Игровой метал трек

Прошло не меньше 7 лет после того, как я в первый раз услышал этот мотив, и сейчас я, наконец, не смотря на все трудности, закончил его интерпретацию. Смесь инструментальной метал музыки и электроники. Ссылки в комментарии.

87
Автор поста оценил этот комментарий

скачать этот трек:

https://soundcloud.com/degitx/stepfather-1 (WAV 32bit lossless)

https://dl.dropboxusercontent.com/u/66826430/Music/DEg/Stepf... (MP3 320k)

в вк ищите по "DEgITx - Stepfather"

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Нормально. как фон можно использовать на стриме?

И можно картинку отдельно?

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Без проблем. А арт тут: https://www.artstation.com/artwork/9ErAo

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда мотив?

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Tom's Hardware Guide AMD Athlon XP, очень старое видео про разблокирование процессора :)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

иде ссыль на сие музло? 

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
21
Автор поста оценил этот комментарий

Готово. Неоднозначные ощущения, 1ый раз плачу за цифровую музыку)

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Величайшая вам благодарность. 

Вы кстати первый, кто задонатил мне с территории СНГ :). У нас это, к сожалению, не популярная практика, хотя, по сути, является единственным адекватным способом заработка независимых музыкантов/композиторов, помимо работы на заказчика.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

В чем барабаны писал и как гитару снимал?)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Addictive Drums, а гитары записывал через внешнюю звуковуху m-audio fast track

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Чувствуются нотки саундтрека от 2ого Сайлент Хилла и еще чего-то, не понял пока.

Еще не понятен момент в промежутке с 1:47 по 1:51. Это как собраться бежать и сразу споткнуться :D 

Куда задонатить можно?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Заранее благодарю за инициативу, и сразу подмечу, что распространяю свою музыку бесплатно, однако задонатить все же можно тут https://degitx.bandcamp.com/ - там размещены мои предыдущие альбомы, можно задонатить выбрав любой и в Name Your Price указав сумму.
К сожалению, эта темка войдет в новый альбом, которого там пока нет.

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можешь попробовать обратиться к настоящему автору песни, а не автору поста, который тупо спиздил трек.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тут поправочка, он все верно сделал, спросив об этом у меня, потому что использует именно мой кавер. И я даю зеленый свет. Теоретически я бы мог не дать, а использовал бы он оригинальный трек на который сделан кавер - это уже другой разговор.

Так что ваши претензии идут исключительно мне, и я уже все возможное высказал в постах ниже.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пилил в FL Studio?

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

нет, Cockos Reaper

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А гитару через что пропускал? Guitar rig?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

да

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Твой трек действительно очень похож на музыку из видео. Я правильно понял, что вместо того чтобы найти оригинал ты воспроизвел этот трек сам? или все таки есть оригинал из видео без видео?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе все верно. Я начал воспроизводить её имея только видео и ничего больше. В процессе мне удалось выяснить как же называется оригинал, и тогда я смог раздобывать оригинал песни в более хорошем качестве, это был первый раз когда я её начал переписывать её с нуля. Второй раз переписывать с нуля мне опять пришлось, после того как умер жесткий диск, и то что имеется сейчас - это, фактически, 3 или даже 4 версия записанная целиком с нуля. Стоить отметить, что если бы я не потерял данные, эта бы песня как минимум звучала по другому, из-за того что невозможно сыграть на гитаре абсолютно идентично второй раз.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, повторное оскорбление. Это ваше мнение, все свои тезисы оспаривающие это, я уже приводил в других постах.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как она, кстати, софтинка? Удобная, функциональная?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пожалуй, сейчас это топовая DAW, как минимум топ 3. Очень давно ей пользуюсь, и выбрал именно потому что она удобная: все чем нужно пользоваться там на правильных местах, но даже не смотря на свой маленький размер это одна из самых функциональных DAW. И главная причина - это грамотный подход разработчиков, они учитывают пожелания пользователей. Часто залезаю на форум, почитываю, не раз натыкался на свои проблемы, отличные предложения - все исправляется, новые фичи появляются. Из-за этого всего неудивительно видеть, что многие музыканты, композиторы, группы из fl studio,cubase,pro tools и других потихоньку перебираются в рипер, очень много факторов на это влияют. Можете посмотреть разные обзоры про рипера, там все детальнее и точнее расписано, включая минусы.


