И про мою куклу Алёнку несколько строк

Навеяно постом Про детские обиды и не только. Моя Алёнка. Как же я её любила. Она была со мной с рождения. Её можно было купать, с ней можно было поговорить, а как здорово было с ней спать... Специальная петелька на голове для бантика. А какой гардероб был у моей малышки. Однажды даже пальто с меховым воротником сшила.
Я подросла. Мне 13, а Алёнка сидит на моем письменном столе.
Прихожув один ужасный день из школы - нет куклы. Где? Заходила старшая сестра с племянницей, забрали. Я даже не переоделась, побежала к сестре. Где кукла? А по дороге домой племянница в коляске сидела и выбросила куда-то.
Я чуть не разрыдалась. Услышала, что я дура, вон пора уже с парнями в повортнях обжиматься, а я тут из-за паршивой куклы убиваюсь, пожалела племяннице. (С сестрой старшей всегда паршивые отношения были. И нет, она меня не воспитывала. Использовала меня и среднюю сестру как прислугу. И сейчас мы с ней не общаемся)
Не нашла в тот день я Алёнку, несколько раз по маршруту прошлась. Очень долго горевала. И никто меня не понимал. Кусочек пластмассы для них. До сих пор иногда снится - столько детских воспоминаний с ней связано. Надеюсь, что подобрал хороший ребёнок и заботился о ней.
Выпускали куклу в Алма-Ате. Пока нигде в продаже не видела.
Алёнка, помню и скучаю.
Племянница много чего у меня потом без спроса брала. Всё на меня шипели, если я возмущалась. Это отношение ко мне, как ко второму сорту, было ещё одним прекрасным стимул отлично учиться и свалить из отчего дома после школы километров за 500.
Фото с просторов интернета.

И про мою куклу Алёнку несколько строк Грусть, Игрушки, Обида, Истории из жизни, Длиннопост
133
Автор поста оценил этот комментарий

А мои родители никому мои игрушки не раздавали, просто отец при очередном переезде Красноярск-Львов оставил все мои игрушки в Сибири. Типа тебе уже 11 лет пора быть взрослым мужиком в не играть в индейцев, ковбойцев и прочую хрень для малышни... там целая гора осталась конструкторов, солдатиков и прочих милых сердцу ребенка мелочей... Я конечно потихоньку накопил новых игрушек, бабушки с дедушками то никуда не делись :) но так чтобы кому-то отдать пока меня дома нет не было такого...

раскрыть ветку
107
Автор поста оценил этот комментарий

Ох, как же я орал на мать и её подругу, которые, пока меня не было дома, дали девчонке 4 лет поиграть моих "солдатиков". "Солдатиками" являлись две миниатюры имперских рыцарей, покрашенных  на заказ в студии. Теперь я для этой подруги "неадекват какой-то, псих, дочапойдемдомой"

раскрыть ветку
51
Автор поста оценил этот комментарий

Моя Люба. Ей уже сильно за 30. Когда мне была 6 мы переезжали и Мама решила не брать её с собой. Хорошо,  что бабушка сохранила.

Не смотрите что Люба топлес, я как раз костюм шью ей.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку
44
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня тоже есть история про куклу. Но она не то что обидная, а скорее жесткая и ебанутая, и спустя многие годы я вспоминаю и думаю: как, блядь, это вообще могло в голову прийти?!

В общем, у меня была кукла, Дашка. Я в ней души не чаяла, таскала повсюду, засыпала с ней, вечно ей костюмчики меняла... О том, что я безумно люблю эту куклу знал старший брат, которому с моим рождением стали уделять меньше внимания, и за что он меня конкретно невзлюбил (как потом рассказывала мама, брат был очень избалованным и капризным ребенком, он просто не мог спокойно пережить, что мама теперь не только его личная). Братец мой и так всю дорогу мне портил жизнь - пинки и подзатыльники, отжатые у меня обеды, отношение как к прислуге, дело привычное. Но эта история просто край.

Итак, после долгой вводной части, сама история)

Мне 5 лет, я сижу в одной из комнат бабушкиного дома, играю с Дашкой. Бабушка в этот момент отправилась на рынок за молоком (рынок недалеко был). Приходит мой старший брат, ему на тот момент 14, и его друг. Что-то там тусуются, переговариваются, я перестаю обращать на них внимание, как вдруг: цап! И моя Дашка в руках у брата. Я начинаю кричать, плакать, умолять отдать мне куклу, но братов друг хватает меня за шкирку и тащит во двор, брат одной рукой помогает, а на вытянутой другой держит Дашку, до которой мне не дотянуться. Во дворе мой брат берет бабушкину лопату и выкапывает в огороде маленькую могилу. Его друг держит беснующуюся меня. В могилу брат кладет Дашку (ладно, тут стоит сказать спасибо, что не меня), засыпает её землей, и несколько раз со всей дури бьет острой частью лопаты по могиле, превращая мою любимую куклу в ошметки пластмассы. Тут они меня наконец-то отпускают, немного ржут и уходят, а я остаюсь выкапывать свою верную подругу из земли, рыдая и призывая бабушку на помощь.

Бабушка, вернувшаяся с рынка, и услышавшая мои вопли ещё с начала улицы, влетает во двор с глазами навыкате. А узнав в чем дело, дает мне подзатыльник и выговаривает за то, что я едва не довела её до сердечного приступа.

А брату ничего за это не было. Бабушка сказала, что я должна понять. Он же мальчик. Они. Так. Играют.

Сукааааааааааааа. До сих пор бомбит. Извините что так длинно, просто захотелось выговориться.

раскрыть ветку
37
Автор поста оценил этот комментарий
Дикость какая. Все мои любимые детские игрушки остались в моей комнате, даже когда я переехала за 2000км. Стояли на своём месте и даже мысли не было, что родители могут без моего разрешения отдать их кому либо. А спустя время я забрала их к себе, и сейчас с ними с удовольствием играет уже мой ребёнок.
раскрыть ветку