Головное устройство MTCD_GS

В одно прекрасное утро у меня поймал бутлуп вот такой девайс.

Головное устройство MTCD_GS BMW, Android, Ремонт техники, Магнитола, Помощь

Запускается, на экране горит надпись Lollipop и на этом все. Аппарат на базе платы MTCD с процессором rockchip RK3188. Вот потроха:

Головное устройство MTCD_GS BMW, Android, Ремонт техники, Магнитола, Помощь
Головное устройство MTCD_GS BMW, Android, Ремонт техники, Магнитола, Помощь

Девайс состоит из двух частей, большая плата, это MCU на ней висит управление питанием, звковой усилитель и Wi-Fi с bluetooth, а так же управление кнопками передней панели, маленькая плата это часть с android и его железом, процессор, видеочип, ОЗУ и еммс на 16Гб.

В рекавери аппарата зайти не смог, подключил его к пк и он определился в режиме бутлоадера, залил через RKBatchtool в него прошивку. Но результата ноль. Я так понимаю все таки, что-то умерло на компонентом уровне. Прошу помощи местных спецов, может есть у кого уже опыт работы с данной платформой или проицессором.

Сообщество Ремонтёров

7.3K постов42.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Флеш память отвалилась...

Память прогрей на 230 градусах секунд 30, если помогло, то память под замену...

раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
При прошивке выбираешь пункт с предварительной очисткой? Если да то, правь boot.img что бы adb был всегда включен, подключай к компу и смотри логи. Загугли "Что делать, если к вам попал Android со сломанным сенсорным дисплеем" сайт гиктаймс, там расписано как включать adb, редактирование boot.img смотри на 4pda "http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=459926" default.prop в boot.img, build.prop в system.img
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если UART выведен на плату(пятаки RX TX), цепляйтесь и смотрите логи.
раскрыть ветку
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем схемотехник, но вот левый нижний угол чет мне не нравится :(

раскрыть ветку
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте, моглибы подсказать где можно заказать плату. Ситуация анологичьна Вашей. Моя почта zegaris@yahoo.com. Спасибо.