Ищу подростковую книгу

Лет 15 назад мне и брату купили по книжке из серии "Любимы книги девочек" (название, конечно, то еще :D).

Ищу подростковую книгу Помогите найти, Ищу книгу, 2000-е, Помогите найти книгу

У меня была кажется "Невеста из 7а", совершенная порожняковая ерунда, и я тайком начала читать книгу, которую купили брату. У нас в детстве были постоянные стычки на тему твоё-моё, и брат запретил мне брать его книгу, когда заметил, что я её читала. Хоть его книга оказалась значительно интересней моей, больше я её не трогала - табу. И вот уже столько лет нет-нет, да всплывает в памяти. Просмотрела страницу серии на озоне, ни визуально по обложке, ни по названию не опознала. Сюжет помню очень расплывчато, как сон, в памяти есть какие-то образы, но когда пытаешься описать словами, получается ни бэ, ни мэ.


Очень хорошо помню только один эпизод. Мальчик-подросток, главный герой или один из них, любил заниматься бегом, бегал чисто для себя по утрам. После пробежки прохладным осенним утром пришел он домой. А жил они с матерью в бывшей комуналке, и у них была, как минимум, одна соседка. Эта соседка замочила свою одежду и белье в ванной, а сама ушла куда-то. Подросток был недоволен, что ванна занята, а ему надо ополоснуться после бега, но делать нечего - залез под душ и встал ногами прямо в это белье. Через некоторое время вернулась соседка, пошла в ванную руки мыть, вышла и говорит, что, мол, вода в ванной теплая. На что мальчик ответил, что это потому что она с улицы пришла и холодной рукой пробовала, вот и показалось, что теплая. Соседку вроде как успокоил такой ответ. Вот все, что я могу связно вспомнить...

Поиск по описанию

18.9K постов7.4K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Если в комментариях поста кто-либо написал название того что вы ищете, отпишитесь под его комментарием, что это то, что вы искали.

Если ответ был дан до истечения срока редактирования поста - добавьте [Найдено] в заголовке и ссылку на комментарий с ответом в теле поста.


Никакой политики, не относящейся к теме поискового запроса.

Обвинение авторов в накрутках рейтинга и ботоводстве = блокировка в сообществе.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Любимые книги для девочек".

То есть, вас с детства этим дерьмом пичкают? А потом вы уже сами подсаживаетесь на "Сумерки", "50 оттенков Сереги" и пр?

И еще. Черный красавчик? Мой брат играет на кларнете? Серьезно?

раскрыть ветку