Инициатива наказуема, или как адепт лиги справедливости вляпался в историю

Сегодня слегка помял крыло соседской приоре. Деформация настолько незначительная, и к тому же без повреждения лакокрасочного покрытия, что мне пришлось сравнивать левое и правое крылья, чтобы понять, есть ли вообще деформация и в какой точке. Решил, что есть.

Инициатива наказуема, или как адепт лиги справедливости вляпался в историю Наглость, Лига справедливости вселенная DC Comics, Инициатива, Жадность, Сам себе злобный буратино

Как порядочный человек, оставил записку с номером телефона под дворником.


Перезванивает. Связь была плохая, поэтому общались по СМС.


Он пишет, что крыло под замену, и требует 5000р за новое крыло плюс 1500р за работу.


Я ему ответил, что вину свою признаю, но не верю, что он будет менять крыло из-за такой ерунды. Предложил ему 2000р полюбовно, либо через суд сколько назначат.


Он в ответ пригрозил вызвать ДПС и оформить мне побег с места ДТП.


А у меня хоть права есть давно, но машины на меня никогда не было оформлено, и я ни разу в жизни не контактировал с ДПСником.


В итоге я ему написал, что машину его припаркованную я повредил коленом, сказал вызывать ДПС и страховую, пусть оценивают. Он ответил "я понял" и отстал.


Сижу, офигеваю. Гадаю, вызвал ли. Посмотреть в окно не могу, т. к. я уехал на дачу.

Или может он со знакомым джамшутом из СТО договорится, чтобы оформил ремонт крыла за 50 тысяч рублей, и взыщет их с меня через суд. Слава богу, я догадался фотку сделать...

3
Автор поста оценил этот комментарий
Парень тебе срочные нужно позвонить в гибдд по месту где совершено дтп и уточнить, что ты не двигался на авто, а будучи пешеходом упал и повредил рукой его авто! Опиши лучше так. Скажи, что уехал в травмпункт проверить свою травму. А там как будет и узнаешь всё за одно!
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, ведь в конце концов всё относительно, и любые два тела движутся навстречу друг другу. Так что машина ударила меня в той же степени, что и я ее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все хуже, чем кажется, как я вижу.

1. Время, когда сделано фото, узнать невозможно.

2. Ваше СМС - подтверждение вашей вины в повреждении крыла (не не характера и величины повреждений)

3. Скорее, всего, придется оплатить ремонт крыла по фактической цене.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Фото сделал только, чтобы было что предъявить, если потерпевший решить усугубить повреждения, чтобы отжать побольше денег.
2,3. Так я и не отрицаю свою вину. Наоборот, сам вышел на контакт и готов заплатить справедливую цену.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
мб он к тому, что на фото вообще ничего не видно. из повреждений
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> на фото вообще ничего не видно. из повреждений


В реальности было то же самое. Поэтому я и ломаюсь платить 6500.


Взыщет -- заплачу.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а чё... Крыло стоит 5кусков... В среднем. И поменять его тоже нужно. Может даже красить нужно.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Краску я не повредил, царапин не оставил. Как я сказал в посте, было сложно понять, есть ли вообще повреждение и если да, то в какой точке.

Я совершенно уверен, что если бы не оставил ему записку, он вообще не узнал бы об этой вмятинке.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тут какбе сражение его жадности и моей жадности.


Возможно, там достаточно пальцем надавить с обратной стороны, чтобы выправить как было.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя фотка наврядли может служить свидетельством вообще чего либо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Фотку сделал исключительно для того, чтобы защититься от произвола со стороны потерпевшего. Ведь он может усугубить повреждения с целью отжать побольше денег.


Но вроде мужик оказался адекватный.


Я подчеркиваю, что вину свою не отрицаю и я сам вышел с ним на контакт. Но повреждение совершенно незначительное, и стоимость нового крыла и замены я выплачу, только если суд/страховая меня обяжут.

показать ответы