку, скажи, как эта варит капучино?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Она варит эспрессо и американо, капучино - делается в ручном режиме, берешь молоком - сбиваешь, выливаешь - если вопрос принципиален, советую найти модель по новее, там уже есть с автоматическом капучинатором

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

и что? Стоимость кофеварки не равна сумме стоимостей её деталей

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что нужно начать ремонт без согласования (при том что БЫЛО оговорено обратное?) - ну с таким успехом можно мульта на 2 отремонтировать машину

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю тебе еще повезло, что они твой аппарат не трогали. 

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот по этому такие люди не должны быть акредитованны, завтра кто нибудь еще посмотрит на сайте крупса и поедет к ним

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отдал в ближайший сервисный центр (Н.Новгород "Мастер GSM") планшет, мол, больше не заряжается. Две недели прошло - ни звонка. Решил в официальный центр отдать, а чтобы планшет забрать - 300р за диагностику, который не было или вообще наугад написанная + сбор планшета 30минут. Написали что гнездо расшаталось, нужно менять, а в официальном купил новый блок питания и всё стало ок.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация 1 в 1

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже отдал в ближайший сервисный центр (Н.Новгород "Мастер GSM") планшет, мол, больше не заряжается. Две недели прошло - ни звонка. Решил в официальный центр отдать, а чтобы планшет забрать - 300р за диагностику, который не было или вообще наугад написанная + сбор планшета 30минут. Написали что гнездо расшаталось, нужно менять, а в официальном купил новый блок питания и всё стало ок.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня сотрудница тоже туда обратилась. Это не который в РИО в Туле:

Автор поста оценил этот комментарий

Если деталь стоит слишком дорого к стоимости товара, то выдается акт о не ремонтопригодности и продавец меняет товар. Но в посте ремонт платный так что видимо гарантия уже кончилась (

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Смущает то что они "начали" делать ремонт без согласования, в итоге был расчет на то что они устранили бы неполадку ценой в 2000 и заломили бы ценик в 18

Автор поста оценил этот комментарий
Хочешь на свой страх и риск можешь машинку прислать в питер, я прохожу практику в сервисе кофейного оборудования.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для начала попробую вызвать мастера) хочется уже чтоб она побыстрее заработала)

Автор поста оценил этот комментарий
Опиши проблему,помогу чем смогу.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Началось с того что кофе машина через раз наливала кофе, а если не наливала, то сливала воду в поддон, после возвращения в сервис (незнаю что они там сделали, но не разбирали они его это факт - я ручиться могу) - вода вообще не поступает, только в сопло для капучинатора и висит очистка. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Это общая проблема почти всех авторизованных СЦ в нашей стране.

Работают отвратительно. Даже, если за деньги, а не по гарантии.

Могут вообще проебать сданное в ремонт и сделать круглые глаза. Еще модным в последнее время стало снимать с гарантии под предлогом "нарушены правила эксплуатации" и предлагать выкупить сломанный и снятый с гарантии товар за копейки.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы представьте как они по гарантии работают... 

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я те зуб даю=) Было это в 2012г. И это было связанно только с IPad, мой был куплен в Швейцарии. Может поэтому они и выЁ...


"Авторизованный сервисный центр Apple вправе отказать вам в гарантийном ремонте, если у вас отсутствует документальное или фактическое подтверждение о приобретения изделия в стране, в которую они поставлялись производителем для реализации."

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Разница в том что Apple не обслуживает в России телефоны без РосТеста

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а может они хотели за эту цену купить новую? новую вам отдать, а старую себе оставить и починить

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А меня об этом не нужно уведомить? Может мне не нужна такая же новая, я может себе по дешевле/дороже взять хочу?

Автор поста оценил этот комментарий
Скажите, а когда сдавали технику, были какие то фото сделаны приемщиком? Обычно для снятия с себя каких либо претензий техника осматривается, фотографируется, лишнее мелкое отдается владельцу, все обговаривается и описывается, так же сумма ремонта, приемлемая для Вас обговаривается. Ну сроки в 90 дней это для негарантии норма, а в Крупсах запчасти (оригинал) тож не быстро идут особо, плюс пока закажут, пока запросят.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нет, мы минут 10 вообще не пойми чего стояли ждали, на нас внимание никто даже не обращал. Никакие фото, ничего делать никто не стал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен, плюс тебе, все по теме. Автору бы это увидеть...
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я читаю)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

4 недели? ХАХАХАХАХ!!!! Мне пол года делали))))))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

4 недели только диагностика) делали бы они ее чувствую лет 5

Автор поста оценил этот комментарий

Поставил плюс, хоть и согласен только по первому пункту.

