Инициатива наказуема, или как адепт лиги справедливости вляпался в историю

Сегодня слегка помял крыло соседской приоре. Деформация настолько незначительная, и к тому же без повреждения лакокрасочного покрытия, что мне пришлось сравнивать левое и правое крылья, чтобы понять, есть ли вообще деформация и в какой точке. Решил, что есть.

Инициатива наказуема, или как адепт лиги справедливости вляпался в историю Наглость, Лига справедливости вселенная DC Comics, Инициатива, Жадность, Сам себе злобный буратино

Как порядочный человек, оставил записку с номером телефона под дворником.


Перезванивает. Связь была плохая, поэтому общались по СМС.


Он пишет, что крыло под замену, и требует 5000р за новое крыло плюс 1500р за работу.


Я ему ответил, что вину свою признаю, но не верю, что он будет менять крыло из-за такой ерунды. Предложил ему 2000р полюбовно, либо через суд сколько назначат.


Он в ответ пригрозил вызвать ДПС и оформить мне побег с места ДТП.


А у меня хоть права есть давно, но машины на меня никогда не было оформлено, и я ни разу в жизни не контактировал с ДПСником.


В итоге я ему написал, что машину его припаркованную я повредил коленом, сказал вызывать ДПС и страховую, пусть оценивают. Он ответил "я понял" и отстал.


Сижу, офигеваю. Гадаю, вызвал ли. Посмотреть в окно не могу, т. к. я уехал на дачу.

Или может он со знакомым джамшутом из СТО договорится, чтобы оформил ремонт крыла за 50 тысяч рублей, и взыщет их с меня через суд. Слава богу, я догадался фотку сделать...

7
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя фотка наврядли может служить свидетельством вообще чего либо.
раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле....двумя рублями тут не отделаться!
И о правах можно забыть.
Жадность фраера может сгубить!
3
Автор поста оценил этот комментарий

"Я совершенно уверен, что если бы не оставил ему записку, он вообще не узнал бы об этой вмятинке." - слова адепта лиги справедливости...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Правильно он тебе цену сказал, на СТО за выпрямить вмятину берут в среднем 5к, и плюс столько же за покраску потом и марка авто там не учитывается. С приорой проще новое поставить, выйдет дешевле. Так что всё он тебе по ценам правильно сказал...

p.s. у джамшутов в гаражах мб и дешевле выйдет, но кто добровольно им свою машину отдаст, тем более когда виновен в ущербе не ты сам а какой-то левый чувак?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Парень тебе срочные нужно позвонить в гибдд по месту где совершено дтп и уточнить, что ты не двигался на авто, а будучи пешеходом упал и повредил рукой его авто! Опиши лучше так. Скажи, что уехал в травмпункт проверить свою травму. А там как будет и узнаешь всё за одно!
раскрыть ветку