История каждого пикаброни. Часть 2

Часть 1
Прошел ровно год с момента написания первой части. И, хотя последний коммент там был оставлен не так уж давно, много кто своей истории не написал. В общем, здесь вы можете написать, как стали брони. По-прежнему не настаиваю на привязке к форме, но вот то, что хотелось бы узнать:
1. Что сподвигло вас посмотреть mlp?
2. Как проходил просмотр первых (и не только) серий? Какие мысли и чувства при этом были?
3. Когда вы могли с уверенностью сказать "Я - брони"?
4. Что вам дал сериал? Возможно, новых друзей, или он научил вас чему-то?

Тем, кто уже отписался в первой части, еще раз отписываться не нужно.
Призывать уж никого не буду. Во-первых, из-за ограничения, во-вторых, слишком вас много стало, незачем загромождать пост.
2
Автор поста оценил этот комментарий
1. Темка про MLP на форуме Роял Квест. И тамошние арты.
2. "Вот ты и скатился до просмотров детского мультика".
3. Эм, не знаю. Когда досмотрел сериал и начал везде искать арты, дабы успокоить душу в ожидание следующего сезона?
4. Я просмотрел хороший мультик и узрел много классных артов. Особенно с ПРИНЦЕССОЙ ЛУНОЙ.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Давным-давно, в те далекие времена, когда у меня еще была девушка, решила она посмотреть млп и заявила, что веьма это неплохая вещь. Отнесся я со скептецизмом, но мне как естествоиспытателю стало крайне любопытно посмотреть как маленькие лошадки взаимодействуют с окружающими предметами при помощи копыт. Первый просмотр сериала проходил исключительно совместно, обсуждали персонажей и все такое, тогда я пришел к выводу, что из шестерки Флатти самая милая поняха, а Рарка самая раздражающая (по поводу Рарки мнение так и не изменилось, кидайте тапками 40-42 размера). Вроде как на этом моя история как понилюба должна обрываться, оставив меня с мыслями вроде "а, тот забавный мультик про волшебных поняш. знаем-знаем", но...

Время шло, с девушкой весьма болезненно разошелся, смысл жизни закинул куда-то в помойку, подзабил на учебу (кстати учеба на место так и не вернулась, так и болтается где-то там, о чем я до сих пор жалею во время сессии), но встретил какую-то забавную копипасту с незнакомым для меня словом. Как и со всем остальным незнакомым я полез гуглить что же есть "тульпа". Нагуглил, с полгода поизучал, поспрашивал, подумал и таки начал форсить маленького дракона. И причем тут вообще поняши? А вот тут и самое веселое: она решила, что форма пони оптимальна и после ~года забвения поняши вернулись в мой мир, причем ой-ёй-ёй как прочно. К слову, "брони" я себя так и не могу назвать, предпочитаю термин попроще: понилюб, понифаг или что-то в этом районе.

Собственно, с тех пор я зависаю в паре пониконф, иногда высовываю нос на сходки, где успел познакомиться с несколькими неплохими человеками, был на брониконе, научился видеть мир в абсолютно пофигистическо-оптимистичном свете с нотками сарказма, а еще я отошел от каких бы то ни было стереотипов. Ну, более-менее.