Простой пример:

Принтер HP 3015dn стоит 21000, но если вы захотите поменять в нем печку, то это вам обойдется в 12000 минимум. Плата форматера еще 10000-12000.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и кем нужно быть чтоб на 5 летнем принтере сделать ремонт стоимостью с принтер вместо того чтобы купить новый за те же деньги?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

че то после твоей рекламы цена на кофе машинку поднялась даже в метро на 9 тыс)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Поставь регион Тула

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, кофемашина то тут имеет непосредственное отношение)

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий

Привет земляк) Фига себе вы где сервисный центр откопали, авторизованрый, а находится на задворках Тулы. Первый раз вообще слышу про такую улицу, пришлось гуглить =\

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я тоже был в шоке, а они обслуживают огромное кол-во техники в Туле. официалы, и работает там !!!!3!!! человека

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот, как обычно сам всё сделал на отъебись, а хаишь сервис. 
Я сталкивался с сервисами не однократно, техники у меня достаточно. 
В прошлом году мне заменили ТВ LG 60" за 65К  на новый, за то что после замены матрицы (более половины стоимости ТВ!!!) при транспортировке они мне его поцарапали снизу! 
Без судов, просто письменное обращение и знание законов! Грош цена директору который законов РФ не знает и тут работает. Вы договора так же подписываете? И так сойдет!:)))

Ещё был отремонтирован робот пылесос за 26К, сломались датчики, я его почти не принял, потому что сдавал им полный комплект, а они потеряли запасные щётки, но походу потом из другого вытащили и мне отдали.


раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема не в том что я не знаю законов,а в том что за 700 рублей я не буду терять десятки тысяч ходя по судам.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Мультибрендовые сервисы никогда не отличались качеством. Живут они относительно голодно. Вендоры давно начали урезать сервисные бюджеты.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А причем тут сервисные бюджеты когда они себе за работу сколько хотят столько и крутят и я подозреваю что не каких накладных о покупке быть не может т.е. +50-100% к зап.часте. И я бы даже не стал лесть в бочку, еслиб не одно но! ее никто даже не разбирал

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

тут вы не правы, в суде вам во первых должны вернуть больше 700, а во вторых владельцам сц этот суд мягко говоря не нужен.

сам так с ноутбуком разбирался, когда за ремонт завысили цену и мне не сообщили. владелец улыбался и говорил "ок подавайте в суд мне пофиг". да вот только через неделею пошел на попятную.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ок - начислят мне 3000 морального вреда? Я за 1 день не появления на работе потеряю больше. Ремонт в итоге я им сделать не позволил, сумма ушерба смешная. 

Автор поста оценил этот комментарий

Можно еще заспамить всей Лигой Справедливости Пикабу :) центральный офис.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

было бы очень круто) Завтра попробую составить текст)

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще для минусов

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребят кому не сложно, отправьте пожалуйста письмо.


"Прошу рассмотреть данную ситуацию и принять меры к сервисному центру "Омегамет" г. Тула - http://pikabu.ru/story/kak_chinyat_nashi_veshchi_v_servisnyi..." через вот эту форму http://www.krups.ru/kontakt и кто может переведите пожалуйста на немецкий. Ссылка только обрезается(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это всё нужно написать в "Роспотребнадзор". И без отговорок: "Наше слово против сервиса".

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том что мы доказать толком ничего не можем, особенно после вскрытия машинки, можно было конечно пойти потрахать себе мозг, сделать независимую экспертизу, ну вернули бы нам 700 рублей и заплатили бы штраф и за моральный ушерб, я понимаю конечно дело принципа, но больше потеряю из-за того что буду ходить в суд вместо работы. Я поговорил сегодня с юристом, он сказал что перспектива сомнительная, все что можно сделать написать в крупс. Увы(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А вот спамить туда не нужно. Это может дать отрицательный результат.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1 письмо легко проигнорировать, сотню - проще посмотреть чем игнорить. К тому же если будут игнорить - буду пытаться связаться с изготовителем, в импортеров я не верю(

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Если ты хочешь создать сервису проблемы или просто проинформировать-озадачить крапсов  - то письмо это сделает. А вот рассчитывать на починку - да, не все подобны логитеку и другим ценителям ремонтного сарафанного радио.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Письмо я обязательно напишу - просто я уверен что такой пост крупс не проигнорит, в отличии от письма на почту. На починку не рассчитываю, других сервисов Krups в Туле нет, а в этот я не поеду даже если он последним останется. Придет завтра мастер и все сделает, без мозгое*ки

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

а самим крупсам написать письмо не было бы результативнее?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мое слово против слова сервиса, никто меня слушать не будет, нужно было делать независимую экспертизу и записывать на диктофон, смысла нет - я завтра вызову мастера мне за пару тысяч все сделают

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А причём тут "по судам ходить некогда"? Пусть этим юрист занимается.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И что я в итоге выиграю? 700 рублей? Они скажут что цену ремонта отзвучили в 500 рублей, а я полез в залупу и доказать я это не смогу.

