И все было хорошо

Какой же мерзкий кофе в самолете! Ты не находишь? Будь у меня выбор, то не за что бы к нему не притронулась. Делаю глоток. Еще один. Морщусь. С безутешной скорбью вспоминается уютное кафе прямо рядом с нашим домом. Сколько мы времени там провели? Вдвоем. Выпивая чашку за чашкой божественного напитка, который нам так любезно приносила девушка с дредами и чуть приплюснутым носом. И по ней скучаю. А еще по парку и по той самой лавке у фонаря, где мы с тобою познакомились.


Слушай, мне тогда было совсем плохо, как будто в груди дыру пробили. Странное ощущение. Раны вроде нет, а боль чувствуешь.Ты был на той самой лавочке один. Забытый и брошенный. В точности как я.Я вначале долго и робко смотрела на тебя. Благо стоял вечер, и народу почти не было, иначе ни за что не осмелилась бы подойти. Подойти и коснуться. Тогда всего несколько секунд хватило, чтоб понять: ты мое. Теперь мы есть друг у друга. И все будет хорошо.


Все и впрямь было хорошо.

Даже когда стало нечем платить за учебу, и пришлось уйти из университета, забыв мечту стать переводчиком.Все было хорошо, даже когда почти не было работы и денег.

Ты всегда был со мной. Мы гуляли по городу, взбирались на крыши, а дома за чашкой чая все вновь и вновь перематывали детали своих приключений.Ты только вспомни! И сейчас становится смешно. Когда я, не желая с тобой расстаться ни на секунду, таскала тебя на бесконечные собеседования. Каковы же были лица работодателей, недоумевавших, какого лешего я тебя притащила с собой.


Делаю новый глоток коричнево-черной жидкости, которую незаслуженно, назвав кофе, поднесла нам чересчур улыбчивая стюардесса.

Блин, да даже тот 3 в 1, который я пила на работе во время коротких перерывов был вкусней! А ведь все благодаря работе и началось. Точнее из-за нее.

Утроиться удалось кассиром. Скучная и тяжкая работа за копейки.

Морщусь. То ли из-за «кофе», тол ли вспоминая, как с утра или вечером, заходя после работы, почти каждый покупатель со счастьем срывался на мне иногда за малейшую оплошность, а иногда и просто так.А еще нам все-таки приходилось расставаться.


Но зато в моменты, когда работы не было, мы занимались нашим новым хобби. Ты таскал меня по всему городу и показывал где и что можно сфотографировать, а дома мы пересматривали снимки.Некоторые получались удачными да, такими, что было не стыдно отправить на суд людской.И мы отправляли. Собрали целое портфолио. Особо хорошие снимки покупались, и хобби переросло в целую подработку.


А месяц назад в один из вечеров к нам завалилась полиция. В первый раз в жизни попала в поле их зрения. Но вовсе не испугалась. Просто я с тобой носилась по всей квартире и истошно кричала. От радости, конечно. Один журнал увидел мое портфолио, и они пригласили меня на работу. Контора была зарубежная, и работать нужно было у них на родине. Помогли с документами, организовали перелет.


И теперь я, и ты вместе. Летим на другой край света.…И пьем эту гадкую жижу, просто благословенно гадкую!Ладно, давай поспим…Я еще раз смотрю на тебя, а затем аккуратно кладу в чехол. Мой любимый фотоаппарат.

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь мы ждём новые Ваши фото!
Автор поста оценил этот комментарий

В самомёте вкус у многих вещей не тот из-за другого давления внутри салона. Так что ничего не удивительного, что у кофе изменился вкус.

1
Автор поста оценил этот комментарий

ни пуха ни пера!