Но вообще выбор редактора сейчас как выбор одеколона, можно выбирать любой, какой больше нравится, свою задачу они все выполняют на ура. 

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление. Имею ли я права или нет, это не вам решать - вопрос взаимодействия композитор-музыкант, и никакой другой. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ооочень классно получилось! :)


А оригинал можно?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

#comment_57938546 тут оставляли ссылку на видео

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А можно webmoney кошелек? Я бы туда задонатил :)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно, спасибо заранее, R227938595852

Автор поста оценил этот комментарий

Друг, могу ли я использовать твои записи в своем небольшом инди-проекте?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без проблем.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
https://youtu.be/UyinXkIMzuM в видео музыка в точности повторяет ваш трек, но оно 2007 года
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинал вообще где-то 2001 года

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте! А вы сами создали этот трек?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Этот трэк по сути это кавер на старый трэкрный трек stepfather.xm, но с настоящими гитарами и другими инструментами, в том числе с оригинальными трекерными дорожками, и так же трек немного расширен. Но а так в целом я звучание очень старался приблизить к оригиналу.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как дела с копирайтом? Не против, если засуну в свой проект?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не против, естественно, там в самом посте написано что можно свободно использовать. 

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

 @DEgITx А у тебя не сохранился пак из артов, которые ты подставлял к трекам на саундклауде? Очень хочется

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Некоторые, я попробую собрать их в архив и выложить позже, возможно как бонус к выпуску альбома.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чувствуется что эта музыка была сворована #comment_58044133
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я пояснил в том треде что это кавер.

Автор поста оценил этот комментарий

можно в видосиках на ютубе использовать?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно

1
Автор поста оценил этот комментарий
А ты издаешься, в группе играешь или просто для себя лабаешь? Не жалко так вот свой музон раздавать, вдруг сплагиатят?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Для себя, нет ни издателя ни группы - все на свои средства и своими силами. 

Раздавать не жалко, я бы даже сказал, что это самая удачная модель распространения для таких как я, кто не дает ни концертов ни получает какого-либо другого пиара.


Насчет плагиата тут все забавно, я распространяю музыку под лицензией Creative Commons, если вы почитаете её текст внимательно то убедитесь, что это одна из самых лояльных лицензий по отношению к распространению (свобода распространения через торренты и т.д.). Однако даже она (во всех вариациях) требует от любого, кто использует мою музыку, указания авторства, вплоть до того, что я в праве требовать указывать ссылку на мою страничку и т.п. ( http://creativecommons.ru/faq#answer8 ). Т.е. фактически это запрет на прямой плагиат.

показать ответы
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ТС, что скажешь насчет этого? http://pikabu.ru/story/gayd_o_tom_kak_stat_krutyim_avtorom_m...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Все пояснено в комментариях:


#comment_58042475

#comment_58045139 - указана очередность того, что было использованно в кавере
#comment_58050212 - ранние версии кавера, дают представление о том как формировался, и какую работу делал я.
Так же подмечу, что композитор оповещен о кавере.

Все, не знаю что я еще могу добавить.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лол. Что ты несёшь?)) У тебя столько пюсиков и хороших комментов, только потому что стаду было лень спускаться до этой ветки. Стоит кому-нибудь запостить оригинал, как тут же в тебя посыпятся какахи)
У твоего видео на канале приписки не хватает. (cover Stepfather - Area 51 DNA - Dan Nyman)

Хотя нет. Что я несу. Какой кавер. Микс обычный...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Еще раз. Чтобы больше не возникало вопросов. Это тема интерпретация/кавер. Воспроизводить её я начал после того как услышал в Tom's Hardware Guide AMD Athlon XP. Впоследствии я уже нашел чем является оригинал (Area 51 DNA - Dan Nyman). Area 51 DNA указано в описании youtube изначально с момента публикации этого треда.