Грамматика и этика сотрудников техподдержки/модераторов (нет).

Многие в курсе про такого "замечательного" (нет) локализатора как GameNet. И вот в очередной раз читая патч ноут к BDO вижу вот такой коммент от модератора чата (по совместительству члену тех поддержки).

Грамматика и этика сотрудников техподдержки/модераторов (нет). Служба поддержки, Граммар-наци, Gamenet, Модератор, Тся, Тся и ться, Этика, Black desert

Ну не смог я не поправить, особенно учитывая постоянные попытки ГеймНета подсосать бабло и убить напрочь замечательный проект. (Учитывая постоянные факапы с ивентами и ингейм контентом)

Через определенное время мне отвечает один из пользователей:

Грамматика и этика сотрудников техподдержки/модераторов (нет). Служба поддержки, Граммар-наци, Gamenet, Модератор, Тся, Тся и ться, Этика, Black desert

Тут стоит отметить, что я достаточно часто срусь в комментах с ГейНетовцами, так как меня люто задолбало что меня откровенно кормят дерьмом. Самое забавное, что когда у них заканчиваются аргументы и им нечего ответить на очередной выпад, они банально удаляют этот коммент (ну просто атас имхо). Устал я от такого отношения к коммьюнити и от абсолютно пофигистического отношения к дедлайнам и к обещаниям. А промолчать каждый может.


Все-таки я дождался ответа этого горе-модератора/члена ТП.

Грамматика и этика сотрудников техподдержки/модераторов (нет). Служба поддержки, Граммар-наци, Gamenet, Модератор, Тся, Тся и ться, Этика, Black desert

Удивлен ли я? Учитывая что это ГейНет - нет. Но как бывший сотрудник тех поддержки я просто в шоке. Неужели так сложно осознать, что саппорт - лицо компании для коммьюнити. Именно этика общения с коммьюнити формирует отношение клиентов к компании (более 50% точно). Фиг с ним, ошибся, опечатался - бывает. Извинись и продолжай работать. Нет. Человек не в состоянии проверить самого себя и при этом крайне херово продолжает общаться с клиентом. Я умалчиваю о том, что член тех поддержки должен быть грамотен и тактичен.


Я все понимаю. Гриндилка крутится - лавеха мутится.


Смысл создания поста? Локализатор этого проекта в России нужен не только для распространения проекта (те кто хотят будут и на Корее через прокси играть), но и для того чтобы людям было проще да и банально приятнее играть в любимую игру на своем языке и с русскоговорящим коммьюнити. Если все таки кто-то из геймнета заглянет в этот пост (ну мало ли в топ попадет, да или просто увидят), пожалуйста, поймите: ВЫ получаете деньги пока МЫ играем. Если НАМ нравится ВЫ будете получать больше. Научитесь правильно общаться со своими клиентами и держать слово. Этика для больших компаний - это половина успеха. Более того, хорошее общение с клиентами - залог частых и хороших фидбеков, ведь взаимная работа коммьюнити и разработчиков дает самый продуктивный результат.


Да и просто, может быть, есть люди, которым интересно читать мою писанину либо которые сопереживают мне в данном вопросе.

Лига Геймеров

44.2K постов88.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ничто не истинно, все дозволено, кроме политоты, за нее пермач, идите на ютуб
Помни!
- Новостные/информационные публикации постим в pikabu GAMES
- Развлекательный контент в Лигу Геймеров



Нельзя:

Попрошайничать;

Рекламировать;

Оскорблять участников сообщества;

Нельзя оценивать Toki Tori ниже чем на 10 баллов из 10;

Выкладывать ваши кулвидосы с только что зареганных акков - пермач

9
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем кушаешь то что дают?
3
Автор поста оценил этот комментарий
такого "замечательного" (нет)

Если в кавычках - значит, сарказм и значение противоположное.

В скобках стоит нет - значит, противопоставление сарказму, все понимают эту набившую оскомину шутеечку, которую автор аж дважды умудрился использовать в двух строчках.


Значит, автор считает GameNet и правда замечательным локализатором?

Прикольно.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если в контексте "в некоторых случаях он может (быть)/возможно и понизится", то модератор правильно написал слово, которое ты исправил.

Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию