Гости

Навеяно постом http://pikabu.ru/story/o_khoroshikh_gostyakh_5009670.

У моей жены есть брат который живет в Нижневартовске и приезжает к нам в гости раз в два года т.к. проезд на юг ему оплачивают раз в два года. В тот год у нас родилась дочка ,а брат (далее Б) приехал не один а со своим другом. Приехали они на две недели и все эти дни мы всей семьей получали полноценный завтрак обед и ужин Б каждое утро вставал в 5 утра и готовил на всю семью а семья у нас не маленькая: я ,жена,тесть ,теща и старшая дочь ну и соответственно Б и его друг. Б конечно просил меня каждый день возить его на рынок за мясом и по магазинам за продуктами при этом заправлял машину до полного бака. А друг Б помогал мне и тестю по ремонту дома.

И вот в этом году мы ждем Б в гости, но хотим свозить его на море, а то он там еще ни разу небыл...

59
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы снова в такие гости не поехала, и для себя-то в 5 утра вставать не выходит.
раскрыть ветку (1)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите я как то раз встал в 4:30 пошел на кухню воды попить и только стакан к крану поднес а он тут как тут и спрашивает ты чё тут делаешь? Да и по профессии он повар и сам никого к печке не подпускал даже просто чайник поставить.
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
Брат то ладно, сестре помогать в радость, но друга за что он обрек так провести отпуск.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Друг ни разу в жизни ни куда из Нижневартовска не выезжал сам напросился, хотел на юге позагорать
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хороший пост о хороших людях. Все круто. Прочёл 3 раза. Стесняюсь спросить: а приехал Б куда географически?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ростовская область
Автор поста оценил этот комментарий

Жил себе человек спокойно, кроме гребучего Вартовска ничего не знал, а тут Вы со своим югом. Всю жизнь парню испортили.

PS: сам так же один раз в жизни в Питер из Вартовска попал и все. Потерял покой и сон и в конце концов-здравствуй Питер)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Он тут родился а потом переехал в вартовск
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если родной брат, то получается он домой приезжает к родителям, а не в гости.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Этот брат седьмая вода на киселе
2
Автор поста оценил этот комментарий
Странные у вас рассуждения. Либо к фразе "в гости" придираетесь. Брат напросился в гости , а сестра не против, значит хорошие отношения и люди адекватные. Причем тут гости которые прям ГОСТИ, которые ГОСТЯТ И БАЛДЕЮТ. Как по вашему нужно назвать пребывание брата в этом случае, если он не балдеет, а просто помогает семье сестры во время пребывания?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У него нет семьи
показать ответы