От такие пирожки с котятками.
1
Автор поста оценил этот комментарий
1. Итак. Я был хейтером. Потому что количество контента с пони зашкаливало. Особенно меня раздражало его количество на паре... кгхм... интересных сайтах, которые я посещал (и посещаю), т.к. являюсь ксенофилом. Хочу заметить, что качество тех артов было просто ужасным. Один раз я даже просмотрел первую серию млп, чтобы глянуть какого черта творится и почему их так любят. Не цепануло (смотрел в русской озвучке). Но это все так - лирическое отступление. Что же заставило посмотреть? Во-первых - это красивые арты и рисовка мульта. Я учусь рисовать помаленьку и поэтому влюбляюсь во все, что хорошо нарисовано, независимо от того, что изображено. А рисовка в мпл действительно тащит. Тогда же у меня уже был любимый персонаж - Луна/Найтмэр Мун. Во-вторых - это друг брони (не спрашивайте как хейтер и брони стали лучшими друзьями), которого нужно было тролить. А чтобы знать темы для троллинга нужно посмотреть. Последней каплей стал пост этого... ТехноФеникса вроде. Он там советовал смотреть в оригинальной озвучке и я последовал совету. Вот тут-то мне и пришел известный пушной зверь.
2. Ну... мыслей было не много. В основном - "А что? Неплохо.", "Недурно..." и, конечно же, "КАКОГО ХРЕНА Я УЛЫБАЮСЬ КАК ДЕБИЛ НА ПРОТЯЖЕНИИ ВСЕЙ ДЛИТЕЛЬНОСТИ СЕРИИ!?". Разгадать тайну непроизвольной улыбки я так и не смог, как и стереть её с лица. В принципе меня все устраивало, но долго я смотреть не мог, так как наступала этакая передозировка чего-то (милоты? стыда за себя?) и я был вынужден отдыхать долгое время.
3. Нет. Я так себя не назову. Никогда. Сериал мне нравится, а вот фэндом - не оч. Тут ситуация прямо как с фурри. Сообщество стало настолько развратным и извращенным, что многие любители фурри могут и лицо набить, если ты их назовешь этим словом.
4. Научить? Детский мультик? Это не ко мне. Единственное, что я взял (ну, по крайней мере, осознал, что взял) из всех просмотренных анимэ/сериалов/фильмов/мультов - это одна мораль из аниме "Soul Eater". Звучит она примерно как "Отвага, как и безумие, есть в каждом". Вот. Млп не дал мне ничего, кроме толерантности устойчивости к некоторым извращениям (помните откровение про ксенофилию из п.1?). Да и это за счет, мать его, фэндома и активно выпиливается из сознания на данный момент (не мешает и не палится, но все равно неприятно осознавать себя настолько извращенцем, там и так уже много чего было). Эх... чот я притомился уже писать. Конец короче.
раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий
Про поней я узнал года 3-4 назад, где узнал не помню уже. И тогда у меня появилось желание посмотреть этот мультик. У меня даже не возникало мыслей, что этот мультик только для маленьких девочек, ведь я знал, что этот мультик смотрят довольно взрослые люди. Сейчас мне даже странно, что я так думал, ведь я тогда был очень мал. Обычно, в этом возрасте все хейтят поняшек. Вообщем начал я смотреть... Через пару минут закончил и больше не начинал... Шли года, я рос... Через два года начал активно пользоваться интернетом, нет, я и до этого пользовался интернетом, но не так активно. Тут всё и началось... С людьми общался всё меньше и меньше, начал замыкаться в себе, начала нравиться расчленёнка...
Зима 2014 года... Как всегда сидел в свежем. Всё было хорошо, пока я не встретил пост Драгонириана... Ну а дальше вы всё знаете.

Как смотрел первые серии? Никак. Я ещё не смотрел этот мультик. Знаю, что многое теряю, но меня не тянет к просмотру.
1
Автор поста оценил этот комментарий
1) Друзья с колледжа пришли на пары и пол дня угарли с просмотренного мультика, который неожиданно понравился.
2)Как то на одном дыхании, мысль "это детский мультик, как можно?" пропала довольно быстро. Помню удивился быстрой победе над злодеем во второй серии, не понимал с кем они будут сражаться дальше? Сейчас рад, что сериал пошел другим путем.
3)Хз, не отношусь к этому серьезно. Примерно:"Брони? Ну ладно, называете так."
4)Поначалу дал сильную мотивацию становится лучше, заняться творчеством, спортом. Да и сейчас тоже неплохо дает.
раскрыть ветку