Автор поста оценил этот комментарий

кто начал ремонтировать, если не разобрана была? Про ремонт я уже писал, если причина не очевидна для пользователя, это не означает, что сервисник не знает.

У вас кофеварки две, а через сервис могла пройти тысяча и большинство поломок давно известно, так что цену вполне можно озвучивать и по телефону, но люди не любят такие диагнозы, поэтому обычно им говорят "приносите на диагностику".


Ну и весь этот текст не отменяет, что конкретно этот сервис-центр говно

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я писал в посте, что по их словам, они УЖЕ начали ее ремонтировать без согласования цены. То что причина не очевидна это значит что вариантов решения может быть 10 и это значит что сервисник ее знать не может, поверьте я знаю о чем я говорю, я занимаюсь программированием и как бы не была очевидна проблема, при подробном осмотре может оказаться совершенно другое, хоть миллион раз делай одно и тоже может быть косяк быть в другом. Пример - БИОС не выдает никаких звуков, компьютер запускается с черным экраном, что сломано? Да что угодно от сгоревшего южного моста до спикера. Не нужно никому рассказывать о том что сервисники такие скиловые ребята что видят поломку не открывая коробки, могут угадать на 99% - верю, но и то не в данном случае.

Автор поста оценил этот комментарий

Возможно по регламенту помпа и меняется со всем обвесом(шлангами, баками и прочим) И производитель не разрешает менять отдельно шланг, если по каталогам идёт всё в сборе

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз - поломка не однозначная, может быть что просто зернокофе застряло (плохо размалолось, может быть вода не качественная и осел песок, может быть провод отошел) как можно без разбора конструкции озвучить цену ремонта и без согласования начать ремонтировать?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

ебать ты зануда, заебал их, надо было тебе переебать прямо там

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Был бы очень рад, можно было бы со спокойной совестью начистить морду, вызвать ментов и снять записи камеры

Автор поста оценил этот комментарий
А ответить? я тут где то спрашивал, делали ли фото при приеме, а то тут как то все однобоко, и кажется что не СЦ, а шарага какая то...если интересно могу рассказать как работает СЦ в Ярославской области (пост запилить не смогу, т.к. там уже не работаю), много кто их оговаривают, но всем не угодишь.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я отвечаю - просто тяжело отвечать на такое кол-во комментариев, т.к. читаю не по порядку

Автор поста оценил этот комментарий
Не может стоить запчасти дороже новой вещи, к тому же они в продаже.

Ну как сказать, у меня есть стол циркулярный - зеленый бош, я его брал за 13000, через пару лет закусило подшипник на роторе и раздолбало корпус мотора. Итого замена сраной пластмаски и подшипника - 3500 рублей и то ее пришлось из англии заказывать, соотвественно еще + 1000 рублей. Если бы не дай бог погорел весь мотор (статор, ротор и корпус), то ценник был бы около 15000. Вобщем целом опосля этого я к бошу, в частности зеленому отношусь негативно, стоимость запчастей слишком завышена.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так если бы Вам сказали что цена 15000 - вы бы не стали делать такой ремонт правильно? Зачем Вам не новая вещь, по цене новой?)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

1. Суровая реальность - многие детали к современной бытовой технике стоят, больше самой этой техники. 

2. Для диагностики не обязательно разбирать аппарат

3. Обычно авторизованные сервисы меняют модулями как того требует производитель и в итоге то, что "левый" ремонтник починит за тысячу, авторизованный вынужден чинить за 20

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Невозможно определить поломку сложной техники без разбора если она не очевидна. Может песок от плохой воды запил шланг, может пережался, может насос сломался, может помпа, судя по цене - они просто посчитали стоимость ВСЕГО

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Чую заминусят меня. 

В прошлом месяце сдал в ремонт MacBook - сдохла дискретная видеокарта, попадает под специальную гарантийную программу. Заменили материнскую плату за 4 дня. Это в Москве. В Новосибирске товарищ аналогично ремонтировал - за 12 дней сделали, видимо из-за доставки деталей.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так никто не говорит что все сервисники говно, тут речь идет о конкретном, акредитованым кучей компаний сервисе

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Проблему с кофемашиной. Стучит,не берет воду,не молит кофе?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по всему теперь уже не берет воду, до сдачи в сервис работало, они ее не открывали видимо сдох какой то насос, включаешь горит очистка (раньше такого не было), нажимаешь очистку вода идет через сопло копучинайзера и все, раньше сливало воду в лоток. Я проверил все шланги поверхностно - вроде все ок, раскручивать более серьезно боюсь, т.к. не собиру.

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Доказывать ничего не буду, если и буду то в РосПотребНадзоре, а что в нике то не так?)