ИГРА В КАЛЬМАРА ПЕРЕОЦЕНЕНА? ДА! — И ВОТ ПОЧЕМУ

Будь то музыка или фильмы, западный мир в США действительно открыл себя для корейских СМИ и корейской культуры. В фильмах и на телевидении он представляет истории и темы, которые либо отсутствуют в традиционных американских средствах массовой информации, либо, если они знакомы, то скрывают уникальную линзу и часто отклоняются от традиционных голливудских формул.

Это подводит нас к Игре в Кальмара, новейшему шоу от Netflix из Южной Кореи, которое стало чрезвычайно популярным спустя неделю после выхода. В настоящее время шоу имеет почти сто процентов свежести на Rotten Tomatoes. По прогнозам, оно станет крупнейшим шоу Netflix за всю историю. Так что в выходной я посмотрел весь сериал иии? Я имею в виду, во-первых, это неплохое шоу, не самый худший способ скоротать свободное время. Мне больше обидно за то, что я потратил 2 часа на просмотр «Святых Ньюарка», чем за девять часов, потраченных на “Игру в кальмара”. Но сто процентов на Rotten Tomatoes? Лучшее шоу Netflix?


У меня настолько противоречивое чувство между тем, что я посмотрел, и тем, как сериал восприняло большинство зрителей, что я вынужден сделать это видео. Это мой аргумент в пользу того, почему я считаю, что Игра в кальмара переоценена.

Всё о кино

22.1K пост59.6K подписчиков

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Вот бы ещё кто-то открыл для себя русский язык

21
Автор поста оценил этот комментарий

"почему я считаю"

Осталось понять кто ты и почему лично мне должно быть интересно что ты считаешь...

раскрыть ветку
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я отметил атмосферу в сериале. Что-то иное, восточное и при этом в большинстве своем искреннее и естественное. Мне этим сериал запомнился. Про сюжетную линию с полицейским согласен. Она мне тоже показалась неразвитой, непонятно для чего созданной. Пока что, без возможного продолжения.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Сериал порадовал отсутствием привычной для нетфликса протянутой за уши повесточки. Немного огорчила ветка полицейского, которая окончилась на полуслове но видимо будет продолжение и там разовьют. А так безусловно не лучший сериал но бодрые 9 из 10 лично от меня.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Игра на выживание - не самая оригинальная идея, но мне сериальчик зашел. Ну, не шедевр, но прикольно. Начало и антураж игрового полигона напомнило "Страшную волю богов", сборище вип-персон в масках - "С широко закрытыми глазами". Старикана-001 сразу заподозрила в "засланности". Но смотреть было интересно, переживала за персонажей, особенно за полицейского, есть ощущение, что во 2-м сезоне он окажется выжившим. Жду продолжения.